カテゴリから探す

神戸の店舗・事務所の新着物件情報をご紹介。良い物件は早い者勝ちです!

表示件数が多すぎる場合は、業種・階数等で絞り込みができます。

53の物件が検索されました。[ 表示 : 41~53件 ]

全てにチェックを入れる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区磯辺通の事務所 神戸市中央区磯辺通の事務所
神戸市中央区磯辺通1丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造10階建て(地下1階)/地上7階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩10
家賃 135,432円 共益費 32,318円
敷金 31万 礼金 -
人気の磯辺エリアの7階オフィスです!個別空調・エレベーター有...
13.69坪 坪単価 9,892.77円
専有面積 45.25m2 築年月 1982年6月
種別 事務所
神戸市中央区磯辺通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区磯辺通の事務所 神戸市中央区磯辺通の事務所
神戸市中央区磯辺通1丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造10階建て(地下1階)/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩10
家賃 179,190円 共益費 42,757円
敷金 40万 礼金 -
利便性良く人気の磯辺通エリア、3階事務所。個別空調・共有トイ...
18.1坪 坪単価 9,900.00円
専有面積 59.85m2 築年月 1982年6月
種別 事務所
神戸市中央区磯辺通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区磯辺通の事務所 神戸市中央区磯辺通の事務所
神戸市中央区磯辺通3丁目
鉄筋コンクリート造10階建て(地下1階)/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩10
家賃 476,619円 共益費 -
敷金 87万 礼金 -
三宮の人気オフィスエリアにある3階事務所!個別空調・機械警備...
33.33坪 坪単価 14,300.00円
専有面積 110.18m2 築年月 1977年8月
種別 事務所
神戸市中央区磯辺通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区栄町通の事務所 神戸市中央区栄町通の事務所
神戸市中央区栄町通1丁目
鉄骨造4階建て/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩4
家賃 59,290円 共益費 21,780円
敷金 - 礼金 24万
旧居留地エリアの事務所。24時間利用可・インターネット対応。...
8.61坪 坪単価 6,886.18円
専有面積 28.47m2 築年月 1997年1月
種別 事務所
神戸市中央区栄町通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区磯辺通の事務所 神戸市中央区磯辺通の事務所
神戸市中央区磯辺通4丁目
鉄筋コンクリート造10階建て/地上10階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩8
家賃 相談 共益費 -
敷金 - 礼金 -
三宮のオフィス街最上階事務所!個別空調・24時間利用可能です...
19.04坪 坪単価 0.00円
専有面積 62.93m2 築年月 1975年2月
種別 事務所
神戸市中央区磯辺通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区小野柄通の事務所 神戸市中央区小野柄通の事務所
神戸市中央区小野柄通5丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造12階建て/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩5
家賃 133,034円(税別) 共益費 9,966円(税別)
敷金 - 礼金 133,000万
三宮駅近くの事務所です!エアコン・バス・トイレ・キッチンなど...
18.19坪 坪単価 7,313.58円
専有面積 60.14m2 築年月 1982年11月
種別 事務所
神戸市中央区小野柄通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区八幡通の事務所 神戸市中央区八幡通の事務所
神戸市中央区八幡通3丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造9階建て/地上6階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩8
家賃 165,993円 共益費 59,430円
敷金 20万 礼金 68万
三宮のオフィス街のビル6階の事務所!駐車場空有ります。周りに...
18.63坪 坪単価 8,909.98円
専有面積 61.59m2 築年月 1987年7月
種別 事務所
神戸市中央区八幡通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北野町の店舗 神戸市中央区北野町の店舗
神戸市中央区北野町1丁目
鉄筋コンクリート造7階建て/地上2階部分
神戸地下鉄西神線新神戸駅 徒歩8
家賃 77,000円 共益費 11,000円
敷金 - 礼金 26万
異人館通り路面ビルの2階店舗・事務所に空き予定が出ました。 ...
7.55坪 坪単価 10,198.68円
専有面積 24.96m2 築年月 1984年10月
種別 店舗
神戸市中央区北野町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区磯上通の事務所 神戸市中央区磯上通の事務所
神戸市中央区磯上通6丁目
鉄筋コンクリート造9階建て/地上5階部分
阪神本線神戸三宮駅 徒歩5
家賃 208,057円 共益費 88,353円
敷金 - 礼金 86万
三宮駅チカで利便性良い5階事務所に空き予定が出ました。共有ト...
25.92坪 坪単価 8,026.89円
専有面積 85.67m2 築年月 1997年3月
種別 事務所
神戸市中央区磯上通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区下山手通の事務所 神戸市中央区下山手通の事務所
神戸市中央区下山手通6丁目
鉄筋コンクリート造7階建て/地上3階部分
神戸地下鉄西神線県庁前駅 徒歩5
家賃 50,000円(税別) 共益費 10,000円(税別)
敷金 1ヶ月分 礼金 1ヶ月分
県庁前駅近くの3階角部屋・事務所に空き予定が出ました。トイレ...
7.59坪 坪単価 6,587.62円
専有面積 25.09m2 築年月 1980年11月
種別 事務所
神戸市中央区下山手通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区生田町の店舗 神戸市中央区生田町の店舗
神戸市中央区生田町4丁目
鉄筋コンクリート造5階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩10
家賃 88,000円 共益費 -
敷金 - 礼金 18万
生田町、新神戸駅近くの店舗・事務所に空き予定が出ました。エア...
4.99坪 坪単価 17,635.27円
専有面積 16.5m2 築年月 1994年6月
種別 店舗
神戸市中央区生田町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区三宮町の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区三宮町の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区三宮町1丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造7階建て(地下3階)/地下1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩3
家賃 344,794円 共益費 95,206円
敷金 - 礼金 -
三宮・さんプラザの地下にある洋食レストラン居抜き店舗です!約...
11.75坪 坪単価 29,344.17円
専有面積 38.85m2 築年月 1971年6月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区三宮町の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区加納町の店舗・リース店舗 神戸市中央区加納町の店舗・リース店舗
神戸市中央区加納町4丁目
鉄骨造7階建て/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩5
家賃 212,300円 共益費 29,700円
敷金 - 礼金 33万
三宮駅チカのリース店舗です!ボトル棚・カウンター・テーブル・...
12.5坪 坪単価 16,984.00円
専有面積 41.32m2 築年月 1996年11月
種別 店舗・リース店舗
神戸市中央区加納町の店舗・リース店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

全てにチェックを入れる

ページの先頭へ