表示件数が多すぎる場合は、業種・階数等で絞り込みができます。

281の物件が検索されました。[ 表示 : 141~160件 ]

全てにチェックを入れる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区国香通の店舗 神戸市中央区国香通の店舗
神戸市中央区国香通2丁目
鉄筋コンクリート造5階建て/地上2階部分
阪急神戸線春日野道駅 徒歩1
家賃 187,000円 共益費 3,300円
敷金 19万 礼金 37万
春日野道駅近くの2階店舗・事務所。現況スケルトン! 三宮・...
17.85坪 坪単価 10,476.19円
専有面積 59m2 築年月 1968年3月
種別 店舗
神戸市中央区国香通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北長狭通の店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗
神戸市中央区北長狭通2丁目
鉄筋コンクリート造7階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩5
家賃 242,000円 共益費 24,200円
敷金 100万 礼金 3ヶ月分
トアロード沿いの2階店舗!ネイルサロン等の美容系店舗向きです...
16.99坪 坪単価 14,243.67円
専有面積 56.18m2 築年月 1974年4月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区御幸通の店舗 神戸市中央区御幸通の店舗
神戸市中央区御幸通3丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造9階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩6
家賃 363,000円 共益費 15,180円
敷金 - 礼金 3ヶ月分
三宮駅チカの利便性オフィス街の1階店舗・事務所に空き予定が出...
24.5坪 坪単価 14,816.33円
専有面積 80.99m2 築年月 1979年7月
種別 店舗
神戸市中央区御幸通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
芦屋市打出町の店舗 芦屋市打出町の店舗
芦屋市打出町
鉄筋コンクリート造4階建て/地上1階部分
阪神本線打出駅 徒歩1
家賃 264,000円 共益費 -
敷金 2ヶ月分 礼金 1ヶ月分
阪神打出駅そばの1階スケルトン店舗!軽飲食・教室・サロン・事...
23.99坪 坪単価 11,004.59円
専有面積 79.3m2 築年月 不明
種別 店舗
芦屋市打出町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区下山手通の店舗 神戸市中央区下山手通の店舗
神戸市中央区下山手通5丁目
鉄筋コンクリート造6階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩3
家賃 132,000円 共益費 11,000円
敷金 - 礼金 2ヶ月分
元町駅そばの2階店舗・事務所!エレベーター・エアコン有ります...
13.13坪 坪単価 10,053.31円
専有面積 43.4m2 築年月 1987年5月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区多聞通の事務所 神戸市中央区多聞通の事務所
神戸市中央区多聞通3丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造10階建て/地上10階部分
JR東海道線(神戸線)神戸駅 徒歩1
家賃 90,000円 共益費 20,000円
敷金 3ヶ月分 礼金 -
JR神戸駅前 徒歩1分 最上階で日当り、眺望良好 2024....
8.77坪 坪単価 10,262.26円
専有面積 29m2 築年月 1977年4月
種別 事務所
神戸市中央区多聞通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区旭通の店舗 神戸市中央区旭通の店舗
神戸市中央区旭通5丁目
鉄筋コンクリート造5階建て/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩3
家賃 297,000円 共益費 -
敷金 2ヶ月分 礼金 2万
各線三宮駅近くのビル3階店舗・事務所!飲食業は不可です。業種...
18.76坪 坪単価 15,831.56円
専有面積 62m2 築年月 1985年1月
種別 店舗
神戸市中央区旭通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北長狭通の店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗
神戸市中央区北長狭通3丁目
その他/地上4階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩5
家賃 38,500円 共益費 -
敷金 - 礼金 12万
元町駅近くの店舗・事務所用ビル4階に空き予定が出ました。5階...
4.54坪 坪単価 8,480.18円
専有面積 15m2 築年月 不明

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北野町の店舗 神戸市中央区北野町の店舗
神戸市中央区北野町2丁目
木造2階建て/地上1階部分
神戸地下鉄西神線新神戸駅 徒歩7
家賃 1,100,000円 共益費 -
敷金 - 礼金 2ヶ月分
歴史ある北野通りの中心に位置する希少な館!スケルトン・居抜き...
45.38坪 坪単価 24,239.75円
専有面積 150m2 築年月 不明
種別 店舗
神戸市中央区北野町の店舗

神戸市中央区三宮町1丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造7階建て(地下3階)/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩5
家賃 198,000円 共益費 48,544円
敷金 - 礼金 -
各線三宮駅から利便性良い、さんプラザ2階店舗・事務所!阪急西...
11.23坪 坪単価 17,631.34円
専有面積 37.14m2 築年月 1971年4月

