表示件数が多すぎる場合は、業種・階数等で絞り込みができます。

663の物件が検索されました。[ 表示 : 101~120件 ]

全てにチェックを入れる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区磯辺通の事務所 神戸市中央区磯辺通の事務所
神戸市中央区磯辺通4丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造13階建て(地下1階)/地上8階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩9
家賃 59,829円 共益費 8,547円
敷金 2ヶ月分 礼金 2ヶ月分
神戸市役所近くの約8坪事務所。エレベーター・男女別トイレ・給...
7.77坪 坪単価 7,700.00円
専有面積 25.7m2 築年月 1979年8月
種別 事務所
神戸市中央区磯辺通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区磯辺通の事務所 神戸市中央区磯辺通の事務所
神戸市中央区磯辺通2丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造/地上4階部分
阪神本線神戸三宮駅 徒歩9
家賃 77,000円 共益費 -
敷金 7万 礼金 15万
三宮オフィス街にある4階事務所です!共有トイレ・個別空調・床...
7.77坪 坪単価 9,909.91円
専有面積 25.7m2 築年月 1985年7月
種別 事務所
神戸市中央区磯辺通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区磯辺通の事務所 神戸市中央区磯辺通の事務所
神戸市中央区磯辺通4丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造10階建て(地下1階)/地上7階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩10
家賃 64,268円 共益費 25,707円
敷金 30万 礼金 33万
フラワーロード沿い約8坪7階事務所に空き予定が出ました。個別...
7.79坪 坪単価 8,250.06円
専有面積 25.75m2 築年月 1977年9月
種別 事務所
神戸市中央区磯辺通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区元町通の店舗 神戸市中央区元町通の店舗
神戸市中央区元町通1丁目
鉄骨造2階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩2
家賃 220,000円(税別) 共益費 16,500円(税別)
敷金 - 礼金 66万
元町本通・南京町・旧居留地に近い飲食店可の1~2階!24時間...
7.86坪 坪単価 27,989.82円
専有面積 25.99m2 築年月 2008年9月
種別 店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区磯上通の事務所 神戸市中央区磯上通の事務所
神戸市中央区磯上通4丁目
鉄骨造15階建て/地上12階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩8
家賃 84,915円 共益費 12,986円
敷金 27万 礼金 -
磯上通のビル12階・SOHO・事務所!受付、ロビーラウンジ、...
7.87坪 坪単価 10,789.71円
専有面積 26.02m2 築年月 2002年3月
種別 事務所
神戸市中央区磯上通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区山本通の店舗 神戸市中央区山本通の店舗
神戸市中央区山本通2丁目
鉄筋コンクリート造4階建て(地下2階)/地上4階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩11
家賃 74,800円 共益費 -
敷金 22万 礼金 22万
神戸異人館通りに面す、フロア全て新装済の店舗・事務所!事務所...
7.9坪 坪単価 9,468.35円
専有面積 26.1m2 築年月 1986年11月
種別 店舗
神戸市中央区山本通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区山本通の店舗 神戸市中央区山本通の店舗
神戸市中央区山本通2丁目
鉄骨造4階建て(地下1階)/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩13
家賃 165,000円 共益費 5,500円
敷金 1ヶ月分 礼金 2ヶ月分
異人館通りに面する1階店舗!共用トイレ有ります!飲食店不可で...
7.9坪 坪単価 20,886.08円
専有面積 26.12m2 築年月 1983年12月
種別 店舗
神戸市中央区山本通の店舗

