表示件数が多すぎる場合は、業種・階数等で絞り込みができます。

118の物件が検索されました。[ 表示 : 21~40件 ]

全てにチェックを入れる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区中山手通の事務所・店舗 神戸市中央区中山手通の事務所・店舗
神戸市中央区中山手通1丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造5階建て(地下1階)/地上4階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩5
家賃 176,000円 共益費 -
敷金 - 礼金 3ヶ月分
東門街沿いの4階・約9坪・飲食向き店舗★24時間利用可能です...
8.65坪 坪単価 20,346.82円
専有面積 28.6m2 築年月 1985年12月
種別 事務所・店舗
神戸市中央区中山手通の事務所・店舗

神戸市中央区三宮町1丁目
鉄骨造4階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩8
家賃 165,000円 共益費 -
敷金 45万 礼金 50万
生田筋2階居抜き店舗。内装什器備品案件190万円値下!★カウ...
8.78坪 坪単価 18,792.71円
専有面積 29.02m2 築年月 1982年7月

神戸市中央区中山手通1丁目
鉄骨造3階建て(地下1階)/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩7
家賃 137,500円 共益費 -
敷金 - 礼金 -
各線三宮駅チカ繁華街のビル2階、スナック居抜き店舗!エアコン...
9坪 坪単価 15,277.78円
専有面積 29.75m2 築年月 1979年4月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市北区鈴蘭台南町の店舗・居抜き店舗 神戸市北区鈴蘭台南町の店舗・居抜き店舗
神戸市北区鈴蘭台南町2丁目
鉄筋コンクリート造2階建て/地上1階部分
神戸電鉄有馬線鈴蘭台駅 徒歩8
家賃 100,000円(税別) 共益費 -
敷金 10万 礼金 20万
神戸電鉄・鈴蘭台駅が最寄りの1階スナック居抜き店舗です!カウ...
9.08坪 坪単価 11,013.22円
専有面積 30m2 築年月 1973年1月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市北区鈴蘭台南町の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北長狭通の店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗
神戸市中央区北長狭通2丁目
木造2階建て/地上1階部分
阪急神戸線神戸三宮駅 徒歩3
家賃 274,780円 共益費 18,645円
敷金 - 礼金 2ヶ月分
三宮駅近く繁華街にある1~2階店舗。業種応相談。造作は無しで...
9.18坪 坪単価 29,932.46円
専有面積 30.36m2 築年月 1964年12月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区海岸通の店舗 神戸市中央区海岸通の店舗
神戸市中央区海岸通4丁目
鉄骨造8階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩10
家賃 132,000円 共益費 -
敷金 - 礼金 2ヶ月分
みなと元町駅そばの1階スケルトン貸店舗・事務所です!敷地内2...
9.31坪 坪単価 14,178.30円
専有面積 30.78m2 築年月 1989年11月
種別 店舗
神戸市中央区海岸通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区北長狭通1丁目
鉄筋コンクリート造2階建て(地下1階)/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩3
家賃 330,000円 共益費 11,000円
敷金 - 礼金 4ヶ月分
人気の1階路面店、焼き肉店内装有り(残置物・性能保証無)内装...
9.54坪 坪単価 34,591.19円
専有面積 31.53m2 築年月 1978年5月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区中山手通1丁目
鉄骨造9階建て(地下1階)/地上8階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩5
家賃 165,000円 共益費 11,000円
敷金 - 礼金 55万
東門2階スナック居抜き店舗!カウンター・ボックス席・台下キッ...
9.66坪 坪単価 17,080.75円
専有面積 31.95m2 築年月 1992年1月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区中山手通1丁目
鉄骨造9階建て/地上5階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩4
家賃 165,000円 共益費 22,000円
敷金 20万 礼金 55万
北野坂からすぐの5階スナック・バー向け、内装付き店舗です!ボ...
10.03坪 坪単価 16,450.65円
専有面積 33.15m2 築年月 1991年10月

神戸市中央区北長狭通の店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗
神戸市中央区北長狭通1丁目
鉄骨ALC7階建て(地下1階)/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩3
家賃 286,000円 共益費 33,000円
敷金 2ヶ月分 礼金 3ヶ月分
三宮駅チカの利便性が良い事務所・物販向けビル。24時間使用可...
10.29坪 坪単価 27,793.97円
専有面積 34m2 築年月 1984年3月

