カテゴリから探す

間取りなど物販店に向いていいる物件を集めました

表示件数が多すぎる場合は、業種・階数等で絞り込みができます。

186の物件が検索されました。[ 表示 : 141~160件 ]

全てにチェックを入れる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区琴ノ緒町の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区琴ノ緒町の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区琴ノ緒町5丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造9階建て(地下1階)/地上9階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩1
家賃 297,000円(税別) 共益費 57,200円
敷金 180万 礼金 89万
三宮・元町で店舗をお探しの方、ご連絡ください。 テナント専...
28.28坪 坪単価 10,502.12円
専有面積 93.48m2 築年月 1987年1月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区琴ノ緒町の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区小野柄通の店舗 神戸市中央区小野柄通の店舗
神戸市中央区小野柄通3丁目
鉄骨造7階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩7
家賃 462,000円 共益費 49,500円
敷金 3ヶ月分 礼金 3ヶ月分
小野柄通の事務所・店舗。人通り多く利便性良いです。 三宮・...
28.44坪 坪単価 16,244.73円
専有面積 94m2 築年月 不明
種別 店舗
神戸市中央区小野柄通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区栄町通の店舗 神戸市中央区栄町通の店舗
神戸市中央区栄町通2丁目
鉄筋コンクリート造6階建て(地下1階)/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩6
家賃 258,500円(税別) 共益費 16,500円
敷金 24万 礼金 52万
三宮・元町で店舗をお探しの方、ご連絡ください。 テナント専...
28.63坪 坪単価 9,028.99円
専有面積 94.65m2 築年月 1973年5月
種別 店舗
神戸市中央区栄町通の店舗

神戸市中央区三宮町1丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造14階建て(地下3階)/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩3
家賃 392,700円 共益費 142,876円
敷金 - 礼金 -
三宮のさんプラザ2階.約30坪に空き予定が出ました。業種ご相...
29.75坪 坪単価 13,200.00円
専有面積 98.34m2 築年月 1970年4月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区加納町の店舗 神戸市中央区加納町の店舗
神戸市中央区加納町4丁目
鉄骨造7階建て/地上4階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩3
家賃 407,000円 共益費 33,000円(税別)
敷金 3ヶ月分 礼金 2ヶ月分
エレベーター有り、ワンフロア1店舗、新規募集スケルトン工事実...
30.1坪 坪単価 13,521.59円
専有面積 99.52m2 築年月 1996年5月
種別 店舗
神戸市中央区加納町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区中山手通の店舗 神戸市中央区中山手通の店舗
神戸市中央区中山手通2丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造11階建て/地上4階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩9
家賃 356,600円 共益費 -
敷金 400万 礼金 -
便利な三宮、繁華街にある4階店舗。飲食不可。トイレ・エアコン...
32.41坪 坪単価 11,002.78円
専有面積 107.14m2 築年月 1985年10月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区京町の店舗 神戸市中央区京町の店舗
神戸市中央区京町
鉄骨鉄筋コンクリート造10階建て(地下1階)/地下1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩10
家賃 359,040円 共益費 125,620円
敷金 12ヶ月分 礼金 -
落ち着いた外観の綺麗なビル。地下1階スケルトン。約33坪。2...
32.64坪 坪単価 11,000.00円
専有面積 107.91m2 築年月 1998年4月
種別 店舗
神戸市中央区京町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区三宮町の店舗 神戸市中央区三宮町の店舗
神戸市中央区三宮町2丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造9階建て(地下1階)/地上6階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩7
家賃 相談 共益費 -
敷金 - 礼金 -
元町駅近くの店舗・事務所向け物件です。飲食関係不可。共有男女...
32.8坪 坪単価 0.00円
専有面積 108.44m2 築年月 1997年7月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北野町の店舗 神戸市中央区北野町の店舗
神戸市中央区北野町3丁目
鉄筋コンクリート造4階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩15
家賃 232,500円 共益費 -
敷金 3ヶ月分 礼金 3ヶ月分
三宮・北野の1階店舗+住居との一括貸です!何商相談可能です。...
33.14坪 坪単価 7,015.69円
専有面積 109.56m2 築年月 1973年1月
種別 店舗
神戸市中央区北野町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区琴ノ緒町の店舗 神戸市中央区琴ノ緒町の店舗
神戸市中央区琴ノ緒町2丁目
鉄筋コンクリート造4階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩3
家賃 330,000円 共益費 -
敷金 - 礼金 -
三ノ宮駅チカの1階109㎡店舗・事務所。物販可。飲食店不可で...
33.21坪 坪単価 9,936.77円
専有面積 109.8m2 築年月 1977年6月
種別 店舗
神戸市中央区琴ノ緒町の店舗

