カテゴリから探す

間取りなど物販店に向いていいる物件を集めました

表示件数が多すぎる場合は、業種・階数等で絞り込みができます。

186の物件が検索されました。[ 表示 : 101~120件 ]

全てにチェックを入れる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区下山手通の店舗 神戸市中央区下山手通の店舗
神戸市中央区下山手通4丁目
鉄筋コンクリート造7階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩5
家賃 297,000円 共益費 20,570円
敷金 - 礼金 65万
元町駅近くのスケルトン。店舗・事務所をお探しの方、ご連絡くだ...
19.36坪 坪単価 15,340.91円
専有面積 64m2 築年月 1981年11月

神戸市中央区中山手通の店舗 神戸市中央区中山手通の店舗
神戸市中央区中山手通2丁目
鉄筋コンクリート造10階建て/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩10
家賃 176,000円 共益費 -
敷金 1ヶ月分 礼金 2ヶ月分
三宮山手幹線沿いの3階事務所・物販用店舗!飲食業不可★同フロ...
19.42坪 坪単価 9,062.82円
専有面積 64.2m2 築年月 1987年9月

神戸市中央区元町通の店舗 神戸市中央区元町通の店舗
神戸市中央区元町通1丁目
鉄筋コンクリート造4階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩3
家賃 1,100,000円 共益費 -
敷金 1ヶ月分 礼金 1ヶ月分
元町駅そばの穴門商店街に面す1階店舗です!物販・サロン等にお...
19.71坪 坪単価 55,809.23円
専有面積 65.17m2 築年月 1968年11月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区京町の店舗 神戸市中央区京町の店舗
神戸市中央区京町
鉄骨鉄筋コンクリート造10階建て(地下1階)/地上8階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩10
家賃 282,700円 共益費 76,120円
敷金 10ヶ月分 礼金 -
落ち着いた外観の綺麗なビル。事務所向き。個別空調・システムフ...
19.79坪 坪単価 14,284.99円
専有面積 65.41m2 築年月 1998年4月
種別 店舗
神戸市中央区京町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区三宮町の店舗 神戸市中央区三宮町の店舗
神戸市中央区三宮町3丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造5階建て(地下1階)/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩4
家賃 297,000円 共益費 5,000円
敷金 3ヶ月分 礼金 3ヶ月分
三宮センター街3丁目に面した3階店舗に空きが出ました! 整...
19.97坪 坪単価 14,872.31円
専有面積 66m2 築年月 1996年9月

神戸市中央区北長狭通の店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗
神戸市中央区北長狭通3丁目
鉄骨造4階建て/地上2階部分
阪神本線元町駅 徒歩3
家賃 302,302円 共益費 66,198円
敷金 268万 礼金 -
●火災保険加入要(借家人賠償特約付)●保証会社:指定 ●ス...
20.06坪 坪単価 15,069.89円
専有面積 66.33m2 築年月 2000年8月

神戸市中央区元町通の店舗 神戸市中央区元町通の店舗
神戸市中央区元町通5丁目
鉄筋コンクリート造6階建て/地上1階部分
神戸地下鉄海岸線みなと元町駅 徒歩2
家賃 198,000円 共益費 11,000円
敷金 1ヶ月分 礼金 3ヶ月分
元町通りのテナント使用可能1階マンション!重飲食不可です。オ...
20.11坪 坪単価 9,845.85円
専有面積 66.47m2 築年月 2002年2月

