カテゴリから探す

間取りなど物販店に向いていいる物件を集めました

表示件数が多すぎる場合は、業種・階数等で絞り込みができます。

186の物件が検索されました。[ 表示 : 41~60件 ]

全てにチェックを入れる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区中山手通の店舗 神戸市中央区中山手通の店舗
神戸市中央区中山手通1丁目
鉄骨造5階建て(地下1階)/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩3
家賃 137,500円 共益費 -
敷金 1ヶ月分 礼金 3ヶ月分
元おにぎり屋・2方向ガラス張りの店舗!トイレ・シンク有ります...
4.24坪 坪単価 32,429.25円
専有面積 14m2 築年月 1998年6月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北野町の店舗 神戸市中央区北野町の店舗
神戸市中央区北野町3丁目
鉄筋コンクリート造3階建て(地下1階)/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩15
家賃 145,200円 共益費 -
敷金 3ヶ月分 礼金 3ヶ月分
異人館入口・トーマス坂に面す、1階路面店です。物販向け。 ...
7.65坪 坪単価 18,980.39円
専有面積 25.28m2 築年月 1968年12月
種別 店舗
神戸市中央区北野町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区元町通の店舗 神戸市中央区元町通の店舗
神戸市中央区元町通1丁目
鉄骨造4階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩3
家賃 154,000円 共益費 -
敷金 - 礼金 3ヶ月分
視認性有る元町駅そばのビル2階店舗!飲食は相談可!物販・美容...
7.5坪 坪単価 20,533.33円
専有面積 24.8m2 築年月 1968年10月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区磯上通の店舗 神戸市中央区磯上通の店舗
神戸市中央区磯上通2丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造14階建て(地下1階)/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩9
家賃 154,000円 共益費 33,000円
敷金 15万 礼金 15万
店舗・事務所1階約49㎡。エレベーター・エアコン(残置物)有...
14.66坪 坪単価 10,504.77円
専有面積 48.45m2 築年月 1998年4月
種別 店舗
神戸市中央区磯上通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区海岸通の店舗 神戸市中央区海岸通の店舗
神戸市中央区海岸通5丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造12階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩9
家賃 154,000円 共益費 -
敷金 42万 礼金 -
約20坪西元町駅近く、ハーバーランドumieへ徒歩8分の店舗...
19.09坪 坪単価 8,067.05円
専有面積 63.12m2 築年月 1997年2月
種別 店舗
神戸市中央区海岸通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区北長狭通3丁目
鉄骨造4階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩3
家賃 165,000円 共益費 11,000円
敷金 2ヶ月分 礼金 2ヶ月分
元町駅北側の徒歩3分の2階店舗です!美容店舗跡になります。ワ...
10.45坪 坪単価 15,789.47円
専有面積 34.54m2 築年月 1996年1月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区山本通の店舗 神戸市中央区山本通の店舗
神戸市中央区山本通2丁目
鉄骨造4階建て(地下1階)/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩13
家賃 165,000円 共益費 5,500円
敷金 1ヶ月分 礼金 2ヶ月分
異人館通りに面する1階店舗!共用トイレ有ります!飲食店不可で...
7.9坪 坪単価 20,886.08円
専有面積 26.12m2 築年月 1983年12月
種別 店舗
神戸市中央区山本通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北長狭通の店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗
神戸市中央区北長狭通3丁目
鉄筋コンクリート造8階建て(地下1階)/地下1階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩3
家賃 165,000円 共益費 55,000円
敷金 2ヶ月分 礼金 33万
お洒落なトアウエストの地下店舗です!給排水設備ありません。2...
18.7坪 坪単価 8,823.53円
専有面積 61.81m2 築年月 2001年1月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区栄町通の店舗 神戸市中央区栄町通の店舗
神戸市中央区栄町通3丁目
鉄骨造2階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩7
家賃 165,000円 共益費 -
敷金 45万 礼金 55万
スケルトン渡し 2階ワンフロア 美容室跡 店舗正面全面ガラス...
13.21坪 坪単価 12,490.54円
専有面積 43.68m2 築年月 1972年8月
種別 店舗
神戸市中央区栄町通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区三宮町の店舗 神戸市中央区三宮町の店舗
神戸市中央区三宮町2丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造9階建て(地下2階)/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩7
家賃 165,000円 共益費 62,874円
敷金 3ヶ月分 礼金 -
センタープラザ西館2階11坪の店舗。キッチン等残置物有。 ...
11.72坪 坪単価 14,078.50円
専有面積 38.75m2 築年月 1978年3月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区琴ノ緒町の店舗 神戸市中央区琴ノ緒町の店舗
神戸市中央区琴ノ緒町5丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造9階建て(地下1階)/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩1
家賃 165,000円(税別) 共益費 22,000円(税別)
敷金 100万 礼金 50万
三宮駅チカ美容室跡2階店舗。現在営業中の為引渡し時期は応協議...
6.81坪 坪単価 24,229.07円
専有面積 22.5m2 築年月 1987年1月
種別 店舗
神戸市中央区琴ノ緒町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市長田区浜添通の店舗 神戸市長田区浜添通の店舗
神戸市長田区浜添通5丁目
鉄筋コンクリート造3階建て(地下2階)/地上1階部分
神戸地下鉄海岸線苅藻駅 徒歩1
家賃 167,954円 共益費 -
敷金 12ヶ月分 礼金 -
海岸線苅藻駅そばのビル、1階店舗!物販・サービス業向き!現況...
17.11坪 坪単価 9,816.13円
専有面積 56.55m2 築年月 不明
種別 店舗
神戸市長田区浜添通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区山本通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区山本通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区山本通1丁目
鉄骨造/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩9
家賃 170,500円 共益費 -
敷金 65万 礼金 72万
一宮神社近くの落着いた環境にある、貸ギャラリー内装有り店舗で...
12.3坪 坪単価 13,861.79円
専有面積 40.66m2 築年月 2003年10月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区山本通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区雲井通の店舗 神戸市中央区雲井通の店舗
神戸市中央区雲井通2丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造13階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩8
家賃 176,000円 共益費 10,000円
敷金 30万 礼金 55万
三ノ宮・元町で事務所をお探しならテナントホームにお任せくださ...
18.43坪 坪単価 9,549.65円
専有面積 60.93m2 築年月 1999年2月
種別 店舗
神戸市中央区雲井通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区中山手通の店舗 神戸市中央区中山手通の店舗
神戸市中央区中山手通2丁目
鉄筋コンクリート造10階建て/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩10
家賃 176,000円 共益費 -
敷金 1ヶ月分 礼金 2ヶ月分
三宮山手幹線沿いの3階事務所・物販用店舗!飲食業不可★同フロ...
19.42坪 坪単価 9,062.82円
専有面積 64.2m2 築年月 1987年9月