神戸市中央区三宮町1丁目
鉄筋コンクリート造7階建て/地上5階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩7
家賃 397,883円 共益費 124,617円
敷金 285万 礼金 -
生田ロードに面す5階店舗に空き予定が出ました!美容系・医療系...
33.32坪 坪単価 11,941.27円
専有面積 110.16m2 築年月 1980年11月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区浜辺通の店舗 神戸市中央区浜辺通の店舗
神戸市中央区浜辺通3丁目
鉄筋コンクリート造11階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩12
家賃 275,000円 共益費 -
敷金 - 礼金 2ヶ月分
人気のオフィス街1階、市役所や貿易センター駅も近く、利便性の...
33.44坪 坪単価 8,223.68円
専有面積 110.56m2 築年月 1986年1月
種別 店舗
神戸市中央区浜辺通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区下山手通の店舗 神戸市中央区下山手通の店舗
神戸市中央区下山手通1丁目
鉄骨造2階建て
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩7
家賃 990,000円 共益費 -
敷金 2ヶ月分 礼金 2ヶ月分
三宮繁華街の約112.4㎡・1+2階1棟貸しビル。重飲食含む...
34坪 坪単価 29,117.65円
専有面積 112.4m2 築年月 2002年12月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区中山手通1丁目
鉄筋コンクリート造5階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩8
家賃 495,000円 共益費 -
敷金 180万 礼金 99万
賃料変更しました。三宮・元町で店舗をお探しの方、ご連絡くださ...
35坪 坪単価 14,142.86円
専有面積 115.7m2 築年月 1979年3月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区山本通の店舗 神戸市中央区山本通の店舗
神戸市中央区山本通5丁目
鉄筋コンクリート造3階建て(地下1階)/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩11
家賃 275,000円 共益費 -
敷金 3ヶ月分 礼金 55ヶ月分
神戸の三宮・元町でお店探しならお任せください。テナント専門担...
35.46坪 坪単価 7,755.22円
専有面積 117.21m2 築年月 1981年11月
種別 店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区山本通の店舗 神戸市中央区山本通の店舗
神戸市中央区山本通2丁目
鉄筋コンクリート造4階建て/地上1階部分
神戸地下鉄西神線三宮駅 徒歩10
家賃 268,241円 共益費 61,760円
敷金 - 礼金 220万
約37.5坪の異人館通りに面する1階路面店舗。 三宮・元町...
37.43坪 坪単価 7,166.47円
専有面積 123.75m2 築年月 1962年5月
種別 店舗
神戸市中央区山本通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区山本通の店舗 神戸市中央区山本通の店舗
神戸市中央区山本通1丁目
鉄筋コンクリート造5階建て(地下2階)/地上4階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩8
家賃 430,000円 共益費 -
敷金 3ヶ月分 礼金 2ヶ月分
北野坂に面す、4~5階メゾネット。美容・医療・サービス系可能...
37.62坪 坪単価 11,430.09円
専有面積 124.35m2 築年月 1987年9月
種別 店舗
神戸市中央区山本通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区三宮町の店舗 神戸市中央区三宮町の店舗
神戸市中央区三宮町3丁目
鉄筋コンクリート造4階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩5
家賃 880,000円 共益費 -
敷金 800万 礼金 -
三宮中央通りに面すビルの1~3階店舗・事務所用物件。約38坪...
37.78坪 坪単価 23,292.75円
専有面積 124.9m2 築年月 1960年1月

神戸市中央区北長狭通の店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗
神戸市中央区北長狭通1丁目
鉄筋コンクリート造8階建て(地下1階)/地下1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩1
家賃 1,320,000円 共益費 132,000円
敷金 - 礼金 2ヶ月分
阪急三宮駅東口を出てすぐ、サンキタ通りの地階店舗!飲食可能、...
40坪 坪単価 33,000.00円
専有面積 132.23m2 築年月 1983年1月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区元町通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区元町通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区元町通1丁目
鉄筋コンクリート造7階建て(地下1階)/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩3
家賃 350,900円 共益費 -
敷金 5ヶ月分 礼金 -
元町駅近くの42坪クリニック居抜き物件。 三宮・元町で店舗...
41.57坪 坪単価 8,441.18円
専有面積 137.41m2 築年月 1980年4月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区元町通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

全てにチェックを入れる

ページの先頭へ