表示件数が多すぎる場合は、業種・階数等で絞り込みができます。

118の物件が検索されました。[ 表示 : 21~40件 ]

全てにチェックを入れる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区旭通の店舗 神戸市中央区旭通の店舗
神戸市中央区旭通3丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造6階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩6
家賃 308,000円 共益費 11,000円
敷金 - 礼金 -
利便性良い三宮駅チカの繁華街、築浅の1階路面店舗・事務所。飲...
13.31坪 坪単価 23,140.50円
専有面積 44.01m2 築年月 2023年7月
種別 店舗
神戸市中央区旭通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区中山手通の店舗 神戸市中央区中山手通の店舗
神戸市中央区中山手通4丁目
鉄筋コンクリート造4階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩12
家賃 220,000円 共益費 5,500円
敷金 - 礼金 22万
三宮の県庁前駅より徒歩圏内、内装・業種相談可能。1階テナント...
22.08坪 坪単価 9,963.77円
専有面積 73m2 築年月 1972年12月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区二宮町の店舗 神戸市中央区二宮町の店舗
神戸市中央区二宮町4丁目
鉄骨造3階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩6
家賃 605,000円 共益費 -
敷金 1ヶ月分 礼金 1ヶ月分
各線三宮駅から徒歩圏内、3階建て1棟貸の店舗です。2~3階は...
61.86坪 坪単価 9,780.15円
専有面積 204.49m2 築年月 1966年9月
種別 店舗
神戸市中央区二宮町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市北区鈴蘭台南町の店舗・居抜き店舗 神戸市北区鈴蘭台南町の店舗・居抜き店舗
神戸市北区鈴蘭台南町2丁目
鉄筋コンクリート造2階建て/地上1階部分
神戸電鉄有馬線鈴蘭台駅 徒歩8
家賃 100,000円(税別) 共益費 -
敷金 10万 礼金 20万
神戸電鉄・鈴蘭台駅が最寄りの1階スナック居抜き店舗です!カウ...
9.08坪 坪単価 11,013.22円
専有面積 30m2 築年月 1973年1月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市北区鈴蘭台南町の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市北区鈴蘭台南町の店舗 神戸市北区鈴蘭台南町の店舗
神戸市北区鈴蘭台南町2丁目
鉄筋コンクリート造2階建て/地上1階部分
神戸電鉄有馬線鈴蘭台駅 徒歩6
家賃 110,000円(税別) 共益費 -
敷金 10万 礼金 20万
神戸電鉄鈴蘭台駅より徒歩圏内、1階路面店舗です。トイレ・ミニ...
11.59坪 坪単価 9,490.94円
専有面積 38.33m2 築年月 1980年8月
種別 店舗
神戸市北区鈴蘭台南町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区中山手通の店舗 神戸市中央区中山手通の店舗
神戸市中央区中山手通2丁目
鉄筋コンクリート造7階建て(地下1階)/地上5階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩8
家賃 605,000円 共益費 55,000円
敷金 100万 礼金 275万
三宮繁華街にある5階をワンフロアーに改装!スケルトン!ラウン...
49.01坪 坪単価 12,344.42円
専有面積 162m2 築年月 1977年10月

神戸市中央区元町通の店舗 神戸市中央区元町通の店舗
神戸市中央区元町通1丁目
鉄骨造4階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩3
家賃 154,000円 共益費 -
敷金 - 礼金 3ヶ月分
視認性有る元町駅そばのビル2階店舗!飲食は相談可!物販・美容...
7.5坪 坪単価 20,533.33円
専有面積 24.8m2 築年月 1968年10月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区旭通の店舗 神戸市中央区旭通の店舗
神戸市中央区旭通3丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造6階建て/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩6
家賃 231,000円 共益費 11,000円
敷金 2ヶ月分 礼金 1ヶ月分
三宮・旭通の店舗・事務所。トイレ・ミニキッチン・エアコン有り...
15.28坪 坪単価 15,117.80円
専有面積 50.5m2 築年月 2023年7月
種別 店舗
神戸市中央区旭通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北長狭通の店舗・リース店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗・リース店舗
神戸市中央区北長狭通1丁目
鉄筋コンクリート造2階建て(地下1階)/地下1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩3
家賃 244,970円 共益費 22,000円
敷金 - 礼金 -
三宮駅チカ繁華街の飲食店用、居抜き店舗です! 三宮・元町で...
16.18坪 坪単価 15,140.30円
専有面積 53.48m2 築年月 1977年1月
種別 店舗・リース店舗
神戸市中央区北長狭通の店舗・リース店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区中山手通1丁目
鉄骨造9階建て(地下1階)/地上8階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩5
家賃 165,000円 共益費 11,000円
敷金 - 礼金 55万
東門2階スナック居抜き店舗!カウンター・ボックス席・台下キッ...
9.66坪 坪単価 17,080.75円
専有面積 31.95m2 築年月 1992年1月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区元町通の店舗 神戸市中央区元町通の店舗
神戸市中央区元町通1丁目
鉄筋コンクリート造3階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩3
家賃 363,000円 共益費 -
敷金 198万 礼金 -
飲食店相談可。2.3階メゾネットタイプ(テラス付)。美容室跡...
31.05坪 坪単価 11,690.82円
専有面積 102.65m2 築年月 1957年9月