神戸市中央区元町通の店舗 神戸市中央区元町通の店舗
神戸市中央区元町通1丁目
鉄骨造4階建て(地下1階)/地下1階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩2
家賃 150,000円 共益費 -
敷金 15万 礼金 50万
JR元町駅近く、地下1階にある10坪スケルトン店舗。現況渡し...
10.33坪 坪単価 14,520.81円
専有面積 34.16m2 築年月 1980年3月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区加納町の店舗 神戸市中央区加納町の店舗
神戸市中央区加納町4丁目
鉄骨造7階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩5
家賃 223,300円 共益費 29,700円
敷金 - 礼金 110万
人気の加納町☆約10坪の1階スケルトン物件です!お好みの内装...
10.58坪 坪単価 21,105.86円
専有面積 34.98m2 築年月 1996年11月
種別 店舗
神戸市中央区加納町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北長狭通の店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗
神戸市中央区北長狭通2丁目
鉄骨造7階建て(地下1階)/地上4階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩5
家賃 83,853円 共益費 11,979円
敷金 - 礼金 -
三宮駅近くの約11坪店舗。業種ご相談ください。 テナント専...
10.89坪 坪単価 7,700.00円
専有面積 36m2 築年月 1983年11月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区北長狭通1丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造9階建て(地下1階)/地上5階部分
神戸地下鉄西神線三宮駅 徒歩1
家賃 210,000円 共益費 11,000円
敷金 2ヶ月分 礼金 2ヶ月分
三宮繁華街の鉄板焼き居抜き店舗!内装自由設計で、スケルトンな...
11坪 坪単価 19,090.91円
専有面積 36.36m2 築年月 1980年2月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区中山手通1丁目
鉄骨造4階建て(地下1階)/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩3
家賃 132,000円 共益費 -
敷金 - 礼金 2ヶ月分
三宮各線近くの、3階カラオケ居抜きテナントです!トイレ・キッ...
11.19坪 坪単価 11,796.25円
専有面積 37m2 築年月 1974年8月

神戸市中央区三宮町の店舗 神戸市中央区三宮町の店舗
神戸市中央区三宮町2丁目
鉄骨造2階建て/地上1階部分
神戸地下鉄海岸線旧居留地・大丸前駅 徒歩2
家賃 435,600円 共益費 -
敷金 3ヶ月分 礼金 3ヶ月分
2024年12月末竣工予定の1階店舗・事務所。エアコン・トイ...
11.32坪 坪単価 38,480.57円
専有面積 37.43m2 築年月 2024年12月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区北長狭通1丁目
鉄骨造8階建て/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩3
家賃 231,000円 共益費 -
敷金 1ヶ月分 礼金 2ヶ月分
和食店の空き予定物件です!内装造作あり!初期費用を抑えた出店...
11.42坪 坪単価 20,227.67円
専有面積 37.749m2 築年月 1996年11月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区下山手通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区下山手通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区下山手通1丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造7階建て/地上6階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩7
家賃 187,000円 共益費 18,150円
敷金 - 礼金 88万
三宮駅チカ・繁華街の6階・11.5坪バー居抜き店舗。内装・家...
11.51坪 坪単価 16,246.74円
専有面積 38.06m2 築年月 1990年10月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区下山手通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市北区鈴蘭台南町の店舗 神戸市北区鈴蘭台南町の店舗
神戸市北区鈴蘭台南町2丁目
鉄筋コンクリート造2階建て/地上1階部分
神戸電鉄有馬線鈴蘭台駅 徒歩6
家賃 110,000円(税別) 共益費 -
敷金 10万 礼金 20万
神戸電鉄鈴蘭台駅より徒歩圏内、1階路面店舗です。トイレ・ミニ...
11.59坪 坪単価 9,490.94円
専有面積 38.33m2 築年月 1980年8月
種別 店舗
神戸市北区鈴蘭台南町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北長狭通の居抜き店舗 神戸市中央区北長狭通の居抜き店舗
神戸市中央区北長狭通4丁目
鉄筋コンクリート造5階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩1
家賃 225,500円 共益費 31,900円
敷金 4ヶ月分 礼金 3ヶ月分
元町駅前のビル2階店舗に空き予定が出ました。焼き鳥屋居抜き。...
11.6坪 坪単価 19,439.66円
専有面積 38.34m2 築年月 1972年1月
種別 居抜き店舗
神戸市中央区北長狭通の居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

全てにチェックを入れる

ページの先頭へ