カテゴリから探す

間取りなど物販店に向いていいる物件を集めました

表示件数が多すぎる場合は、業種・階数等で絞り込みができます。

186の物件が検索されました。[ 表示 : 141~160件 ]

全てにチェックを入れる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区八幡通の店舗 神戸市中央区八幡通の店舗
神戸市中央区八幡通4丁目
鉄筋コンクリート造9階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩8
家賃 403,315円 共益費 36,740円
敷金 - 礼金 40万
三宮オフィス街の1階路面店舗・事務所。物販店におススメです。...
14.98坪 坪単価 26,923.56円
専有面積 49.53m2 築年月 1972年5月
種別 店舗
神戸市中央区八幡通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区加納町の店舗 神戸市中央区加納町の店舗
神戸市中央区加納町4丁目
鉄骨造7階建て/地上4階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩3
家賃 407,000円 共益費 33,000円(税別)
敷金 3ヶ月分 礼金 2ヶ月分
エレベーター有り、ワンフロア1店舗、新規募集スケルトン工事実...
30.1坪 坪単価 13,521.59円
専有面積 99.52m2 築年月 1996年5月
種別 店舗
神戸市中央区加納町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区元町通の店舗 神戸市中央区元町通の店舗
神戸市中央区元町通3丁目
鉄筋コンクリート造3階建て(地下1階)/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩3
家賃 429,000円 共益費 11,000円
敷金 3ヶ月分 礼金 3ヶ月分
元町駅そばの2~3階の店舗・事務所!地下・屋上能エアコン・ト...
56.01坪 坪単価 7,659.35円
専有面積 185.15m2 築年月 1963年11月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区山本通の店舗 神戸市中央区山本通の店舗
神戸市中央区山本通1丁目
鉄筋コンクリート造5階建て(地下2階)/地上4階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩8
家賃 430,000円 共益費 -
敷金 3ヶ月分 礼金 2ヶ月分
北野坂に面す、4~5階メゾネット。美容・医療・サービス系可能...
37.62坪 坪単価 11,430.09円
専有面積 124.35m2 築年月 1987年9月
種別 店舗
神戸市中央区山本通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区新港町の店舗 神戸市中央区新港町の店舗
神戸市中央区新港町
鉄骨造4階建て/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩15
家賃 440,000円 共益費 11,000円
敷金 - 礼金 2ヶ月分
国道沿いのスタイリッシュなビル、3階店舗・事務所です。エレベ...
42.27坪 坪単価 10,409.27円
専有面積 139.75m2 築年月 2022年5月
種別 店舗
神戸市中央区新港町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区加納町の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区加納町の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区加納町4丁目
鉄筋コンクリート造2階建て/地上1階部分
阪急神戸線神戸三宮駅 徒歩4
家賃 442,600円 共益費 18,645円
敷金 - 礼金 3ヶ月分
三宮駅から近くの1階路面・ラーメン店・居抜き店舗です!オシャ...
13.19坪 坪単価 33,555.72円
専有面積 43.61m2 築年月 2023年3月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区加納町の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区小野柄通の店舗 神戸市中央区小野柄通の店舗
神戸市中央区小野柄通3丁目
鉄骨造7階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩7
家賃 462,000円 共益費 49,500円
敷金 3ヶ月分 礼金 3ヶ月分
小野柄通の事務所・店舗。人通り多く利便性良いです。 三宮・...
28.44坪 坪単価 16,244.73円
専有面積 94m2 築年月 不明
種別 店舗
神戸市中央区小野柄通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区中山手通1丁目
鉄筋コンクリート造5階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩8
家賃 495,000円 共益費 -
敷金 180万 礼金 99万
賃料変更しました。三宮・元町で店舗をお探しの方、ご連絡くださ...
35坪 坪単価 14,142.86円
専有面積 115.7m2 築年月 1979年3月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北長狭通の店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗
神戸市中央区北長狭通3丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造5階建て(地下1階)/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩2
家賃 495,000円 共益費 -
敷金 200万 礼金 220万
賃料下がりました。元町駅近くで便利な1階19.39坪と地下1...
25.43坪 坪単価 19,465.20円
専有面積 84.05m2 築年月 2002年1月

神戸市中央区北長狭通の店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗
神戸市中央区北長狭通3丁目
鉄骨造4階建て/地上1階部分
阪神本線元町駅 徒歩3
家賃 518,397円 共益費 75,603円
敷金 430万 礼金 -
●火災保険加入要(借家人賠償特約付)●保証会社:指定
22.91坪 坪単価 22,627.54円
専有面積 75.75m2 築年月 2000年8月

