カテゴリから探す

間取りなど物販店に向いていいる物件を集めました

表示件数が多すぎる場合は、業種・階数等で絞り込みができます。

186の物件が検索されました。[ 表示 : 41~60件 ]

全てにチェックを入れる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北長狭通の店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗
神戸市中央区北長狭通3丁目
鉄骨造6階建て(地下1階)/地上4階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩3
家賃 88,000円 共益費 -
敷金 2ヶ月分 礼金 2ヶ月分
元町から徒歩3分の店舗事務所です。(物販可)美容室・飲食業は...
9.3坪 坪単価 9,462.37円
専有面積 30.74m2 築年月 1982年1月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区海岸通の店舗 神戸市中央区海岸通の店舗
神戸市中央区海岸通4丁目
鉄骨造8階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩10
家賃 132,000円 共益費 -
敷金 - 礼金 2ヶ月分
みなと元町駅そばの1階スケルトン貸店舗・事務所です!敷地内2...
9.31坪 坪単価 14,178.30円
専有面積 30.78m2 築年月 1989年11月
種別 店舗
神戸市中央区海岸通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区栄町通の店舗 神戸市中央区栄町通の店舗
神戸市中央区栄町通3丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造4階建て/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩5
家賃 132,000円 共益費 11,000円
敷金 - 礼金 39万
神戸の三宮・元町で店舗をお探しならお任せください。他社にない...
9.47坪 坪単価 13,938.75円
専有面積 31.32m2 築年月 1983年9月
種別 店舗
神戸市中央区栄町通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区栄町通の店舗 神戸市中央区栄町通の店舗
神戸市中央区栄町通2丁目
鉄骨造5階建て/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩4
家賃 132,000円 共益費 -
敷金 3ヶ月分 礼金 3ヶ月分
三宮・元町で店舗をお探しの方、ご連絡ください。 テナント専...
9.76坪 坪単価 13,524.59円
専有面積 32.28m2 築年月 1997年1月
種別 店舗
神戸市中央区栄町通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北長狭通の店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗
神戸市中央区北長狭通1丁目
鉄骨ALC7階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩3
家賃 269,500円 共益費 33,000円
敷金 1ヶ月分 礼金 2ヶ月分
三宮駅チカ・集客率見込める約10坪の店舗・事務所。24時間利...
9.98坪 坪単価 27,004.01円
専有面積 33m2 築年月 1983年7月

神戸市中央区北長狭通の店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗
神戸市中央区北長狭通1丁目
鉄骨ALC7階建て(地下1階)/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩3
家賃 286,000円 共益費 33,000円
敷金 2ヶ月分 礼金 3ヶ月分
三宮駅チカの利便性が良い事務所・物販向けビル。24時間使用可...
10.29坪 坪単価 27,793.97円
専有面積 34m2 築年月 1984年3月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区三宮町の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区三宮町の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区三宮町1丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造13階建て(地下3階)/地上3階部分
阪急神戸線神戸三宮駅 徒歩3
家賃 132,000円 共益費 54,422円
敷金 1ヶ月分 礼金 2ヶ月分
利便性の良い人気のさんプラザ3階店舗。エアコン・電動シャッタ...
10.3坪 坪単価 12,815.53円
専有面積 34.05m2 築年月 1971年4月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区三宮町の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区中町通の店舗 神戸市中央区中町通の店舗
神戸市中央区中町通2丁目
鉄骨造7階建て/地上1階部分
神戸高速線高速神戸駅 徒歩2
家賃 206,000円(税別) 共益費 15,450円(税別)
敷金 10ヶ月分 礼金 4ヶ月分
2025年2月末に完成予定の神戸駅前ビル。1階約10坪。スケ...
10.35坪 坪単価 19,903.38円
専有面積 34.21m2 築年月 2025年2月
種別 店舗
神戸市中央区中町通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北長狭通の店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗
神戸市中央区北長狭通3丁目
鉄骨造8階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩3
家賃 364,100円 共益費 23,100円
敷金 5ヶ月分 礼金 4ヶ月分
トアロードに面した路面店舗。繁華街で人通り多く、人目を惹く外...
10.39坪 坪単価 35,043.31円
専有面積 34.35m2 築年月 1997年4月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区北長狭通3丁目
鉄骨造4階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩3
家賃 165,000円 共益費 11,000円
敷金 2ヶ月分 礼金 2ヶ月分
元町駅北側の徒歩3分の2階店舗です!美容店舗跡になります。ワ...
10.45坪 坪単価 15,789.47円
専有面積 34.54m2 築年月 1996年1月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区北長狭通3丁目
鉄骨造4階建て/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩3
家賃 110,000円 共益費 11,000円
敷金 2ヶ月分 礼金 2ヶ月分
三宮・元町のトアウエストの店舗です!トイレ・ミニキッチン有り...
10.45坪 坪単価 10,526.32円
専有面積 34.54m2 築年月 1996年1月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区新港町の店舗 神戸市中央区新港町の店舗
神戸市中央区新港町
鉄骨造4階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩15
家賃 209,000円 共益費 11,000円
敷金 - 礼金 2ヶ月分
国道沿いのスタイリッシュなビル、1階ワンルームの店舗・事務所...
10.78坪 坪単価 19,387.76円
専有面積 35.63m2 築年月 2022年5月
種別 店舗
神戸市中央区新港町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区北長狭通1丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造9階建て(地下1階)/地上5階部分
神戸地下鉄西神線三宮駅 徒歩1
家賃 210,000円 共益費 11,000円
敷金 2ヶ月分 礼金 2ヶ月分
三宮繁華街の鉄板焼き居抜き店舗!内装自由設計で、スケルトンな...
11坪 坪単価 19,090.91円
専有面積 36.36m2 築年月 1980年2月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区元町通の店舗 神戸市中央区元町通の店舗
神戸市中央区元町通2丁目
鉄筋コンクリート造6階建て/地上4階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩2
家賃 93,560円 共益費 24,640円
敷金 25万 礼金 28万
元町商店街1番街に面するビル4階約14坪事務所・店舗。エレベ...
11.19坪 坪単価 8,361.04円
専有面積 37m2 築年月 1970年4月