神戸市中央区三宮町1丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造22階建て(地下2階)/地上1階部分
阪急神戸線神戸三宮駅 徒歩4
家賃 858,000円 共益費 96,096円
敷金 - 礼金 3ヶ月分
人気のセンタープラザの物販向き店舗です!軽飲食も相談可能です...
26.99坪 坪単価 31,789.55円
専有面積 89.21m2 築年月 1975年6月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区中山手通1丁目
鉄骨造6階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)灘駅 徒歩6
家賃 187,000円 共益費 -
敷金 - 礼金 3ヶ月分
三宮駅各線より近く、エアコン・トイレ有の店舗・事務所です!美...
12.1坪 坪単価 15,454.55円
専有面積 40m2 築年月 2005年7月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区元町通の居抜き店舗 神戸市中央区元町通の居抜き店舗
神戸市中央区元町通3丁目
鉄骨造3階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩3
家賃 517,000円 共益費 -
敷金 - 礼金 5ヶ月分
元町駅近くの、もつ鍋店居抜きの1棟貸店舗です!造作譲渡代10...
43.35坪 坪単価 11,926.18円
専有面積 143.31m2 築年月 1963年2月
種別 居抜き店舗
神戸市中央区元町通の居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区磯上通の店舗 神戸市中央区磯上通の店舗
神戸市中央区磯上通7丁目
鉄骨造9階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩6
家賃 1,530,100円 共益費 918,060円
敷金 12ヶ月分 礼金 -
三宮のオフィス街、磯上通の2階店舗!2024年建築の新しいビ...
55.54坪 坪単価 27,549.51円
専有面積 183.61m2 築年月 1994年1月
種別 店舗
神戸市中央区磯上通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区琴ノ緒町の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区琴ノ緒町の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区琴ノ緒町5丁目
鉄筋コンクリート造5階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩5
家賃 550,000円 共益費 -
敷金 - 礼金 -
三ノ宮駅近くの1棟貸(5階建て)店舗に空き予定が出ました。飲...
84.52坪 坪単価 6,507.34円
専有面積 279.39m2 築年月 1960年1月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区琴ノ緒町の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市兵庫区西多聞通の店舗 神戸市兵庫区西多聞通の店舗
神戸市兵庫区西多聞通1丁目
鉄骨造2階建て/地上2階部分
神戸高速線高速神戸駅 徒歩4
家賃 209,000円 共益費 -
敷金 - 礼金 1ヶ月分
・大通りに面す店舗、1Fファミリーマートの上になります。 ...
13.88坪 坪単価 15,057.64円
専有面積 45.87m2 築年月 1999年1月
種別 店舗
神戸市兵庫区西多聞通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区琴ノ緒町の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区琴ノ緒町の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区琴ノ緒町5丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造1階建て(地下8階)/地上8階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩1
家賃 1,870,000円 共益費 502,710円
敷金 374万 礼金 187万
三宮繁華街にある8階店舗・事務所!インターネットカフェ居抜き...
158.9坪 坪単価 11,768.41円
専有面積 525.3m2 築年月 1978年12月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区琴ノ緒町の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区栄町通の店舗 神戸市中央区栄町通の店舗
神戸市中央区栄町通3丁目
鉄骨造2階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩7
家賃 165,000円 共益費 -
敷金 45万 礼金 55万
スケルトン渡し 2階ワンフロア 美容室跡 店舗正面全面ガラス...
13.21坪 坪単価 12,490.54円
専有面積 43.68m2 築年月 1972年8月
種別 店舗
神戸市中央区栄町通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区下山手通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区下山手通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区下山手通1丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造7階建て/地上6階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩7
家賃 187,000円 共益費 18,150円
敷金 - 礼金 88万
三宮駅チカ・繁華街の6階・11.5坪バー居抜き店舗。内装・家...
11.51坪 坪単価 16,246.74円
専有面積 38.06m2 築年月 1990年10月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区下山手通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

全てにチェックを入れる

ページの先頭へ