表示件数が多すぎる場合は、業種・階数等で絞り込みができます。

281の物件が検索されました。[ 表示 : 181~200件 ]

全てにチェックを入れる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区加納町の店舗 神戸市中央区加納町の店舗
神戸市中央区加納町3丁目
鉄筋コンクリート造7階建て(地下1階)/地上5階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩4
家賃 110,000円 共益費 11,000円
敷金 - 礼金 3ヶ月分
三宮駅から徒歩圏内の利便性良い、空き予定の5階事務所。トイレ...
9.08坪 坪単価 12,114.54円
専有面積 30m2 築年月 1991年2月
種別 店舗
神戸市中央区加納町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区三宮町の店舗 神戸市中央区三宮町の店舗
神戸市中央区三宮町2丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造9階建て(地下2階)/地上1階部分
阪急神戸線神戸三宮駅 徒歩5
家賃 2,136,211円 共益費 173,789円
敷金 1,680万 礼金 -
三宮センター街に面した1~2階・約52坪店舗。 三宮で店舗...
52.1坪 坪単価 41,002.13円
専有面積 172.24m2 築年月 1979年7月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区山本通の店舗 神戸市中央区山本通の店舗
神戸市中央区山本通2丁目
鉄筋コンクリート造4階建て/地上1階部分
神戸地下鉄西神線三宮駅 徒歩10
家賃 268,241円 共益費 61,760円
敷金 - 礼金 220万
約37.5坪の異人館通りに面する1階路面店舗。 三宮・元町...
37.43坪 坪単価 7,166.47円
専有面積 123.75m2 築年月 1962年5月
種別 店舗
神戸市中央区山本通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北長狭通の店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗
神戸市中央区北長狭通2丁目
鉄骨造5階建て/地上4階部分
阪急神戸線神戸三宮駅 徒歩4
家賃 302,500円 共益費 44,000円
敷金 35万 礼金 35万
トアロード沿い4階店舗・事務所!テナントが多く集まる1等地で...
25.02坪 坪単価 12,090.33円
専有面積 82.71m2 築年月 1996年11月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区栄町通の事務所 神戸市中央区栄町通の事務所
神戸市中央区栄町通2丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造8階建て(地下1階)/地上7階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩5
家賃 1,049,400円 共益費 314,820円
敷金 - 礼金 -
各線元町駅より徒歩5分の好立地!コンビニや飲食店も多数、近く...
95.23坪 坪単価 11,019.64円
専有面積 314.82m2 築年月 1978年2月
種別 事務所
神戸市中央区栄町通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区三宮町の店舗 神戸市中央区三宮町の店舗
神戸市中央区三宮町2丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造9階建て(地下2階)/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩7
家賃 110,000円 共益費 22,000円
敷金 2ヶ月分 礼金 -
センタープラザ西館2階の店舗!人通り多いエリアで集客見込めま...
8.06坪 坪単価 13,647.64円
専有面積 26.64m2 築年月 1978年3月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区国香通の店舗 神戸市中央区国香通の店舗
神戸市中央区国香通1丁目
鉄骨造5階建て/地上4階部分
阪急神戸線春日野道駅 徒歩1
家賃 264,000円 共益費 -
敷金 72万 礼金 72万
阪急春日野道駅前の4階店舗。大通りの交差点に有り視認性有りま...
26.59坪 坪単価 9,928.54円
専有面積 87.89m2 築年月 1987年10月
種別 店舗
神戸市中央区国香通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市長田区戸崎通の店舗 神戸市長田区戸崎通の店舗
神戸市長田区戸崎通2丁目
鉄骨造3階建て/地上1階部分
神戸地下鉄西神線板宿駅 徒歩6
家賃 132,000円 共益費 -
敷金 - 礼金 30万
長田区戸崎通の道路に面した、介護福祉事務所や美容院向け1階店...
15.37坪 坪単価 8,588.16円
専有面積 50.8m2 築年月 1997年7月
種別 店舗
神戸市長田区戸崎通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区二宮町の店舗 神戸市中央区二宮町の店舗
神戸市中央区二宮町4丁目
鉄骨造8階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩7
家賃 99,000円 共益費 5,500円
敷金 - 礼金 2ヶ月分
利便性の良い三宮駅チカ2階事務所・店舗。ネイルサロン等に向い...
9.38坪 坪単価 10,554.37円
専有面積 31m2 築年月 1984年5月
種別 店舗
神戸市中央区二宮町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区八幡通の店舗 神戸市中央区八幡通の店舗
神戸市中央区八幡通4丁目
鉄骨造6階建て(地下1階)/地上5階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩6
家賃 280,000円 共益費 -
敷金 50万 礼金 28万
三ノ宮駅まで徒歩圏内5階店舗!エレベーター・共用(トイレ・洗...
22.44坪 坪単価 12,477.72円
専有面積 74.18m2 築年月 1984年2月
種別 店舗
神戸市中央区八幡通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区加納町の店舗 神戸市中央区加納町の店舗
神戸市中央区加納町6丁目
鉄骨造10階建て(地下1階)/地上8階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩5
家賃 350,900円 共益費 -
敷金 3ヶ月分 礼金 -
フラワーロード沿いの店舗・事務所!個別空調・セコム・トイレ・...
23.18坪 坪単価 15,138.05円
専有面積 76.62m2 築年月 1991年3月
種別 店舗
神戸市中央区加納町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区小野柄通の店舗 神戸市中央区小野柄通の店舗
神戸市中央区小野柄通5丁目
鉄骨造6階建て/地上6階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩4
家賃 218,020円 共益費 54,340円
敷金 198万 礼金 -
両国街道至近の6階事務所・店舗。24時間使用可・個別空調・ト...
24.71坪 坪単価 8,823.15円
専有面積 81.68m2 築年月 1985年12月
種別 店舗
神戸市中央区小野柄通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区二宮町の店舗 神戸市中央区二宮町の店舗
神戸市中央区二宮町4丁目
鉄筋コンクリート造5階建て(地下1階)/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩9
家賃 220,000円 共益費 -
敷金 - 礼金 3ヶ月分
二宮町店舗・事務所用物件。諸条件ご相談ください。駐輪場・共用...
19.66坪 坪単価 11,190.23円
専有面積 65m2 築年月 1988年7月
種別 店舗
神戸市中央区二宮町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区三宮町の店舗 神戸市中央区三宮町の店舗
神戸市中央区三宮町2丁目
鉄骨造2階建て/地上1階部分
神戸地下鉄海岸線旧居留地・大丸前駅 徒歩2
家賃 690,000円 共益費 -
敷金 3ヶ月分 礼金 3ヶ月分
2024年12月末竣工予定の1階店舗・事務所。エアコン・トイ...
24.54坪 坪単価 28,117.36円
専有面積 81.11m2 築年月 2024年12月

