表示件数が多すぎる場合は、業種・階数等で絞り込みができます。

663の物件が検索されました。[ 表示 : 161~180件 ]

全てにチェックを入れる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区栄町通の事務所 神戸市中央区栄町通の事務所
神戸市中央区栄町通2丁目
鉄骨造7階建て(地下1階)/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩6
家賃 71,500円 共益費 20,900円
敷金 5万 礼金 3ヶ月分
栄町通にある2階の約10坪の事務所。個別空調・インターネット...
9.17坪 坪単価 7,797.16円
専有面積 30.33m2 築年月 1987年9月
種別 事務所
神戸市中央区栄町通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北長狭通の店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗
神戸市中央区北長狭通2丁目
木造2階建て/地上1階部分
阪急神戸線神戸三宮駅 徒歩3
家賃 274,780円 共益費 18,645円
敷金 - 礼金 2ヶ月分
三宮駅近く繁華街にある1~2階店舗。業種応相談。造作は無しで...
9.18坪 坪単価 29,932.46円
専有面積 30.36m2 築年月 1964年12月

神戸市中央区下山手通の店舗 神戸市中央区下山手通の店舗
神戸市中央区下山手通3丁目
鉄筋コンクリート造4階建て/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩6
家賃 110,000円 共益費 11,000円
敷金 33万 礼金 36万
生田新道沿いのレトロ調ビル、3階店舗・事務所です!飲食店不可...
9.2坪 坪単価 11,956.52円
専有面積 30.4m2 築年月 1960年2月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区琴ノ緒町の店舗 神戸市中央区琴ノ緒町の店舗
神戸市中央区琴ノ緒町3丁目
鉄骨造10階建て/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩5
家賃 110,000円 共益費 -
敷金 1ヶ月分 礼金 1ヶ月分
三宮駅チカ・近隣に多数の商業施設有り便利です。エアコン・エレ...
9.24坪 坪単価 11,904.76円
専有面積 30.53m2 築年月 2023年4月
種別 店舗
神戸市中央区琴ノ緒町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区下山手通の店舗・リース店舗 神戸市中央区下山手通の店舗・リース店舗
神戸市中央区下山手通2丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造4階建て(地下1階)/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩6
家賃 112,530円 共益費 20,460円
敷金 - 礼金 28万
三宮駅チカの繁華街にある3階ラウンジ仕様・リース店舗です!室...
9.28坪 坪単価 12,126.08円
専有面積 30.69m2 築年月 1986年11月
種別 店舗・リース店舗
神戸市中央区下山手通の店舗・リース店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区八幡通の事務所 神戸市中央区八幡通の事務所
神戸市中央区八幡通4丁目
鉄骨造7階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩6
家賃 81,840円 共益費 30,690円
敷金 - 礼金 47万
三ノ宮駅近くの好立地ビル2階事務所!通勤にも便利です。個別空...
9.28坪 坪単価 8,818.97円
専有面積 30.69m2 築年月 1997年3月
種別 事務所
神戸市中央区八幡通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北長狭通の店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗
神戸市中央区北長狭通3丁目
鉄骨造6階建て(地下1階)/地上4階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩3
家賃 88,000円 共益費 -
敷金 2ヶ月分 礼金 2ヶ月分
元町から徒歩3分の店舗事務所です。(物販可)美容室・飲食業は...
9.3坪 坪単価 9,462.37円
専有面積 30.74m2 築年月 1982年1月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区海岸通の店舗 神戸市中央区海岸通の店舗
神戸市中央区海岸通4丁目
鉄骨造8階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩10
家賃 132,000円 共益費 -
敷金 - 礼金 2ヶ月分
みなと元町駅そばの1階スケルトン貸店舗・事務所です!敷地内2...
9.31坪 坪単価 14,178.30円
専有面積 30.78m2 築年月 1989年11月
種別 店舗
神戸市中央区海岸通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区琴ノ緒町の店舗 神戸市中央区琴ノ緒町の店舗
神戸市中央区琴ノ緒町5丁目
鉄骨造6階建て(地下1階)/地上4階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩1
家賃 133,100円 共益費 15,400円
敷金 10万 礼金 61万
三宮駅チカの事務所。利便性・視認性共に良いです。店舗利用も業...
9.35坪 坪単価 14,235.29円
専有面積 30.92m2 築年月 1996年7月
種別 店舗
神戸市中央区琴ノ緒町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区二宮町の店舗 神戸市中央区二宮町の店舗
神戸市中央区二宮町4丁目
鉄骨造8階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩7
家賃 99,000円 共益費 5,500円
敷金 - 礼金 2ヶ月分
利便性の良い三宮駅チカ2階事務所・店舗。ネイルサロン等に向い...
9.38坪 坪単価 10,554.37円
専有面積 31m2 築年月 1984年5月
種別 店舗
