表示件数が多すぎる場合は、業種・階数等で絞り込みができます。

281の物件が検索されました。[ 表示 : 1~20件 ]

全てにチェックを入れる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区三宮町の店舗 神戸市中央区三宮町の店舗
神戸市中央区三宮町3丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造5階建て(地下1階)/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩4
家賃 297,000円 共益費 5,000円
敷金 3ヶ月分 礼金 3ヶ月分
三宮センター街3丁目に面した3階店舗に空きが出ました! 整...
19.97坪 坪単価 14,872.31円
専有面積 66m2 築年月 1996年9月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区海岸通の事務所 神戸市中央区海岸通の事務所
神戸市中央区海岸通2丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造10階建て/地上5階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩6
家賃 250,580円 共益費 75,174円
敷金 - 礼金 -
海岸通り沿いに位置するオフィスビルです。元町駅から徒歩6分で...
22.78坪 坪単価 11,000.00円
専有面積 75.29m2 築年月 1994年7月
種別 事務所
神戸市中央区海岸通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区八幡通の店舗 神戸市中央区八幡通の店舗
神戸市中央区八幡通4丁目
鉄骨造5階建て/地上1階部分
阪急神戸線神戸三宮駅 徒歩7
家賃 390,775円 共益費 -
敷金 6ヶ月分 礼金 -
三宮・花時計前駅から徒歩3分、1階店舗。スケルトン渡し☆フリ...
14.21坪 坪単価 27,500.00円
専有面積 46.97m2 築年月 1998年3月
種別 店舗
神戸市中央区八幡通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区八幡通の店舗 神戸市中央区八幡通の店舗
神戸市中央区八幡通4丁目
鉄骨造5階建て/地上1階部分
阪急神戸線神戸三宮駅 徒歩7
家賃 299,475円 共益費 -
敷金 6ヶ月分 礼金 -
三宮・花時計前駅から徒歩3分、1階店舗に空き予定が出ました!...
10.89坪 坪単価 27,500.00円
専有面積 36m2 築年月 1998年3月
種別 店舗
神戸市中央区八幡通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区中山手通1丁目
鉄骨造9階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩4
家賃 341,000円 共益費 22,000円
敷金 - 礼金 132万
北野坂からすぐの立地。人目につく外観。ラウンジ居抜き!飲食全...
15.61坪 坪単価 21,844.97円
専有面積 51.6m2 築年月 1991年10月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市須磨区衣掛町の店舗 神戸市須磨区衣掛町の店舗
神戸市須磨区衣掛町5丁目
鉄骨造10階建て/地上3階部分
JR山陽線(神戸線)須磨海浜公園駅 徒歩5
家賃 96,162円 共益費 47,938円
敷金 79万 礼金 -
須磨シーワールドの前のビル3階、事務所・クリニック・美容系向...
21.79坪 坪単価 4,413.13円
専有面積 72.04m2 築年月 1990年8月
種別 店舗
神戸市須磨区衣掛町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区元町通の店舗 神戸市中央区元町通の店舗
神戸市中央区元町通3丁目
木造3階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩4
家賃 187,000円 共益費 10,000円
敷金 - 礼金 2ヶ月分
元町通の新築路面店舗。美容サロン、カフェ、スイーツ店、デザイ...
8.42坪 坪単価 22,209.03円
専有面積 27.85m2 築年月 2026年10月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区北長狭通1丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造9階建て(地下1階)/地上5階部分
神戸地下鉄西神線三宮駅 徒歩1
家賃 210,000円 共益費 11,000円
敷金 2ヶ月分 礼金 2ヶ月分
三宮繁華街の鉄板焼き居抜き店舗!内装自由設計で、スケルトンな...
11坪 坪単価 19,090.91円
専有面積 36.36m2 築年月 1980年2月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区山本通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区山本通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区山本通1丁目
鉄骨造/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩9
家賃 170,500円 共益費 -
敷金 65万 礼金 72万
一宮神社近くの落着いた環境にある、貸ギャラリー内装有り店舗で...
12.3坪 坪単価 13,861.79円
専有面積 40.66m2 築年月 2003年10月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区山本通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区元町通の店舗 神戸市中央区元町通の店舗
神戸市中央区元町通2丁目
鉄筋コンクリート造9階建て(地下1階)/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩3
家賃 126,500円 共益費 11,000円
敷金 40万 礼金 33万
三宮人気エリアの店舗・事務所です!駐車場有ります! 元町駅...
12.96坪 坪単価 9,760.80円
専有面積 42.85m2 築年月 1974年10月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区花隈町の店舗 神戸市中央区花隈町の店舗
神戸市中央区花隈町