神戸市中央区下山手通の店舗 神戸市中央区下山手通の店舗
神戸市中央区下山手通3丁目
鉄骨造4階建て/地上4階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩2
家賃 264,000円 共益費 -
敷金 50万 礼金 88万
鯉川筋に面す、元町駅チカ、立ち飲み跡1棟貸店舗。 神戸の三...
20.25坪 坪単価 13,037.04円
専有面積 66.95m2 築年月 1972年7月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区磯上通の店舗 神戸市中央区磯上通の店舗
神戸市中央区磯上通5丁目
鉄骨造2階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩6
家賃 275,146円 共益費 44,924円
敷金 233万 礼金 -
磯上通りの物販サービス向け2階建て・2階店舗。天井高4m超。...
20.43坪 坪単価 13,467.74円
専有面積 67.53m2 築年月 2005年2月
種別 店舗
神戸市中央区磯上通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区中山手通の店舗 神戸市中央区中山手通の店舗
神戸市中央区中山手通4丁目
木造2階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩10
家賃 346,500円 共益費 -
敷金 63万 礼金 69万
鯉川筋商店街内にある、コープこうべに隣接1階路面店舗!202...
21.04坪 坪単価 16,468.63円
専有面積 69.57m2 築年月 2025年5月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区琴ノ緒町の店舗 神戸市中央区琴ノ緒町の店舗
神戸市中央区琴ノ緒町5丁目
鉄筋コンクリート造10階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩3
家賃 198,000円 共益費 23,100円
敷金 - 礼金 33万
三宮フラワーロード近くの店舗・事務所に空き予定が出ました!飲...
21.21坪 坪単価 9,335.22円
専有面積 70.11m2 築年月 1979年11月
種別 店舗
神戸市中央区琴ノ緒町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区磯上通の店舗 神戸市中央区磯上通の店舗
神戸市中央区磯上通5丁目
鉄骨造2階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩6
家賃 287,584円 共益費 46,816円
敷金 - 礼金 -
磯上通りの物販サービス向け2階建て・2階店舗。天井高4m超。...
21.29坪 坪単価 13,507.94円
専有面積 70.38m2 築年月 2005年2月
種別 店舗
神戸市中央区磯上通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区新港町の店舗 神戸市中央区新港町の店舗
神戸市中央区新港町
鉄骨造4階建て/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩15
家賃 330,000円 共益費 11,000円
敷金 - 礼金 2ヶ月分
国道沿いのスタイリッシュなビル、3階店舗・事務所です。エレベ...
21.46坪 坪単価 15,377.45円
専有面積 70.95m2 築年月 2022年5月
種別 店舗
神戸市中央区新港町の店舗

神戸市中央区三宮町1丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造22階建て(地下2階)/地上1階部分
阪急神戸線神戸三宮駅 徒歩3
家賃 550,000円 共益費 74,976円
敷金 3ヶ月分 礼金 -
三宮駅全線から雨に濡れず、アクセス可能なセンタープラザ1階店...
21.58坪 坪単価 25,486.56円
専有面積 71.34m2 築年月 1975年3月

神戸市中央区三宮町の店舗 神戸市中央区三宮町の店舗
神戸市中央区三宮町2丁目
鉄筋コンクリート造3階建て(地下1階)/地下1階部分
阪急神戸線神戸三宮駅 徒歩5
家賃 385,000円 共益費 16,500円
敷金 3ヶ月分 礼金 2ヶ月分
居留地エリアの駅チカ・好立地。地下1階の店舗・事務所です。業...
22.08坪 坪単価 17,436.59円
専有面積 73m2 築年月 1975年6月

神戸市中央区中山手通の店舗 神戸市中央区中山手通の店舗
神戸市中央区中山手通4丁目
鉄筋コンクリート造4階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩12
家賃 220,000円 共益費 5,500円
敷金 - 礼金 22万
三宮の県庁前駅より徒歩圏内、内装・業種相談可能。1階テナント...
22.08坪 坪単価 9,963.77円
専有面積 73m2 築年月 1972年12月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区栄町通の事務所・店舗 神戸市中央区栄町通の事務所・店舗
神戸市中央区栄町通2丁目
鉄骨造6階建て(地下1階)/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩6
家賃 297,000円 共益費 33,000円
敷金 30万 礼金 59万
事務所・物販店舗。EV・共用給湯室トイレ有。元町駅チカ、繁華...
22.27坪 坪単価 13,336.33円
専有面積 73.62m2 築年月 1973年5月
種別 事務所・店舗
神戸市中央区栄町通の事務所・店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区八幡通の店舗 神戸市中央区八幡通の店舗
神戸市中央区八幡通4丁目
鉄骨造6階建て(地下1階)/地上5階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩6
家賃 280,000円 共益費 -
敷金 50万 礼金 28万
三ノ宮駅まで徒歩圏内5階店舗!エレベーター・共用(トイレ・洗...
22.44坪 坪単価 12,477.72円
専有面積 74.18m2 築年月 1984年2月
種別 店舗
神戸市中央区八幡通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区小野柄通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区小野柄通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区小野柄通7丁目
鉄筋コンクリート造9階建て(地下1階)/地上5階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩3
家賃 275,000円 共益費 -
敷金 50万 礼金 55万
三ノ宮駅から徒歩3分の駅チカ店舗です!物販店舗・サービス業・...
22.54坪 坪単価 12,200.53円
専有面積 74.5m2 築年月 1980年6月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区小野柄通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北長狭通の店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗
神戸市中央区北長狭通3丁目
鉄骨造4階建て/地上1階部分
阪神本線元町駅 徒歩3
家賃 518,397円 共益費 75,603円
敷金 430万 礼金 -
●火災保険加入要(借家人賠償特約付)●保証会社:指定
22.91坪 坪単価 22,627.54円
専有面積 75.75m2 築年月 2000年8月