表示件数が多すぎる場合は、業種・階数等で絞り込みができます。

118の物件が検索されました。[ 表示 : 41~60件 ]

全てにチェックを入れる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区三宮町の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区三宮町の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区三宮町1丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造7階建て(地下3階)/地下1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩3
家賃 344,794円 共益費 95,206円
敷金 - 礼金 -
三宮・さんプラザの地下にある洋食レストラン居抜き店舗です!約...
11.75坪 坪単価 29,344.17円
専有面積 38.85m2 築年月 1971年6月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区三宮町の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区下山手通の店舗 神戸市中央区下山手通の店舗
神戸市中央区下山手通1丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造9階建て(地下1階)/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩73
家賃 220,000円 共益費 -
敷金 20万 礼金 44万
東門街沿いの1階店舗!業種応相談です。現況引渡し。 ※写真...
12坪 坪単価 18,333.33円
専有面積 39.67m2 築年月 1970年11月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区中山手通1丁目
鉄骨造6階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)灘駅 徒歩6
家賃 187,000円 共益費 -
敷金 - 礼金 3ヶ月分
三宮駅各線より近く、エアコン・トイレ有の店舗・事務所です!美...
12.1坪 坪単価 15,454.55円
専有面積 40m2 築年月 2005年7月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区八雲通の事務所・倉庫・店舗 神戸市中央区八雲通の事務所・倉庫・店舗
神戸市中央区八雲通4丁目
鉄筋コンクリート造4階建て/地上1階部分
阪神本線春日野道駅 徒歩5
家賃 99,000円 共益費 -
敷金 1ヶ月分 礼金 2ヶ月分
●保証会社 利用必須:近畿保証 初回/100% 更新料なし
12.1坪 坪単価 8,181.82円
専有面積 40m2 築年月 1986年10月
種別 事務所・倉庫・店舗
神戸市中央区八雲通の事務所・倉庫・店舗

神戸市中央区中山手通1丁目
鉄筋コンクリート造6階建て/地上5階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩6
家賃 132,000円 共益費 -
敷金 26万 礼金 13ヶ月分
象さんのいるあのビルです!スケルトン・改装資金など相談に応じ...
12.13坪 坪単価 10,882.11円
専有面積 40.11m2 築年月 1989年1月

神戸市中央区下山手通の店舗 神戸市中央区下山手通の店舗
神戸市中央区下山手通2丁目
鉄筋コンクリート造4階建て(地下1階)/地下1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩5
家賃 242,000円 共益費 19,800円
敷金 - 礼金 -
三宮・元町で店舗をお探しの方、ご連絡ください。 テナント専...
12.14坪 坪単価 19,934.10円
専有面積 40.13m2 築年月 1996年11月

神戸市中央区北長狭通の店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗
神戸市中央区北長狭通2丁目
鉄骨造7階建て(地下1階)/地上4階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩5
家賃 94,171円 共益費 13,453円
敷金 - 礼金 -
三宮駅チカの4階12坪店舗。カウンター・ボックス席・台下シン...
12.23坪 坪単価 7,700.00円
専有面積 40.43m2 築年月 1983年11月