神戸市中央区北長狭通の店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗
神戸市中央区北長狭通3丁目
鉄骨造4階建て/地上1階部分
阪神本線元町駅 徒歩3
家賃 518,397円 共益費 75,603円
敷金 430万 礼金 -
神戸の三宮・元町でお店探しならお任せください。テナント専門担...
22.91坪 坪単価 22,627.54円
専有面積 75.75m2 築年月 2000年8月

神戸市中央区北長狭通の店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗
神戸市中央区北長狭通2丁目
鉄骨造8階建て(地下1階)/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩9
家賃 534,490円 共益費 -
敷金 2ヶ月分 礼金 4ヶ月分
他社にはない物件情報や、諸条件のご相談などお力になれるよう ...
23.96坪 坪単価 22,307.60円
専有面積 79.2m2 築年月 1973年1月

神戸市中央区三宮町1丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造22階建て(地下2階)/地上1階部分
阪急神戸線神戸三宮駅 徒歩3
家賃 550,000円 共益費 74,976円
敷金 3ヶ月分 礼金 -
三宮駅全線から雨に濡れず、アクセス可能なセンタープラザ1階店...
21.58坪 坪単価 25,486.56円
専有面積 71.34m2 築年月 1975年3月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区二宮町の店舗 神戸市中央区二宮町の店舗
神戸市中央区二宮町4丁目
鉄骨造3階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩6
家賃 605,000円 共益費 -
敷金 1ヶ月分 礼金 1ヶ月分
各線三宮駅から徒歩圏内、3階建て1棟貸の店舗です。2~3階は...
61.86坪 坪単価 9,780.15円
専有面積 204.49m2 築年月 1966年9月
種別 店舗
神戸市中央区二宮町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区加納町の店舗 神戸市中央区加納町の店舗
神戸市中央区加納町4丁目
鉄骨造5階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩5
家賃 605,000円 共益費 -
敷金 500万 礼金 -
フラワーロードに面した1階約26坪店舗・事務所。飲食店は不可...
25.44坪 坪単価 23,781.45円
専有面積 84.09m2 築年月 1998年6月
種別 店舗
神戸市中央区加納町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区北長狭通3丁目
鉄筋コンクリート造8階建て/地上3階部分
阪神本線元町駅 徒歩2
家賃 606,100円 共益費 44,000円
敷金 - 礼金 -
三宮駅近くの人通り多い北長狭通のビル3階。約70坪の広めの店...
70.09坪 坪単価 8,647.45円
専有面積 231.71m2 築年月 1976年10月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区三宮町の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区三宮町の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区三宮町1丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造3階建て(地下1階)/地上1階部分
阪急神戸線神戸三宮駅 徒歩3
家賃 693,000円 共益費 57,728円
敷金 6ヶ月分 礼金 3ヶ月分
利便性の良い人気のさんプラザ角物件・1階店舗。約14坪。人目...
13.5坪 坪単価 51,333.33円
専有面積 44.64m2 築年月 1971年6月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区三宮町の店舗・居抜き店舗

神戸市中央区三宮町1丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造13階建て(地下2階)/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩5
家賃 743,688円 共益費 230,912円
敷金 709万 礼金 -
センター街入口からすぐの2階店舗!物販跡です!クリニック・事...
47.4坪 坪単価 15,689.62円
専有面積 156.68m2 築年月 1975年6月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区磯辺通の店舗 神戸市中央区磯辺通の店舗
神戸市中央区磯辺通3丁目
鉄骨造10階建て/地上1階部分
阪神本線神戸三宮駅 徒歩7
家賃 773,800円 共益費 -
敷金 2ヶ月分 礼金 1ヶ月分
三宮のオフィス街にある新築ビル1階!店舗・事務所利用可。現状...
25.79坪 坪単価 30,003.88円
専有面積 85.26m2 築年月 2024年9月
種別 店舗
神戸市中央区磯辺通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区旭通の店舗 神戸市中央区旭通の店舗
神戸市中央区旭通4丁目
鉄筋コンクリート造7階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩4
家賃 786,500円 共益費 22,000円
敷金 4ヶ月分 礼金 3ヶ月分
三宮駅近くの利便性良い約90㎡・2階店舗・事務所。スケルトン...
27.01坪 坪単価 29,118.84円
専有面積 89.3m2 築年月 2019年4月
種別 店舗
神戸市中央区旭通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

全てにチェックを入れる

ページの先頭へ