神戸市中央区三宮町1丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造22階建て(地下2階)/地上2階部分
阪急神戸線神戸三宮駅 徒歩3
家賃 176,000円 共益費 36,665円
敷金 - 礼金 55ヶ月分
センタープラザ2階8.5坪店舗。物販・美容系向き。 テナン...
8.55坪 坪単価 20,584.80円
専有面積 28.26m2 築年月 1975年6月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区小野柄通の店舗 神戸市中央区小野柄通の店舗
神戸市中央区小野柄通5丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造8階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩3
家賃 186,230円 共益費 -
敷金 8ヶ月分 礼金 -
各線三宮駅からすぐ、人気の7階店舗・事務所に空き予定が出まし...
16.9坪 坪単価 11,019.53円
専有面積 55.87m2 築年月 1988年6月
種別 店舗
神戸市中央区小野柄通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区元町通の店舗 神戸市中央区元町通の店舗
神戸市中央区元町通3丁目
木造3階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩4
家賃 187,000円 共益費 10,000円
敷金 - 礼金 2ヶ月分
元町通の新築路面店舗。美容サロン、カフェ、スイーツ店、デザイ...
8.42坪 坪単価 22,209.03円
専有面積 27.85m2 築年月 2026年10月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区三宮町の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区三宮町の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区三宮町1丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造22階建て(地下2階)/地上1階部分
阪急神戸線神戸三宮駅 徒歩4
家賃 187,000円 共益費 19,030円
敷金 3ヶ月分 礼金 3ヶ月分
人気のセンタープラザの物販居抜き店に空き予定が出ました!広い...
5.1坪 坪単価 36,666.67円
専有面積 16.86m2 築年月 1975年6月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区三宮町の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区三宮町の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区三宮町の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区三宮町1丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造22階建て(地下2階)/地上1階部分
阪急神戸線神戸三宮駅 徒歩4
家賃 187,000円 共益費 19,030円
敷金 3ヶ月分 礼金 3ヶ月分
人気のセンタープラザの物販居抜き店に空き予定が出ました!広い...
5.1坪 坪単価 36,666.67円
専有面積 16.86m2 築年月 1975年6月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区三宮町の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

全てにチェックを入れる

ページの先頭へ