カテゴリから探す

間取りなど物販店に向いていいる物件を集めました

表示件数が多すぎる場合は、業種・階数等で絞り込みができます。

186の物件が検索されました。[ 表示 : 161~180件 ]

全てにチェックを入れる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区磯上通の店舗 神戸市中央区磯上通の店舗
神戸市中央区磯上通5丁目
鉄骨造2階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩6
家賃 788,766円 共益費 170,434円
敷金 524万 礼金 -
磯上通りの物販サービス向け2階建て・2階店舗。天井高4m超。...
77.47坪 坪単価 10,181.57円
専有面積 256.1m2 築年月 2005年2月
種別 店舗
神戸市中央区磯上通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区元町通の店舗 神戸市中央区元町通の店舗
神戸市中央区元町通1丁目
鉄筋コンクリート造5階建て(地下1階)/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩2
家賃 791,736円 共益費 198,264円
敷金 - 礼金 198万
3階約90坪店舗用物件。トイレ・エレベーター有ります。大丸前...
90.12坪 坪単価 8,785.35円
専有面積 297.93m2 築年月 1953年6月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区栄町通の店舗 神戸市中央区栄町通の店舗
神戸市中央区栄町通1丁目
鉄筋コンクリート造4階建て/地上4階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩5
家賃 848,538円 共益費 86,462円
敷金 510万 礼金 -
栄町通東詰め・大丸至近距離のゴルフスクール跡店舗! 天井高...
76.92坪 坪単価 11,031.44円
専有面積 254.28m2 築年月 1967年3月
種別 店舗
神戸市中央区栄町通の店舗

神戸市中央区三宮町1丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造22階建て(地下2階)/地上1階部分
阪急神戸線神戸三宮駅 徒歩4
家賃 858,000円 共益費 96,096円
敷金 - 礼金 3ヶ月分
人気のセンタープラザの物販向き店舗です!軽飲食も相談可能です...
26.99坪 坪単価 31,789.55円
専有面積 89.21m2 築年月 1975年6月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区磯上通の店舗 神戸市中央区磯上通の店舗
神戸市中央区磯上通7丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造10階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩6
家賃 875,820円 共益費 -
敷金 3ヶ月分 礼金 2ヶ月分
三宮駅チカ磯上通、約27坪、今年5月の新築1階店舗。スケルト...
26.54坪 坪単価 33,000.00円
専有面積 87.75m2 築年月 2024年5月
種別 店舗
神戸市中央区磯上通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区三宮町の店舗 神戸市中央区三宮町の店舗
神戸市中央区三宮町3丁目
鉄筋コンクリート造4階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩5
家賃 880,000円 共益費 -
敷金 800万 礼金 -
三宮中央通りに面すビルの1~3階店舗・事務所用物件。約38坪...
37.78坪 坪単価 23,292.75円
専有面積 124.9m2 築年月 1960年1月

神戸市中央区中山手通の店舗 神戸市中央区中山手通の店舗
神戸市中央区中山手通3丁目
鉄筋コンクリート造35階建て/地上1階部分
神戸地下鉄西神線県庁前駅 徒歩5
家賃 964,000円 共益費 236,000円
敷金 - 礼金 240万
1階路面店に空き予定が出ました!1フロア・スケルトン渡し(現...
77.95坪 坪単価 12,366.90円
専有面積 257.67m2 築年月 2008年11月

神戸市中央区下山手通の店舗 神戸市中央区下山手通の店舗
神戸市中央区下山手通2丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造8階建て(地下1階)/地上5階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩7
家賃 981,464円 共益費 133,847円
敷金 6ヶ月分 礼金 -
繁華街に建つ事務所・物販向けビル。111坪の広い室内と共有ト...
111.54坪 坪単価 8,799.21円
専有面積 368.72m2 築年月 1998年11月