神戸市中央区三宮町の店舗 神戸市中央区三宮町の店舗
神戸市中央区三宮町2丁目
鉄骨造2階建て/地上1階部分
神戸地下鉄海岸線旧居留地・大丸前駅 徒歩2
家賃 435,600円 共益費 -
敷金 3ヶ月分 礼金 3ヶ月分
2024年12月末竣工予定の1階店舗・事務所。エアコン・トイ...
11.32坪 坪単価 38,480.57円
専有面積 37.43m2 築年月 2024年12月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区布引町の居抜き店舗 神戸市中央区布引町の居抜き店舗
神戸市中央区布引町2丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造9階建て(地下1階)/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩10
家賃 242,000円 共益費 -
敷金 22万 礼金 -
フリーレント家賃1ケ月分!三宮から徒歩圏内の好立地。飲食居抜...
19.97坪 坪単価 12,118.18円
専有面積 66m2 築年月 1980年8月
種別 居抜き店舗
神戸市中央区布引町の居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区磯上通の店舗 神戸市中央区磯上通の店舗
神戸市中央区磯上通4丁目
鉄筋コンクリート造10階建て
阪神本線神戸三宮駅 徒歩7
家賃 378,400円 共益費 11,000円
敷金 3ヶ月分 礼金 -
磯上通の新築1階店舗・事務所。カフェ・美容室向け。 お探し...
14.73坪 坪単価 25,689.07円
専有面積 48.7m2 築年月 2024年10月
種別 店舗
神戸市中央区磯上通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区下山手通の店舗 神戸市中央区下山手通の店舗
神戸市中央区下山手通1丁目
鉄骨造2階建て
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩7
家賃 990,000円 共益費 -
敷金 2ヶ月分 礼金 2ヶ月分
三宮繁華街の約112.4㎡・1+2階1棟貸しビル。重飲食含む...
34坪 坪単価 29,117.65円
専有面積 112.4m2 築年月 2002年12月

神戸市中央区中山手通1丁目
鉄骨造5階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩7
家賃 239,000円 共益費 11,000円
敷金 - 礼金 50万
北野坂に面すビルの1-2階メゾネット・44㎡事務所・店舗。各...
13.36坪 坪単価 17,889.22円
専有面積 44.17m2 築年月 2022年2月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区琴ノ緒町の店舗 神戸市中央区琴ノ緒町の店舗
神戸市中央区琴ノ緒町2丁目
鉄筋コンクリート造4階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩3
家賃 330,000円 共益費 -
敷金 - 礼金 -
三ノ宮駅チカの1階109㎡店舗・事務所。物販可。飲食店不可で...
33.21坪 坪単価 9,936.77円
専有面積 109.8m2 築年月 1977年6月
種別 店舗
神戸市中央区琴ノ緒町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

全てにチェックを入れる

ページの先頭へ