神戸市中央区二宮町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区多聞通の事務所 神戸市中央区多聞通の事務所
神戸市中央区多聞通3丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造11階建て(地下1階)/地上3階部分
神戸高速線高速神戸駅 徒歩3
家賃 72,600円 共益費 15,400円
敷金 - 礼金 -
高速神戸駅近くの事務所!24時間利用可・セコム機械警備・個別...
9.38坪 坪単価 7,739.87円
専有面積 31.01m2 築年月 1973年4月
種別 事務所
神戸市中央区多聞通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区中山手通1丁目
鉄筋コンクリート造5階建て(地下1階)/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩7
家賃 225,500円 共益費 11,000円
敷金 - 礼金 23万
三宮駅から北側近くの1階ショットバー居抜き店舗!カウンター・...
9.4坪 坪単価 23,989.36円
専有面積 31.07m2 築年月 1976年11月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区栄町通の店舗 神戸市中央区栄町通の店舗
神戸市中央区栄町通3丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造4階建て/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩5
家賃 132,000円 共益費 11,000円
敷金 - 礼金 39万
神戸の三宮・元町で店舗をお探しならお任せください。他社にない...
9.47坪 坪単価 13,938.75円
専有面積 31.32m2 築年月 1983年9月
種別 店舗
神戸市中央区栄町通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区中山手通の事務所 神戸市中央区中山手通の事務所
神戸市中央区中山手通3丁目
鉄筋コンクリート造13階建て(地下1階)/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩8
家賃 110,000円 共益費 25,905円
敷金 10万 礼金 11万
三宮3沿線利用可能な南向き事務所です!年内フリーレント! ...
9.47坪 坪単価 11,615.63円
専有面積 31.32m2 築年月 2008年2月
種別 事務所
神戸市中央区中山手通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区下山手通の店舗・リース店舗 神戸市中央区下山手通の店舗・リース店舗
神戸市中央区下山手通2丁目
鉄骨造9階建て(地下1階)/地上8階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩6
家賃 170,500円 共益費 22,000円
敷金 - 礼金 2ヶ月分
三宮繁華街のスナックリース店舗です!各線三宮駅から徒歩3分の...
9.48坪 坪単価 17,985.23円
専有面積 31.35m2 築年月 1989年11月
種別 店舗・リース店舗
神戸市中央区下山手通の店舗・リース店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区加納町の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区加納町の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区加納町4丁目
鉄骨造/地上5階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩3
家賃 159,500円 共益費 22,000円
敷金 - 礼金 2ヶ月分
三宮繁華街の5階スナック・バー向けリース物件です!設備揃って...
9.48坪 坪単価 16,824.89円
専有面積 31.35m2 築年月 1987年4月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区加納町の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区中山手通2丁目
鉄筋コンクリート造8階建て(地下1階)/地上7階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩8
家賃 132,000円 共益費 -
敷金 26万 礼金 13万
東門街・山手幹線沿いに面すビル7階。繁華街にあるバー・スナッ...
9.5坪 坪単価 13,894.74円
専有面積 31.4m2 築年月 1976年3月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区相生町の事務所 神戸市中央区相生町の事務所
神戸市中央区相生町5丁目
鉄骨造9階建て(地下1階)/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)神戸駅 徒歩6
家賃 83,600円 共益費 11,000円
敷金 - 礼金 7万
神戸駅から近くの2階事務所です!徒歩圏内に銀行や、商業施設あ...
9.51坪 坪単価 8,790.75円
専有面積 31.44m2 築年月 1984年10月
種別 事務所
神戸市中央区相生町の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北長狭通の店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗
神戸市中央区北長狭通3丁目
鉄筋コンクリート造9階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩3
家賃 209,000円 共益費 22,000円
敷金 - 礼金 21万
JR元町駅から徒歩3分の好立地!人通りの多い鯉川筋沿いです!...
9.51坪 坪単価 21,976.87円
専有面積 31.44m2 築年月 1984年2月

神戸市中央区元町通の店舗 神戸市中央区元町通の店舗
神戸市中央区元町通3丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造11階建て/地上1階部分
阪神本線元町駅 徒歩3
家賃 101,200円 共益費 8,800円
敷金 - 礼金 1ヶ月分
南京町・元町商店街すぐの店舗・事務所!現在建築中・2025年...
9.53坪 坪単価 10,619.10円
専有面積 31.5m2 築年月 1995年9月