カテゴリから探す

間取りなど物販店に向いていいる物件を集めました

表示件数が多すぎる場合は、業種・階数等で絞り込みができます。

186の物件が検索されました。[ 表示 : 1~20件 ]

全てにチェックを入れる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区北長狭通1丁目
鉄骨造8階建て/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩3
家賃 231,000円 共益費 -
敷金 1ヶ月分 礼金 2ヶ月分
和食店の空き予定物件です!内装造作あり!初期費用を抑えた出店...
11.42坪 坪単価 20,227.67円
専有面積 37.749m2 築年月 1996年11月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区三宮町の店舗 神戸市中央区三宮町の店舗
神戸市中央区三宮町3丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造5階建て(地下1階)/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩4
家賃 297,000円 共益費 5,000円
敷金 3ヶ月分 礼金 3ヶ月分
三宮センター街3丁目に面した3階店舗に空きが出ました! 整...
19.97坪 坪単価 14,872.31円
専有面積 66m2 築年月 1996年9月

神戸市中央区元町通の店舗 神戸市中央区元町通の店舗
神戸市中央区元町通3丁目
木造3階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩4
家賃 187,000円 共益費 10,000円
敷金 - 礼金 2ヶ月分
元町通の新築路面店舗。美容サロン、カフェ、スイーツ店、デザイ...
8.42坪 坪単価 22,209.03円
専有面積 27.85m2 築年月 2026年10月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区北長狭通1丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造9階建て(地下1階)/地上5階部分
神戸地下鉄西神線三宮駅 徒歩1
家賃 210,000円 共益費 11,000円
敷金 2ヶ月分 礼金 2ヶ月分
三宮繁華街の鉄板焼き居抜き店舗!内装自由設計で、スケルトンな...
11坪 坪単価 19,090.91円
専有面積 36.36m2 築年月 1980年2月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区山本通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区山本通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区山本通1丁目
鉄骨造/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩9
家賃 170,500円 共益費 -
敷金 65万 礼金 72万
一宮神社近くの落着いた環境にある、貸ギャラリー内装有り店舗で...
12.3坪 坪単価 13,861.79円
専有面積 40.66m2 築年月 2003年10月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区山本通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区加納町の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区加納町の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区加納町4丁目
鉄筋コンクリート造2階建て/地上1階部分
阪急神戸線神戸三宮駅 徒歩4
家賃 442,600円 共益費 18,645円
敷金 - 礼金 3ヶ月分
三宮駅から近くの1階路面・ラーメン店・居抜き店舗です!オシャ...
13.19坪 坪単価 33,555.72円
専有面積 43.61m2 築年月 2023年3月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区加納町の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区八幡通の店舗 神戸市中央区八幡通の店舗
神戸市中央区八幡通4丁目
鉄筋コンクリート造9階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩8
家賃 403,315円 共益費 36,740円
敷金 - 礼金 40万
三宮オフィス街の1階路面店舗・事務所。物販店におススメです。...
14.98坪 坪単価 26,923.56円
専有面積 49.53m2 築年月 1972年5月
種別 店舗
神戸市中央区八幡通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区海岸通の店舗 神戸市中央区海岸通の店舗
神戸市中央区海岸通4丁目
鉄骨造8階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩10
家賃 132,000円 共益費 -
敷金 - 礼金 2ヶ月分
みなと元町駅そばの1階スケルトン貸店舗・事務所です!敷地内2...
9.31坪 坪単価 14,178.30円
専有面積 30.78m2 築年月 1989年11月
種別 店舗
神戸市中央区海岸通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北野町の店舗 神戸市中央区北野町の店舗
神戸市中央区北野町1丁目
鉄筋コンクリート造7階建て/地上2階部分
神戸地下鉄西神線新神戸駅 徒歩8
家賃 77,000円 共益費 11,000円
敷金 - 礼金 26万
異人館通り路面ビルの2階店舗・事務所に空き予定が出ました。 ...
7.55坪 坪単価 10,198.68円
専有面積 24.96m2 築年月 1984年10月
種別 店舗
神戸市中央区北野町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区新港町の店舗 神戸市中央区新港町の店舗
神戸市中央区新港町
鉄骨造4階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩15
家賃 209,000円 共益費 11,000円
敷金 - 礼金 2ヶ月分
国道沿いのスタイリッシュなビル、1階ワンルームの店舗・事務所...
10.78坪 坪単価 19,387.76円
専有面積 35.63m2 築年月 2022年5月
種別 店舗
神戸市中央区新港町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区中山手通の店舗 神戸市中央区中山手通の店舗
神戸市中央区中山手通4丁目
鉄筋コンクリート造/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩6
家賃 198,000円 共益費 11,000円
敷金 - 礼金 2ヶ月分
三宮繁華街にある事務所・美容関係向きです。スケルトン渡しです...
14.94坪 坪単価 13,253.01円
専有面積 49.4m2 築年月 1980年7月