神戸市中央区下山手通の店舗 神戸市中央区下山手通の店舗
神戸市中央区下山手通1丁目
鉄骨造2階建て
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩7
家賃 990,000円 共益費 -
敷金 2ヶ月分 礼金 2ヶ月分
三宮繁華街の約112.4㎡・1+2階1棟貸しビル。重飲食含む...
34坪 坪単価 29,117.65円
専有面積 112.4m2 築年月 2002年12月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区下山手通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区下山手通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区下山手通3丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造10階建て(地下1階)/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩4
家賃 1,100,000円 共益費 77,000円
敷金 - 礼金 -
生田新道沿い1階店舗。2024年6月以降入居可。居酒屋跡。ス...
90.75坪 坪単価 12,121.21円
専有面積 300m2 築年月 1983年9月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区下山手通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区元町通の店舗 神戸市中央区元町通の店舗
神戸市中央区元町通1丁目
鉄筋コンクリート造4階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩3
家賃 1,100,000円 共益費 -
敷金 1ヶ月分 礼金 1ヶ月分
元町駅そばの穴門商店街に面す1階店舗です!物販・サロン等にお...
19.71坪 坪単価 55,809.23円
専有面積 65.17m2 築年月 1968年11月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区磯上通の店舗 神戸市中央区磯上通の店舗
神戸市中央区磯上通4丁目
鉄筋コンクリート造6階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩7
家賃 1,320,000円 共益費 -
敷金 720万 礼金 -
オフィス街磯上通の1~3階+半地下店舗・事務所。広い物件で1...
207.63坪 坪単価 6,357.46円
専有面積 686.37m2 築年月 1965年3月
種別 店舗
神戸市中央区磯上通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北長狭通の店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗
神戸市中央区北長狭通1丁目
鉄筋コンクリート造8階建て(地下1階)/地下1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩1
家賃 1,320,000円 共益費 132,000円
敷金 - 礼金 2ヶ月分
阪急三宮駅東口を出てすぐ、サンキタ通りの地階店舗!飲食可能、...
40坪 坪単価 33,000.00円
専有面積 132.23m2 築年月 1983年1月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区琴ノ緒町の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区琴ノ緒町の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区琴ノ緒町5丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造1階建て(地下8階)/地上8階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩1
家賃 1,870,000円 共益費 502,710円
敷金 374万 礼金 187万
三宮繁華街にある8階店舗・事務所!インターネットカフェ居抜き...
158.9坪 坪単価 11,768.41円
専有面積 525.3m2 築年月 1978年12月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区琴ノ緒町の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区三宮町の店舗 神戸市中央区三宮町の店舗
神戸市中央区三宮町2丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造9階建て(地下2階)/地上1階部分
阪急神戸線神戸三宮駅 徒歩5
家賃 2,136,211円 共益費 173,789円
敷金 1,680万 礼金 -
三宮センター街に面した1~2階・約52坪店舗。 三宮で店舗...
52.1坪 坪単価 41,002.13円
専有面積 172.24m2 築年月 1979年7月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区京町の店舗 神戸市中央区京町の店舗
神戸市中央区京町
鉄骨鉄筋コンクリート造8階建て(地下1階)/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩7
家賃 2,168,375円 共益費 -
敷金 15ヶ月分 礼金 -
旧居留地にある1階店舗・事務所!78.8坪と広い室内!個別空...
78.71坪 坪単価 27,548.91円
専有面積 260.2m2 築年月 1965年8月
種別 店舗
神戸市中央区京町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区北長狭通1丁目
鉄筋コンクリート造6階建て/地上1階部分
神戸地下鉄西神線三宮駅 徒歩1
家賃 2,420,000円 共益費 -
敷金 10ヶ月分 礼金 -
生田ロード66坪の路面店。 三宮・元町で店舗をお探しの方、...
65.88坪 坪単価 36,733.45円
専有面積 217.8m2 築年月 1997年4月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区栄町通の店舗 神戸市中央区栄町通の店舗
神戸市中央区栄町通1丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造10階建て(地下2階)/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩6
家賃 2,717,000円 共益費 -
敷金 - 礼金 -
大丸前・鯉川筋に面する視認性良好の約99坪2階店舗。個別空調...
98.8坪 坪単価 27,500.00円
専有面積 326.6m2 築年月 1977年11月
種別 店舗
神戸市中央区栄町通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区栄町通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区栄町通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区栄町通1丁目
鉄筋コンクリート造4階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩4
家賃 2,805,000円 共益費 99,000円
敷金 2,112万 礼金 -
栄町通路沿い・大丸至近距離の美容室居抜き店舗。約88坪で1階...
88.06坪 坪単価 31,853.28円
専有面積 291.12m2 築年月 1967年3月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区栄町通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区播磨町の店舗 神戸市中央区播磨町の店舗
神戸市中央区播磨町
鉄骨鉄筋コンクリート造10階建て(地下3階)/地上4階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩7
家賃 相談 共益費 -
敷金 - 礼金 -
仲町通沿いの4階物販・サービス向け店舗。現在スケルトンです。...
172.34坪 坪単価 0.00円
専有面積 569.72m2 築年月 2000年2月
種別 店舗
神戸市中央区播磨町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

全てにチェックを入れる

ページの先頭へ