カテゴリから探す

神戸の店舗・事務所の新着物件情報をご紹介。良い物件は早い者勝ちです!

表示件数が多すぎる場合は、業種・階数等で絞り込みができます。

53の物件が検索されました。[ 表示 : 1~20件 ]

全てにチェックを入れる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区生田町の店舗 神戸市中央区生田町の店舗
神戸市中央区生田町4丁目
鉄筋コンクリート造5階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩10
家賃 88,000円 共益費 -
敷金 - 礼金 18万
生田町、新神戸駅近くの店舗・事務所に空き予定が出ました。エア...
4.99坪 坪単価 17,635.27円
専有面積 16.5m2 築年月 1994年6月
種別 店舗
神戸市中央区生田町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区元町通の事務所 神戸市中央区元町通の事務所
神戸市中央区元町通2丁目
鉄筋コンクリート造9階建て(地下1階)/地上6階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩3
家賃 82,500円 共益費 8,250円
敷金 8万 礼金 17万
JR元町駅・阪神元町駅と地下で直結のビル。個人事務所に最適な...
5.8坪 坪単価 14,224.14円
専有面積 19.17m2 築年月 1974年10月
種別 事務所
神戸市中央区元町通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区元町通の事務所 神戸市中央区元町通の事務所
神戸市中央区元町通2丁目
鉄筋コンクリート造9階建て(地下1階)/地上5階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩3
家賃 82,500円 共益費 8,250円
敷金 8万 礼金 17万
JR元町駅・阪神元町駅と地下で直結のビル。個人事務所に最適な...
5.8坪 坪単価 14,224.14円
専有面積 19.17m2 築年月 1974年10月
種別 事務所
神戸市中央区元町通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北野町の店舗 神戸市中央区北野町の店舗
神戸市中央区北野町1丁目
鉄筋コンクリート造7階建て/地上2階部分
神戸地下鉄西神線新神戸駅 徒歩8
家賃 77,000円 共益費 11,000円
敷金 - 礼金 26万
異人館通り路面ビルの2階店舗・事務所に空き予定が出ました。 ...
7.55坪 坪単価 10,198.68円
専有面積 24.96m2 築年月 1984年10月
種別 店舗
神戸市中央区北野町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区下山手通の事務所 神戸市中央区下山手通の事務所
神戸市中央区下山手通6丁目
鉄筋コンクリート造7階建て/地上3階部分
神戸地下鉄西神線県庁前駅 徒歩5
家賃 50,000円(税別) 共益費 10,000円(税別)
敷金 1ヶ月分 礼金 1ヶ月分
県庁前駅近くの3階角部屋・事務所に空き予定が出ました。トイレ...
7.59坪 坪単価 6,587.62円
専有面積 25.09m2 築年月 1980年11月
種別 事務所
神戸市中央区下山手通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区磯上通の事務所 神戸市中央区磯上通の事務所
神戸市中央区磯上通4丁目
鉄骨造15階建て/地上12階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩8
家賃 84,915円 共益費 12,986円
敷金 27万 礼金 -
磯上通のビル12階・SOHO・事務所!受付、ロビーラウンジ、...
7.87坪 坪単価 10,789.71円
専有面積 26.02m2 築年月 2002年3月
種別 事務所
神戸市中央区磯上通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区磯辺通の事務所 神戸市中央区磯辺通の事務所
神戸市中央区磯辺通4丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造10階建て(地下1階)/地上10階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩10
家賃 66,165円 共益費 26,466円
敷金 30万 礼金 33万
貿易センター駅から近く、市役所、税関へのアクセス良。平日昼間...
8坪 坪単価 8,270.63円
専有面積 26.46m2 築年月 1977年9月
種別 事務所
神戸市中央区磯辺通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区下山手通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区下山手通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区下山手通1丁目
鉄骨造9階建て/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩7
家賃 159,500円 共益費 11,000円
敷金 - 礼金 48万
人気の東門筋の飲食店が立ち並ぶエリア。スナック内装付き物件。...
8.4坪 坪単価 18,988.10円
専有面積 27.76m2 築年月 1993年2月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区下山手通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区元町通の店舗 神戸市中央区元町通の店舗
神戸市中央区元町通3丁目
木造3階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩4
家賃 187,000円 共益費 10,000円
敷金 - 礼金 2ヶ月分
元町通の新築路面店舗。美容サロン、カフェ、スイーツ店、デザイ...
8.42坪 坪単価 22,209.03円
専有面積 27.85m2 築年月 2026年10月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区元町通の事務所 神戸市中央区元町通の事務所
神戸市中央区元町通3丁目
鉄筋コンクリート造4階建て/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩5
家賃 63,800円 共益費 -
敷金 15万 礼金 -
事務所向きの物件です!各線元町駅から徒歩5分の好立地!事務所...
8.47坪 坪単価 7,532.47円
専有面積 28m2 築年月 1972年3月
種別 事務所
神戸市中央区元町通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区磯上通の事務所・SOHOオフィス 神戸市中央区磯上通の事務所・SOHOオフィス