鉄筋コンクリート造5階建て/地上4階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩7
家賃 78,000円 共益費 5,000円
敷金 1ヶ月分 礼金 1ヶ月分
花隈駅近くの店舗・事務所です。室内リフォーム済です!エアコン...
12.16坪 坪単価 6,414.47円
専有面積 40.19m2 築年月 1986年12月
種別 店舗
神戸市中央区花隈町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区下山手通の店舗 神戸市中央区下山手通の店舗
神戸市中央区下山手通2丁目
鉄筋コンクリート造8階建て(地下1階)/地上6階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩8
家賃 220,000円 共益費 11,000円
敷金 - 礼金 2ヶ月分
生田新道に面すビル6階約66㎡事務所店舗。三ノ宮・元町で店舗...
19.97坪 坪単価 11,016.52円
専有面積 66m2 築年月 1973年1月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区加納町の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区加納町の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区加納町4丁目
鉄筋コンクリート造2階建て/地上1階部分
阪急神戸線神戸三宮駅 徒歩4
家賃 442,600円 共益費 18,645円
敷金 - 礼金 3ヶ月分
三宮駅から近くの1階路面・ラーメン店・居抜き店舗です!オシャ...
13.19坪 坪単価 33,555.72円
専有面積 43.61m2 築年月 2023年3月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区加納町の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北長狭通の店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗
神戸市中央区北長狭通4丁目
鉄骨造8階建て/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩3
家賃 187,000円 共益費 33,000円
敷金 19万 礼金 37万
元町駅そばの3階店舗・事務所!エレベーター有・飲食不可です!...
19.07坪 坪単価 9,805.98円
専有面積 63.04m2 築年月 1998年3月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区八幡通の店舗 神戸市中央区八幡通の店舗
神戸市中央区八幡通4丁目
鉄筋コンクリート造9階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩8
家賃 403,315円 共益費 36,740円
敷金 - 礼金 40万
三宮オフィス街の1階路面店舗・事務所。物販店におススメです。...
14.98坪 坪単価 26,923.56円
専有面積 49.53m2 築年月 1972年5月
種別 店舗
神戸市中央区八幡通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区海岸通の店舗 神戸市中央区海岸通の店舗
神戸市中央区海岸通4丁目
鉄骨造8階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩10
家賃 132,000円 共益費 -
敷金 - 礼金 2ヶ月分
みなと元町駅そばの1階スケルトン貸店舗・事務所です!敷地内2...
9.31坪 坪単価 14,178.30円
専有面積 30.78m2 築年月 1989年11月
種別 店舗
神戸市中央区海岸通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区元町通の店舗 神戸市中央区元町通の店舗
神戸市中央区元町通7丁目
鉄骨造10階建て/地上4階部分
JR東海道線(神戸線)神戸駅 徒歩6
家賃 143,000円 共益費 16,500円
敷金 1ヶ月分 礼金 2ヶ月分
神戸駅から徒歩6分、西元町駅から徒歩2分の好立地!2022年...
17.72坪 坪単価 8,069.98円
専有面積 58.58m2 築年月 1989年5月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区磯辺通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区磯辺通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区磯辺通1丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造11階建て(地下1階)/地上9階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩10
家賃 223,839円 共益費 55,913円
敷金 51万 礼金 -
人気の磯辺通エリアのサロン居抜き店舗です!リフォーム後のお渡...
22.61坪 坪単価 9,900.00円
専有面積 74.76m2 築年月 1982年6月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区磯辺通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区磯辺通の事務所 神戸市中央区磯辺通の事務所
神戸市中央区磯辺通4丁目
鉄筋コンクリート造10階建て/地上10階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩8
家賃 相談 共益費 -
敷金 - 礼金 -
三宮のオフィス街最上階事務所!個別空調・24時間利用可能です...
19.04坪 坪単価 0.00円
専有面積 62.93m2 築年月 1975年2月
種別 事務所
神戸市中央区磯辺通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北野町の店舗 神戸市中央区北野町の店舗
神戸市中央区北野町1丁目
鉄筋コンクリート造7階建て/地上2階部分
神戸地下鉄西神線新神戸駅 徒歩8
家賃 77,000円 共益費 11,000円
敷金 - 礼金 26万
異人館通り路面ビルの2階店舗・事務所に空き予定が出ました。 ...
7.55坪 坪単価 10,198.68円
専有面積 24.96m2 築年月 1984年10月
種別 店舗
神戸市中央区北野町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

全てにチェックを入れる

ページの先頭へ