表示件数が多すぎる場合は、業種・階数等で絞り込みができます。

663の物件が検索されました。[ 表示 : 21~40件 ]

全てにチェックを入れる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北野町の事務所 神戸市中央区北野町の事務所
神戸市中央区北野町4丁目
鉄筋コンクリート造4階建て/地上4階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩12
家賃 39,000円 共益費 -
敷金 - 礼金 20万
異人館通りに面する貸事務所です。 テナント専門担当が他社に...
4.54坪 坪単価 8,590.31円
専有面積 15m2 築年月 1965年8月
種別 事務所
神戸市中央区北野町の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北野町の事務所 神戸市中央区北野町の事務所
神戸市中央区北野町4丁目
鉄筋コンクリート造4階建て
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩12
家賃 39,000円 共益費 -
敷金 - 礼金 20万
異人館通りに面す、南向きの明るい事務所です。 三ノ宮・元町...
4.54坪 坪単価 8,590.31円
専有面積 15m2 築年月 1965年8月
種別 事務所
神戸市中央区北野町の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区琴ノ緒町の事務所 神戸市中央区琴ノ緒町の事務所
神戸市中央区琴ノ緒町5丁目
鉄骨造6階建て/地上6階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩3
家賃 49,940円 共益費 7,490円
敷金 3ヶ月分 礼金 3ヶ月分
三宮駅チカの6階事務所です!機械警備・防犯カメラ・光回線あり...
4.55坪 坪単価 10,975.82円
専有面積 15.04m2 築年月 1977年8月
種別 事務所
神戸市中央区琴ノ緒町の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区磯上通の事務所 神戸市中央区磯上通の事務所
神戸市中央区磯上通4丁目
鉄筋コンクリート造12階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩7
家賃 77,000円 共益費 18,000円
敷金 - 礼金 15万
三宮のオフィス街にある事務所!個別空調・共用男女別トイレ有り...
4.74坪 坪単価 16,244.73円
専有面積 15.67m2 築年月 1981年3月
種別 事務所
神戸市中央区磯上通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区浜辺通の事務所 神戸市中央区浜辺通の事務所
神戸市中央区浜辺通4丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造9階建て/地上4階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩10
家賃 60,000円 共益費 -
敷金 - 礼金 1ヶ月分
貿易センター駅そばのオフィス街。エアコン有。 三ノ宮・元町...
4.92坪 坪単価 12,195.12円
専有面積 16.26m2 築年月 1984年8月
種別 事務所
神戸市中央区浜辺通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区生田町の店舗 神戸市中央区生田町の店舗
神戸市中央区生田町4丁目
鉄筋コンクリート造5階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩10
家賃 88,000円 共益費 -
敷金 - 礼金 18万
生田町、新神戸駅近くの店舗・事務所に空き予定が出ました。エア...
4.99坪 坪単価 17,635.27円
専有面積 16.5m2 築年月 1994年6月
種別 店舗
神戸市中央区生田町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区加納町の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区加納町の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区加納町4丁目
鉄筋コンクリート造6階建て(地下1階)/地上4階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩3
家賃 110,000円 共益費 -
敷金 11万 礼金 11万
各線三宮駅近くの4階・バー居抜き店舗に空きが出ました!平成2...
5坪 坪単価 22,000.00円
専有面積 16.52m2 築年月 1977年10月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区加納町の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区山本通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区山本通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区山本通2丁目
鉄筋コンクリート造4階建て(地下2階)/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩11
家賃 71,500円 共益費 -
敷金 12万 礼金 20万
神戸異人館通りに面す、2階サロン居抜き店舗!お手頃なサイズで...
5.06坪 坪単価 14,130.43円
専有面積 16.72m2 築年月 1986年11月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区山本通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区浜辺通の事務所 神戸市中央区浜辺通の事務所
神戸市中央区浜辺通4丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造9階建て/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩12
家賃 59,400円 共益費 -
敷金 - 礼金 1ヶ月分
貿易センター駅そばのオフィス。エアコン・光ファイバー有、室内...
5.08坪 坪単価 11,692.91円
専有面積 16.8m2 築年月 1984年8月
種別 事務所
神戸市中央区浜辺通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区浜辺通の事務所 神戸市中央区浜辺通の事務所
神戸市中央区浜辺通4丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造9階建て/地上5階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩10
家賃 56,000円 共益費 -
敷金 - 礼金 1ヶ月分
貿易センター駅そばのオフィス街。5階事務所!個別空調有ります...
5.08坪 坪単価 11,023.62円
専有面積 16.8m2 築年月 1984年10月
種別 事務所
神戸市中央区浜辺通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区浜辺通の事務所 神戸市中央区浜辺通の事務所