神戸市中央区下山手通の店舗 神戸市中央区下山手通の店舗
神戸市中央区下山手通1丁目
鉄骨造3階建て/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩4
家賃 49,500円 共益費 5,500円
敷金 - 礼金 2ヶ月分
三宮駅チカ、約15㎡事務所・店舗。トイレ・バス・エアコン・キ...
4.48坪 坪単価 11,049.11円
専有面積 14.8m2 築年月 2006年11月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区京町の店舗 神戸市中央区京町の店舗
神戸市中央区京町
鉄骨鉄筋コンクリート造8階建て(地下1階)/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩7
家賃 2,168,375円 共益費 -
敷金 15ヶ月分 礼金 -
旧居留地にある1階店舗・事務所!78.8坪と広い室内!個別空...
78.71坪 坪単価 27,548.91円
専有面積 260.2m2 築年月 1965年8月
種別 店舗
神戸市中央区京町の店舗

神戸市中央区中山手通1丁目
鉄骨造5階建て(地下1階)/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩3
家賃 137,500円 共益費 -
敷金 1ヶ月分 礼金 3ヶ月分
元おにぎり屋・2方向ガラス張りの店舗!トイレ・シンク有ります...
4.24坪 坪単価 32,429.25円
専有面積 14m2 築年月 1998年6月

神戸市中央区下山手通の店舗 神戸市中央区下山手通の店舗
神戸市中央区下山手通3丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造13階建て/地上4階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩7
家賃 330,000円 共益費 88,000円
敷金 - 礼金 -
トアロードに面したビル4階フロアー。専有トイレ・エレベーター...
27.28坪 坪単価 12,096.77円
専有面積 90.17m2 築年月 2008年1月

神戸市中央区下山手通の店舗 神戸市中央区下山手通の店舗
神戸市中央区下山手通3丁目
鉄骨造7階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩8
家賃 90,200円 共益費 -
敷金 2ヶ月分 礼金 2ヶ月分
トアロードに面するビル店舗・事務所。ネイルサロン・物販・事務...
3.82坪 坪単価 23,612.57円
専有面積 12.64m2 築年月 2008年11月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区小野柄通の店舗 神戸市中央区小野柄通の店舗
神戸市中央区小野柄通5丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造8階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩3
家賃 186,230円 共益費 -
敷金 8ヶ月分 礼金 -
各線三宮駅からすぐ、人気の7階店舗・事務所に空き予定が出まし...
16.9坪 坪単価 11,019.53円
専有面積 55.87m2 築年月 1988年6月
種別 店舗
神戸市中央区小野柄通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区小野柄通の店舗 神戸市中央区小野柄通の店舗
神戸市中央区小野柄通5丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造8階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩3
家賃 357,300円 共益費 -
敷金 8ヶ月分 礼金 -
各線三宮駅からすぐ、人気のオフィスビルに空き予定が出ました。...
23.78坪 坪単価 15,025.23円
専有面積 78.61m2 築年月 1988年6月
種別 店舗
神戸市中央区小野柄通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区加納町の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区加納町の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区加納町4丁目
鉄筋コンクリート造6階建て(地下1階)/地上4階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩3
家賃 110,000円 共益費 -
敷金 11万 礼金 11万
各線三宮駅近くの4階・バー居抜き店舗に空きが出ました!平成2...
5坪 坪単価 22,000.00円
専有面積 16.52m2 築年月 1977年10月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区加納町の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区山本通の店舗 神戸市中央区山本通の店舗
神戸市中央区山本通2丁目
鉄筋コンクリート造4階建て/地上2階部分
神戸地下鉄西神線三宮駅 徒歩10
家賃 103,125円 共益費 13,475円
敷金 - 礼金 -
三宮・元町で店舗をお探しの方、ご連絡ください。 テナント専...
12.25坪 坪単価 8,418.37円
専有面積 40.5m2 築年月 1962年5月
種別 店舗
神戸市中央区山本通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北長狭通の店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗
神戸市中央区北長狭通2丁目
鉄筋コンクリート造3階建て/地上2階部分
阪急神戸線神戸三宮駅 徒歩4
家賃 121,000円 共益費 -
敷金 1ヶ月分 礼金 2ヶ月分
阪急三宮駅チカの2階・美容系におすすめの店舗・事務所!既存の...
6.5坪 坪単価 18,615.38円
専有面積 21.48m2 築年月 1995年8月