表示件数が多すぎる場合は、業種・階数等で絞り込みができます。

281の物件が検索されました。[ 表示 : 61~80件 ]

全てにチェックを入れる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区北長狭通3丁目
鉄骨造4階建て/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩3
家賃 110,000円 共益費 11,000円
敷金 2ヶ月分 礼金 2ヶ月分
三宮・元町のトアウエストの店舗です!トイレ・ミニキッチン有り...
10.45坪 坪単価 10,526.32円
専有面積 34.54m2 築年月 1996年1月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区山本通の店舗 神戸市中央区山本通の店舗
神戸市中央区山本通2丁目
鉄筋コンクリート造8階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩11
家賃 429,000円 共益費 -
敷金 86万 礼金 86万
三宮の北野にあるクリーニング店跡、店舗・事務所です!飲食や物...
35.6坪 坪単価 12,050.56円
専有面積 117.67m2 築年月 1998年12月
種別 店舗
神戸市中央区山本通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区三宮町のSOHOオフィス・店舗 神戸市中央区三宮町のSOHOオフィス・店舗
神戸市中央区三宮町1丁目
鉄筋コンクリート造9階建て(地下1階)/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩8
家賃 242,000円 共益費 -
敷金 2ヶ月分 礼金 3ヶ月分
三宮の事務所・物販・住居可能な3階物件です!スケルトンで様々...
14.8坪 坪単価 16,351.35円
専有面積 48.94m2 築年月 2005年12月
種別 SOHOオフィス・店舗
神戸市中央区三宮町のSOHOオフィス・店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区山本通の店舗 神戸市中央区山本通の店舗
神戸市中央区山本通3丁目
木造2階建て/地上2階部分
阪急神戸線神戸三宮駅 徒歩12
家賃 132,000円 共益費 3,300円
敷金 12万 礼金 13万
神戸・山本通にある2階店舗・事務所です!24時間利用可・エア...
8.91坪 坪単価 14,814.81円
専有面積 29.46m2 築年月 2001年5月
種別 店舗
神戸市中央区山本通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区磯上通の店舗 神戸市中央区磯上通の店舗
神戸市中央区磯上通4丁目
鉄骨造15階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩8
家賃 3,766,400円 共益費 941,600円
敷金 4,280万 礼金 -
三宮・磯上公園近くの1+2階、ショールーム等多目的テナントや...
342.33坪 坪単価 11,002.25円
専有面積 1131.67m2 築年月 2002年3月
種別 店舗
神戸市中央区磯上通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区御幸通の店舗 神戸市中央区御幸通の店舗
神戸市中央区御幸通4丁目
鉄骨造10階建て/地上9階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩6
家賃 156,530円 共益費 35,970円
敷金 53万 礼金 -
各線三宮駅からアクセス良好のオフィスビル!使い勝手の良いフロ...
16.35坪 坪単価 9,573.70円
専有面積 54.04m2 築年月 1990年6月
種別 店舗
神戸市中央区御幸通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区三宮町の店舗 神戸市中央区三宮町の店舗
神戸市中央区三宮町2丁目
鉄骨造3階建て/地上1階部分
神戸地下鉄海岸線旧居留地・大丸前駅 徒歩2
家賃 1,067,000円 共益費 -
敷金 776万 礼金 -
人気のセンターサウス通りのガラス面の3階建て、1棟貸店舗・事...
44.14坪 坪単価 24,173.09円
専有面積 145.92m2 築年月 2008年2月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区相生町の店舗 神戸市中央区相生町の店舗
神戸市中央区相生町4丁目
鉄骨造5階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)神戸駅 徒歩3
家賃 89,048円 共益費 -
敷金 55万 礼金 -
JR神戸駅近くの店舗・事務所です!飲食店可能、業種ご相談くだ...
9.9坪 坪単価 8,994.75円
専有面積 32.73m2 築年月 1990年6月
種別 店舗
神戸市中央区相生町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区元町通の店舗 神戸市中央区元町通の店舗
神戸市中央区元町通6丁目
鉄筋コンクリート造9階建て(地下1階)/地下1階部分
神戸高速線西元町駅 徒歩2
家賃 550,000円 共益費 -
敷金 600万 礼金 -
元町通商店街に面する1.2階セット貸の店舗・事務所です!神戸...
52.59坪 坪単価 10,458.26円
専有面積 173.86m2 築年月 1969年2月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区磯辺通の事務所 神戸市中央区磯辺通の事務所
神戸市中央区磯辺通4丁目
鉄筋コンクリート造10階建て/地上6階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩8
家賃 相談 共益費 -
敷金 - 礼金 -
オフィス街・照明LEDリニューアル済・立体駐車場・男女別トイ...