神戸市中央区浜辺通4丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造9階建て/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩12
家賃 59,400円 共益費 -
敷金 - 礼金 1ヶ月分
貿易センター駅そばのオフィス。エアコン・光ファイバー有、室内...
5.08坪 坪単価 11,692.91円
専有面積 16.8m2 築年月 1984年8月
種別 事務所
神戸市中央区浜辺通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区三宮町の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区三宮町の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区三宮町1丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造22階建て(地下2階)/地上1階部分
阪急神戸線神戸三宮駅 徒歩4
家賃 187,000円 共益費 19,030円
敷金 3ヶ月分 礼金 3ヶ月分
人気のセンタープラザの物販居抜き店に空き予定が出ました!広い...
5.1坪 坪単価 36,666.67円
専有面積 16.86m2 築年月 1975年6月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区三宮町の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区三宮町の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区三宮町の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区三宮町1丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造22階建て(地下2階)/地上1階部分
阪急神戸線神戸三宮駅 徒歩4
家賃 187,000円 共益費 19,030円
敷金 3ヶ月分 礼金 3ヶ月分
人気のセンタープラザの物販居抜き店に空き予定が出ました!広い...
5.1坪 坪単価 36,666.67円
専有面積 16.86m2 築年月 1975年6月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区三宮町の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区元町通の事務所・倉庫 神戸市中央区元町通の事務所・倉庫
神戸市中央区元町通5丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造10階建て/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)神戸駅 徒歩9
家賃 44,000円 共益費 11,000円
敷金 - 礼金 2ヶ月分
元町にあるビル3階の事務所用テナント!防犯カメラ・管理人常駐...
5.14坪 坪単価 8,560.31円
専有面積 17m2 築年月 1981年4月
種別 事務所・倉庫
神戸市中央区元町通の事務所・倉庫
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区下山手通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区下山手通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区下山手通1丁目
鉄筋コンクリート造4階建て(地下1階)/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩3
家賃 110,000円 共益費 -
敷金 25万 礼金 17万
東門街南入口そば、スナック・バー居抜き店舗!業種ご相談くださ...
5.26坪 坪単価 20,912.55円
専有面積 17.4m2 築年月 1970年11月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区下山手通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区栄町通の事務所 神戸市中央区栄町通の事務所
神戸市中央区栄町通6丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造11階建て/地上7階部分
神戸高速線西元町駅 徒歩3
家賃 50,000円 共益費 -
敷金 - 礼金 -
西元町駅そばの7階事務所。内装美麗です。ミニキッチン・照明・...
5.45坪 坪単価 9,174.31円
専有面積 18m2 築年月 1988年8月
種別 事務所
神戸市中央区栄町通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区元町通の事務所 神戸市中央区元町通の事務所
神戸市中央区元町通4丁目
鉄筋コンクリート造5階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩5
家賃 33,000円 共益費 -
敷金 - 礼金 -
元町駅から近く好立地の18㎡事務所。店舗倉庫にも利用可能。室...
5.45坪 坪単価 6,055.05円
専有面積 18m2 築年月 1965年8月
種別 事務所
神戸市中央区元町通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区元町通の店舗 神戸市中央区元町通の店舗
神戸市中央区元町通1丁目
鉄骨造5階建て/地上5階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩1
家賃 71,500円 共益費 5,500円
敷金 14万 礼金 15万
元町駅南側1分のアクセス良好な立地です♪現在入居中・時期相談...
5.48坪 坪単価 13,047.45円
専有面積 18.11m2 築年月 1980年1月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区栄町通の居抜き店舗 神戸市中央区栄町通の居抜き店舗
神戸市中央区栄町通1丁目
鉄筋コンクリート造6階建て/地上5階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩4
家賃 41,140円 共益費 -
敷金 - 礼金 -
三宮南京町・商店街近くの5階事務所です!共有トイレ有ります。...
5.49坪 坪単価 7,493.62円
専有面積 18.14m2 築年月 1968年6月
種別 居抜き店舗
神戸市中央区栄町通の居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区栄町通の店舗 神戸市中央区栄町通の店舗
神戸市中央区栄町通1丁目
鉄筋コンクリート造6階建て(地下1階)/地上4階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩4
家賃 42,240円 共益費 -
敷金 - 礼金 -
南京町入口ビル4階18㎡。店舗・事務所。共用トイレ有ります!...
5.49坪 坪単価 7,693.99円
専有面積 18.14m2 築年月 1968年6月
種別 店舗
神戸市中央区栄町通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

全てにチェックを入れる

ページの先頭へ