神戸市中央区磯上通4丁目
鉄骨造15階建て/地上8階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩8
家賃 92,609円 共益費 14,091円
敷金 30万 礼金 -
住居利用も可能なSOHO事務所!オートロック・24時間警備員...
8.55坪 坪単価 10,831.46円
専有面積 28.26m2 築年月 2002年3月
種別 事務所・SOHOオフィス
神戸市中央区磯上通の事務所・SOHOオフィス
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区栄町通の事務所 神戸市中央区栄町通の事務所
神戸市中央区栄町通1丁目
鉄骨造4階建て/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩4
家賃 59,290円 共益費 21,780円
敷金 - 礼金 24万
旧居留地エリアの事務所。24時間利用可・インターネット対応。...
8.61坪 坪単価 6,886.18円
専有面積 28.47m2 築年月 1997年1月
種別 事務所
神戸市中央区栄町通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区海岸通の店舗 神戸市中央区海岸通の店舗
神戸市中央区海岸通4丁目
鉄骨造8階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩10
家賃 132,000円 共益費 -
敷金 - 礼金 2ヶ月分
みなと元町駅そばの1階スケルトン貸店舗・事務所です!敷地内2...
9.31坪 坪単価 14,178.30円
専有面積 30.78m2 築年月 1989年11月
種別 店舗
神戸市中央区海岸通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区中山手通1丁目
鉄筋コンクリート造5階建て(地下1階)/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩7
家賃 225,500円 共益費 11,000円
敷金 - 礼金 23万
三宮駅から北側近くの1階ショットバー居抜き店舗!カウンター・...
9.4坪 坪単価 23,989.36円
専有面積 31.07m2 築年月 1976年11月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区下山手通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区下山手通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区下山手通2丁目
鉄筋コンクリート造4階建て(地下1階)/地下1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩4
家賃 116,402円 共益費 21,098円
敷金 - 礼金 28万
三宮駅チカの繁華街、地階のバー・スナック向け、内装付き店舗で...
9.59坪 坪単価 12,137.85円
専有面積 31.7m2 築年月 1986年11月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区下山手通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区中山手通1丁目
鉄骨造9階建て/地上5階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩4
家賃 165,000円 共益費 22,000円
敷金 20万 礼金 55万
北野坂からすぐの5階スナック・バー向け、内装付き店舗です!ボ...
10.03坪 坪単価 16,450.65円
専有面積 33.15m2 築年月 1991年10月
種別 店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区北長狭通1丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造9階建て(地下1階)/地上5階部分
神戸地下鉄西神線三宮駅 徒歩1
家賃 210,000円 共益費 11,000円
敷金 2ヶ月分 礼金 2ヶ月分
三宮繁華街の鉄板焼き居抜き店舗!内装自由設計で、スケルトンな...
11坪 坪単価 19,090.91円
専有面積 36.36m2 築年月 1980年2月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区元町通の事務所 神戸市中央区元町通の事務所
神戸市中央区元町通6丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造8階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)神戸駅 徒歩9
家賃 128,590円 共益費 38,577円
敷金 - 礼金 -
西元町駅そばにあるビル2階事務所。利便性良く便利です。個別空...
11.69坪 坪単価 11,000.00円
専有面積 38.66m2 築年月 1982年8月
種別 事務所
神戸市中央区元町通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区三宮町の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区三宮町の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区三宮町1丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造7階建て(地下3階)/地下1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩3
家賃 344,794円 共益費 95,206円
敷金 - 礼金 -
三宮・さんプラザの地下にある洋食レストラン居抜き店舗です!約...
11.75坪 坪単価 29,344.17円
専有面積 38.85m2 築年月 1971年6月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区三宮町の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区花隈町の店舗 神戸市中央区花隈町の店舗
神戸市中央区花隈町
鉄筋コンクリート造5階建て/地上4階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩7
家賃 78,000円 共益費 5,000円
敷金 1ヶ月分 礼金 1ヶ月分
花隈駅近くの店舗・事務所です。室内リフォーム済です!エアコン...
12.16坪 坪単価 6,414.47円
専有面積 40.19m2 築年月 1986年12月
種別 店舗
神戸市中央区花隈町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

全てにチェックを入れる

ページの先頭へ