18.54坪 坪単価 0.00円
専有面積 61.29m2 築年月 1975年2月
種別 事務所
神戸市中央区磯辺通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区二宮町の店舗 神戸市中央区二宮町の店舗
神戸市中央区二宮町3丁目
鉄筋コンクリート造10階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩8
家賃 60,500円 共益費 6,050円
敷金 - 礼金 11万
三宮の空き予定、物販・小規模事務所向け店舗です!トイレ・キッ...
2.21坪 坪単価 27,375.57円
専有面積 7.31m2 築年月 1996年6月
種別 店舗
神戸市中央区二宮町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区元町通の店舗 神戸市中央区元町通の店舗
神戸市中央区元町通2丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造8階建て(地下1階)/地上6階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩2
家賃 99,000円 共益費 -
敷金 2ヶ月分 礼金 1ヶ月分
元町商店街に面すビル6階事務所跡・店舗です! 諸条件変更し...
8.71坪 坪単価 11,366.25円
専有面積 28.8m2 築年月 1980年8月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区中山手通1丁目
鉄骨造6階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)灘駅 徒歩6
家賃 187,000円 共益費 -
敷金 - 礼金 3ヶ月分
三宮駅各線より近く、エアコン・トイレ有の店舗・事務所です!美...
12.1坪 坪単価 15,454.55円
専有面積 40m2 築年月 2005年7月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区脇浜町の店舗 神戸市中央区脇浜町の店舗
神戸市中央区脇浜町3丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造11階建て/地上3階部分
阪神本線春日野道駅 徒歩1
家賃 107,800円 共益費 6,600円
敷金 - 礼金 11万
周りにコンビニやスーパー・電気屋等有り大変利便性良い、店舗・...
12.1坪 坪単価 8,909.09円
専有面積 40m2 築年月 1981年4月
種別 店舗
神戸市中央区脇浜町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区磯上通の店舗 神戸市中央区磯上通の店舗
神戸市中央区磯上通4丁目
鉄筋コンクリート造6階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩7
家賃 1,320,000円 共益費 -
敷金 720万 礼金 -
オフィス街磯上通の1~3階+半地下店舗・事務所。広い物件で1...
207.63坪 坪単価 6,357.46円
専有面積 686.37m2 築年月 1965年3月
種別 店舗
神戸市中央区磯上通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北野町の店舗 神戸市中央区北野町の店舗
神戸市中央区北野町4丁目
鉄筋コンクリート造5階建て/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩13
家賃 68,200円 共益費 5,500円
敷金 - 礼金 3ヶ月分
三宮・北野の3階店舗!1月中旬以降入居可能です!室内フルリノ...
6.26坪 坪単価 10,894.57円
専有面積 20.7m2 築年月 1978年7月
種別 店舗
神戸市中央区北野町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区三宮町の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区三宮町の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区三宮町3丁目
鉄筋コンクリート造5階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩3
家賃 220,000円 共益費 -
敷金 20万 礼金 66万
センター街に面する2階店舗!商店街からの視認性有ります。美容...
13.67坪 坪単価 16,093.64円
専有面積 45.2m2 築年月 1970年8月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区三宮町の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区磯上通の店舗 神戸市中央区磯上通の店舗
神戸市中央区磯上通7丁目
鉄骨造10階建て/地上9階部分
阪神本線神戸三宮駅 徒歩3
家賃 899,800円 共益費 85,250円
敷金 5ヶ月分 礼金 -
2024年4月竣工のビル9階店舗・事務所!オートロック・防犯...
51.65坪 坪単価 17,421.10円
専有面積 170.75m2 築年月 2024年4月
種別 店舗
神戸市中央区磯上通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区磯上通の店舗 神戸市中央区磯上通の店舗
神戸市中央区磯上通7丁目
鉄骨造10階建て/地上2階部分
阪神本線神戸三宮駅 徒歩3
家賃 881,100円 共益費 85,250円
敷金 5ヶ月分 礼金 -
2024年4月竣工のビル2階店舗・事務所!一部スケルトン!オ...
51.65坪 坪単価 17,059.05円
専有面積 170.75m2 築年月 2024年4月
種別 店舗
神戸市中央区磯上通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区下山手通の店舗 神戸市中央区下山手通の店舗
神戸市中央区下山手通2丁目
鉄筋コンクリート造8階建て/地上5階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩5
家賃 80,000円 共益費 5,000円
敷金 - 礼金 2ヶ月分
生田新道に面すビル5階の店舗・事務所に空き予定が出ました!キ...
11.19坪 坪単価 7,149.24円
専有面積 37m2 築年月 1973年1月