神戸市中央区中山手通1丁目
鉄筋コンクリート造3階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩5
家賃 154,000円 共益費 -
敷金 3ヶ月分 礼金 2ヶ月分
三宮駅そばの繁華街ビル2階26㎡。軽飲食・スナック・バー向け...
7.93坪 坪単価 19,419.92円
専有面積 26.2m2 築年月 1979年5月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区三宮町の事務所 神戸市中央区三宮町の事務所
神戸市中央区三宮町2丁目
鉄筋コンクリート造5階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩8
家賃 132,000円 共益費 11,000円
敷金 150万 礼金 43万
三宮・元町で事務所をお探しの方是非ご相談ください。 良いご...
7.93坪 坪単価 16,645.65円
専有面積 26.22m2 築年月 1989年3月
種別 事務所
神戸市中央区三宮町の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区山本通の店舗 神戸市中央区山本通の店舗
神戸市中央区山本通3丁目
鉄筋コンクリート造4階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩10
家賃 132,000円 共益費 -
敷金 12万 礼金 26万
山本通り2階・27㎡スケルトン店舗。床防水済み。 神戸の三...
7.99坪 坪単価 16,520.65円
専有面積 26.4m2 築年月 1980年9月
種別 店舗
神戸市中央区山本通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区元町通の店舗 神戸市中央区元町通の店舗
神戸市中央区元町通1丁目
その他4階建て/地上1階部分
阪神本線元町駅 徒歩4
家賃 213,400円 共益費 -
敷金 6ヶ月分 礼金 4ヶ月分
元町通1棟貸約8坪店舗。3.4階約5.3坪スペース付。人通り...
8坪 坪単価 26,675.00円
専有面積 26.44m2 築年月 1974年4月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区元町通の事務所 神戸市中央区元町通の事務所
神戸市中央区元町通3丁目
鉄筋コンクリート造5階建て/地上4階部分
阪神本線元町駅 徒歩1
家賃 70,400円 共益費 -
敷金 13万 礼金 7万
元町駅すぐそばで便利。エレベーター・トイレ・流し台有り。 ...
8坪 坪単価 8,800.00円
専有面積 26.45m2 築年月 1961年9月
種別 事務所
神戸市中央区元町通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区磯辺通の事務所 神戸市中央区磯辺通の事務所
神戸市中央区磯辺通4丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造10階建て(地下1階)/地上10階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩10
家賃 66,165円 共益費 26,466円
敷金 30万 礼金 33万
貿易センター駅から近く、市役所、税関へのアクセス良。平日昼間...
8坪 坪単価 8,270.63円
専有面積 26.46m2 築年月 1977年9月
種別 事務所
神戸市中央区磯辺通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区加納町の店舗・リース店舗 神戸市中央区加納町の店舗・リース店舗
神戸市中央区加納町4丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造11階建て(地下1階)/地上2階部分
阪急神戸線神戸三宮駅 徒歩3
家賃 133,927円 共益費 24,671円
敷金 1ヶ月分 礼金 4ヶ月分
各線三宮駅チカの繁華街にある2階スナック・バー向き店舗!イン...
8.01坪 坪単価 16,719.98円
専有面積 26.49m2 築年月 1978年2月
種別 店舗・リース店舗
神戸市中央区加納町の店舗・リース店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区三宮町の店舗 神戸市中央区三宮町の店舗
神戸市中央区三宮町2丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造9階建て(地下2階)/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩7
家賃 110,000円 共益費 22,000円
敷金 2ヶ月分 礼金 -
センタープラザ西館2階の店舗!人通り多いエリアで集客見込めま...
8.06坪 坪単価 13,647.64円
専有面積 26.64m2 築年月 1978年3月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区御幸通の店舗 神戸市中央区御幸通の店舗
神戸市中央区御幸通6丁目
鉄骨造9階建て/地上9階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩5
家賃 69,300円 共益費 7,700円
敷金 - 礼金 1ヶ月分
三ノ宮駅チカの小規模事務所・店舗!エアコン・トイレ・コンロな...
8.17坪 坪単価 8,482.25円
専有面積 27m2 築年月 2008年12月
種別 店舗
神戸市中央区御幸通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区相生町の店舗 神戸市中央区相生町の店舗
神戸市中央区相生町4丁目
鉄骨造5階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)神戸駅 徒歩2
家賃 209,000円 共益費 -
敷金 53万 礼金 63万
神戸駅近くの8坪飲食店可、スケルトン店舗。業種はご相談くださ...
8.17坪 坪単価 25,581.40円
専有面積 27m2 築年月 1988年10月
種別 店舗
神戸市中央区相生町の店舗

神戸市中央区中山手通1丁目
鉄筋コンクリート造7階建て/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩8
家賃 118,800円 共益費 -
敷金 2ヶ月分 礼金 2ヶ月分
北野坂に面した、3階店舗・事務所用向け物件。エアコン完備、外...
8.17坪 坪単価 14,541.00円
専有面積 27m2 築年月 1978年2月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区下山手通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区下山手通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区下山手通2丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造5階建て(地下1階)/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩5
家賃 121,000円 共益費 11,000円
敷金 200,000万 礼金 2ヶ月分
生田新道から少し入った場所に建つビルの2階27㎡事務所・店舗...
8.17坪 坪単価 14,810.28円
専有面積 27m2 築年月 1990年5月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区下山手通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区琴ノ緒町の店舗 神戸市中央区琴ノ緒町の店舗
神戸市中央区琴ノ緒町5丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造9階建て(地下1階)/地上8階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩1
家賃 110,000円 共益費 17,600円
敷金 30万 礼金 33万
三宮駅チカの店舗・事務所です。エアコン・エレベーター有ります...
8.23坪 坪単価 13,365.74円
専有面積 27.21m2 築年月 1987年1月
種別 店舗
神戸市中央区琴ノ緒町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

全てにチェックを入れる

ページの先頭へ