神戸市中央区元町通の店舗 神戸市中央区元町通の店舗
神戸市中央区元町通3丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造11階建て/地上1階部分
阪神本線元町駅 徒歩3
家賃 275,000円 共益費 22,000円
敷金 200万 礼金 -
南京町・元町商店街すぐの店舗・事務所!建築中・2025年9月...
12.36坪 坪単価 22,249.19円
専有面積 40.87m2 築年月 1995年9月
種別 店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区京町の店舗 神戸市中央区京町の店舗
神戸市中央区京町
鉄骨鉄筋コンクリート造10階建て(地下1階)/地下1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩10
家賃 140,800円 共益費 49,280円
敷金 12ヶ月分 礼金 -
落ち着いた外観の綺麗なビル。地下1階スケルトン。約33坪。2...
12.81坪 坪単価 10,991.41円
専有面積 42.34m2 築年月 1998年4月
種別 店舗
神戸市中央区京町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区中山手通1丁目
鉄骨造3階建て(地下1階)/地下1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩3
家賃 220,000円 共益費 11,000円
敷金 1ヶ月分 礼金 2ヶ月分
三ノ宮駅チカの地下1階・約13坪、居酒屋居抜き店舗です。何商...
13.01坪 坪単価 16,910.07円
専有面積 43m2 築年月 1977年6月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区加納町の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区加納町の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区加納町4丁目
鉄筋コンクリート造2階建て/地上1階部分
阪急神戸線神戸三宮駅 徒歩4
家賃 442,600円 共益費 18,645円
敷金 - 礼金 3ヶ月分
三宮駅から近くの1階路面・ラーメン店・居抜き店舗です!オシャ...
13.19坪 坪単価 33,555.72円
専有面積 43.61m2 築年月 2023年3月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区加納町の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区栄町通の店舗 神戸市中央区栄町通の店舗
神戸市中央区栄町通3丁目
鉄骨造2階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩7
家賃 165,000円 共益費 -
敷金 45万 礼金 55万
スケルトン渡し 2階ワンフロア 美容室跡 店舗正面全面ガラス...
13.21坪 坪単価 12,490.54円
専有面積 43.68m2 築年月 1972年8月
種別 店舗
神戸市中央区栄町通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区下山手通の店舗 神戸市中央区下山手通の店舗
神戸市中央区下山手通2丁目
鉄骨造4階建て(地下1階)/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩5
家賃 120,000円 共益費 -
敷金 - 礼金 2ヶ月分
三宮駅チカ、外観もリニューアル済ビル。別途ゴミ処理代金要。2...
13.31坪 坪単価 9,015.78円
専有面積 44m2 築年月 1973年11月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区旭通の店舗 神戸市中央区旭通の店舗
神戸市中央区旭通3丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造6階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩6
家賃 308,000円 共益費 11,000円
敷金 - 礼金 -
利便性良い三宮駅チカの繁華街、築浅の1階路面店舗・事務所。飲...
13.31坪 坪単価 23,140.50円
専有面積 44.01m2 築年月 2023年7月
種別 店舗
神戸市中央区旭通の店舗

神戸市中央区中山手通1丁目
鉄骨造5階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩7
家賃 239,000円 共益費 11,000円
敷金 - 礼金 50万
北野坂に面すビルの1-2階メゾネット・44㎡事務所・店舗。各...
13.36坪 坪単価 17,889.22円
専有面積 44.17m2 築年月 2022年2月

神戸市中央区北長狭通の店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗
神戸市中央区北長狭通3丁目
鉄筋コンクリート造4階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩1
家賃 132,000円 共益費 5,500円
敷金 3ヶ月分 礼金 3ヶ月分
トアウエスト2階の店舗に空きが出ました!美容関係(美容室不可...
13.61坪 坪単価 9,698.75円
専有面積 45m2 築年月 1976年9月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市兵庫区西多聞通の店舗 神戸市兵庫区西多聞通の店舗
神戸市兵庫区西多聞通1丁目
鉄骨造2階建て/地上2階部分
神戸高速線高速神戸駅 徒歩4
家賃 209,000円 共益費 -
敷金 - 礼金 1ヶ月分
・大通りに面す店舗、1Fファミリーマートの上になります。 ...
13.88坪 坪単価 15,057.64円
専有面積 45.87m2 築年月 1999年1月
種別 店舗
神戸市兵庫区西多聞通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区磯上通の店舗 神戸市中央区磯上通の店舗
神戸市中央区磯上通4丁目
鉄筋コンクリート造10階建て
阪神本線神戸三宮駅 徒歩7
家賃 378,400円 共益費 11,000円
敷金 3ヶ月分 礼金 -
磯上通の新築1階店舗・事務所。カフェ・美容室向け。 お探し...
14.73坪 坪単価 25,689.07円
専有面積 48.7m2 築年月 2024年10月
種別 店舗
神戸市中央区磯上通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区八幡通の店舗 神戸市中央区八幡通の店舗
神戸市中央区八幡通4丁目
鉄筋コンクリート造9階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩8
家賃 403,315円 共益費 36,740円
敷金 - 礼金 40万
三宮オフィス街の1階路面店舗・事務所。物販店におススメです。...
14.98坪 坪単価 26,923.56円
専有面積 49.53m2 築年月 1972年5月
種別 店舗
神戸市中央区八幡通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区元町通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区元町通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区元町通5丁目
鉄骨造10階建て/地上1階部分
神戸高速線花隈駅 徒歩2
家賃 220,000円 共益費 -
敷金 22万 礼金 44万
花隈駅そばの店舗・事務所。1フロア1テナント・24時間利用可...
15.13坪 坪単価 14,540.65円
専有面積 50m2 築年月 1999年10月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区元町通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

全てにチェックを入れる

ページの先頭へ