神戸市中央区三宮町1丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造14階建て(地下3階)/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩3
家賃 392,700円 共益費 142,876円
敷金 - 礼金 -
三宮のさんプラザ2階.約30坪に空き予定が出ました。業種ご相...
29.75坪 坪単価 13,200.00円
専有面積 98.34m2 築年月 1970年4月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区三宮町の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区三宮町の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区三宮町1丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造13階建て(地下3階)/地上3階部分
阪急神戸線神戸三宮駅 徒歩3
家賃 132,000円 共益費 54,422円
敷金 1ヶ月分 礼金 2ヶ月分
利便性の良い人気のさんプラザ3階店舗。エアコン・電動シャッタ...
10.3坪 坪単価 12,815.53円
専有面積 34.05m2 築年月 1971年4月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区三宮町の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区三宮町の店舗 神戸市中央区三宮町の店舗
神戸市中央区三宮町2丁目
鉄筋コンクリート造3階建て(地下1階)/地下1階部分
阪急神戸線神戸三宮駅 徒歩5
家賃 385,000円 共益費 16,500円
敷金 3ヶ月分 礼金 2ヶ月分
居留地エリアの駅チカ・好立地。地下1階の店舗・事務所です。業...
22.08坪 坪単価 17,436.59円
専有面積 73m2 築年月 1975年6月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区北長狭通3丁目
鉄骨造4階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩3
家賃 165,000円 共益費 11,000円
敷金 2ヶ月分 礼金 2ヶ月分
元町駅北側の徒歩3分の2階店舗です!美容店舗跡になります。ワ...
10.45坪 坪単価 15,789.47円
専有面積 34.54m2 築年月 1996年1月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区中山手通の店舗 神戸市中央区中山手通の店舗
神戸市中央区中山手通3丁目
鉄筋コンクリート造35階建て/地上1階部分
神戸地下鉄西神線県庁前駅 徒歩5
家賃 964,000円 共益費 236,000円
敷金 - 礼金 240万
1階路面店に空き予定が出ました!1フロア・スケルトン渡し(現...
77.95坪 坪単価 12,366.90円
専有面積 257.67m2 築年月 2008年11月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区加納町の店舗 神戸市中央区加納町の店舗
神戸市中央区加納町4丁目
鉄骨造7階建て/地上4階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩3
家賃 407,000円 共益費 33,000円(税別)
敷金 3ヶ月分 礼金 2ヶ月分
エレベーター有り、ワンフロア1店舗、新規募集スケルトン工事実...
30.1坪 坪単価 13,521.59円
専有面積 99.52m2 築年月 1996年5月
種別 店舗
神戸市中央区加納町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区新港町の店舗 神戸市中央区新港町の店舗
神戸市中央区新港町
鉄骨造4階建て/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩15
家賃 440,000円 共益費 11,000円
敷金 - 礼金 2ヶ月分
国道沿いのスタイリッシュなビル、3階店舗・事務所です。エレベ...
42.27坪 坪単価 10,409.27円
専有面積 139.75m2 築年月 2022年5月
種別 店舗
神戸市中央区新港町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区新港町の店舗 神戸市中央区新港町の店舗
神戸市中央区新港町
鉄骨造4階建て/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩15
家賃 330,000円 共益費 11,000円
敷金 - 礼金 2ヶ月分
国道沿いのスタイリッシュなビル、3階店舗・事務所です。エレベ...
21.46坪 坪単価 15,377.45円
専有面積 70.95m2 築年月 2022年5月
種別 店舗
神戸市中央区新港町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区下山手通の店舗 神戸市中央区下山手通の店舗
神戸市中央区下山手通3丁目
鉄筋コンクリート造4階建て/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩6
家賃 110,000円 共益費 11,000円
敷金 33万 礼金 36万
生田新道沿いのレトロ調ビル、3階店舗・事務所です!飲食店不可...
9.2坪 坪単価 11,956.52円
専有面積 30.4m2 築年月 1960年2月