神戸市中央区下山手通の店舗 神戸市中央区下山手通の店舗
神戸市中央区下山手通2丁目
鉄筋コンクリート造8階建て/地上5階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩5
家賃 80,000円 共益費 5,000円
敷金 - 礼金 2ヶ月分
生田新道に面すビル5階の店舗・事務所に空き予定が出ました!キ...
11.19坪 坪単価 7,149.24円
専有面積 37m2 築年月 1973年1月

神戸市中央区三宮町1丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造7階建て(地下3階)/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩5
家賃 198,000円 共益費 48,544円
敷金 - 礼金 -
各線三宮駅から利便性良い、さんプラザ2階店舗・事務所!阪急西...
11.23坪 坪単価 17,631.34円
専有面積 37.14m2 築年月 1971年4月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区旭通の店舗 神戸市中央区旭通の店舗
神戸市中央区旭通4丁目
鉄筋コンクリート造7階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩4
家賃 302,500円 共益費 11,000円
敷金 4ヶ月分 礼金 3ヶ月分
三宮駅近くの利便性良い37㎡店舗。スケルトン渡し。業種応相談...
11.27坪 坪単価 26,841.17円
専有面積 37.25m2 築年月 2019年4月
種別 店舗
神戸市中央区旭通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区北長狭通1丁目
鉄骨造8階建て/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩3
家賃 231,000円 共益費 -
敷金 1ヶ月分 礼金 2ヶ月分
和食店の空き予定物件です!内装造作あり!初期費用を抑えた出店...
11.42坪 坪単価 20,227.67円
専有面積 37.749m2 築年月 1996年11月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区元町通の事務所・店舗 神戸市中央区元町通の事務所・店舗
神戸市中央区元町通4丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造15階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩9
家賃 82,500円(税別) 共益費 8,250円(税別)
敷金 17万 礼金 17万
花隈駅近くの店舗・事務所用物件です。24時間使用可・火災保険...
11.58坪 坪単価 7,124.35円
専有面積 38.28m2 築年月 1984年12月
種別 事務所・店舗
神戸市中央区元町通の事務所・店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市北区鈴蘭台南町の店舗 神戸市北区鈴蘭台南町の店舗
神戸市北区鈴蘭台南町2丁目
鉄筋コンクリート造2階建て/地上1階部分
神戸電鉄有馬線鈴蘭台駅 徒歩6
家賃 110,000円(税別) 共益費 -
敷金 10万 礼金 20万
神戸電鉄鈴蘭台駅より徒歩圏内、1階路面店舗です。トイレ・ミニ...
11.59坪 坪単価 9,490.94円
専有面積 38.33m2 築年月 1980年8月
種別 店舗
神戸市北区鈴蘭台南町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

全てにチェックを入れる

ページの先頭へ