表示件数が多すぎる場合は、業種・階数等で絞り込みができます。

281の物件が検索されました。[ 表示 : 221~240件 ]

全てにチェックを入れる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区栄町通の事務所 神戸市中央区栄町通の事務所
神戸市中央区栄町通5丁目
鉄筋コンクリート造9階建て/地上7階部分
神戸地下鉄海岸線みなと元町駅 徒歩5
家賃 89,100円 共益費 5,500円
敷金 - 礼金 -
みなと元町駅から近くの7階事務所。共有コインシャワールーム・...
2.57坪 坪単価 34,669.26円
専有面積 8.51m2 築年月 2012年9月
種別 事務所
神戸市中央区栄町通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区栄町通の事務所 神戸市中央区栄町通の事務所
神戸市中央区栄町通5丁目
鉄筋コンクリート造9階建て/地上9階部分
神戸地下鉄海岸線みなと元町駅 徒歩5
家賃 61,000円 共益費 5,500円
敷金 - 礼金 6万
みなと元町駅から近くの9階(最上階)6㎡事務所。共有コインシ...
1.82坪 坪単価 33,516.48円
専有面積 6m2 築年月 2012年9月
種別 事務所
神戸市中央区栄町通の事務所

神戸市中央区三宮町1丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造22階建て(地下2階)/地上1階部分
阪急神戸線神戸三宮駅 徒歩3
家賃 550,000円 共益費 74,976円
敷金 3ヶ月分 礼金 -
三宮駅全線から雨に濡れず、アクセス可能なセンタープラザ1階店...
21.58坪 坪単価 25,486.56円
専有面積 71.34m2 築年月 1975年3月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区二宮町の店舗 神戸市中央区二宮町の店舗
神戸市中央区二宮町1丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造10階建て/地上7階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩11
家賃 93,500円 共益費 22,000円
敷金 - 礼金 2ヶ月分
二宮町18坪事務所・店舗物件。室内窓もあり明るく美麗。エアコ...
17.76坪 坪単価 5,264.64円
専有面積 58.7m2 築年月 1991年2月
種別 店舗
神戸市中央区二宮町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区三宮町の店舗 神戸市中央区三宮町の店舗
神戸市中央区三宮町3丁目
鉄骨造7階建て/地上5階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩3
家賃 242,000円 共益費 11,000円
敷金 120万 礼金 -
三宮町にあるワンフロアー貸の77㎡事務所・店舗。ガス無。 ...
23.54坪 坪単価 10,280.37円
専有面積 77.81m2 築年月 1984年12月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区北長狭通3丁目
鉄筋コンクリート造8階建て/地上3階部分
阪神本線元町駅 徒歩2
家賃 606,100円 共益費 44,000円
敷金 - 礼金 -
三宮駅近くの人通り多い北長狭通のビル3階。約70坪の広めの店...
70.09坪 坪単価 8,647.45円
専有面積 231.71m2 築年月 1976年10月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北長狭通の店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗
神戸市中央区北長狭通1丁目
鉄骨ALC7階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩3
家賃 269,500円 共益費 33,000円
敷金 1ヶ月分 礼金 2ヶ月分
三宮駅チカ・集客率見込める約10坪の店舗・事務所。24時間利...
9.98坪 坪単価 27,004.01円
専有面積 33m2 築年月 1983年7月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区海岸通の店舗 神戸市中央区海岸通の店舗
神戸市中央区海岸通5丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造12階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩9
家賃 154,000円 共益費 -
敷金 42万 礼金 -
約20坪西元町駅近く、ハーバーランドumieへ徒歩8分の店舗...
19.09坪 坪単価 8,067.05円
専有面積 63.12m2 築年月 1997年2月
種別 店舗
神戸市中央区海岸通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区相生町の事務所 神戸市中央区相生町の事務所
神戸市中央区相生町1丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造8階建て(地下1階)/地上5階部分
JR東海道線(神戸線)神戸駅 徒歩5
家賃 1,949,376円 共益費 487,344円
敷金 - 礼金 -
西元町駅そばの約148坪と広い事務所。2024年7月入居可予...
147.68坪 坪単価 13,200.00円
専有面積 488.2m2 築年月 1996年5月
種別 事務所
神戸市中央区相生町の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区海岸通の事務所 神戸市中央区海岸通の事務所
神戸市中央区海岸通1丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造6階建て/地上4階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩6
家賃 139,920円 共益費 41,976円
敷金 - 礼金 -
南京町近くのオフィスビルです☆各線元町駅から徒歩5分の好立地...
12.72坪 坪単価 11,000.00円
専有面積 42.06m2 築年月 1965年12月
種別 事務所
神戸市中央区海岸通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区下山手通の店舗 神戸市中央区下山手通の店舗
神戸市中央区下山手通4丁目
鉄骨造8階建て/地上5階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩6
家賃 110,000円 共益費 11,000円
敷金 20万 礼金 -
元町駅から近くの5階、約15坪店舗・事務所。 元町で事務所...
14.52坪 坪単価 7,575.76円
専有面積 48m2 築年月 1980年8月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北長狭通の事務所・倉庫・店舗 神戸市中央区北長狭通の事務所・倉庫・店舗
神戸市中央区北長狭通2丁目
鉄筋コンクリート造4階建て(地下1階)/地上4階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩6
家賃 107,800円 共益費 -
敷金 - 礼金 33万
三宮駅から徒歩5分の好立地!事務所・倉庫・休憩所に!住宅とし...
8.29坪 坪単価 13,003.62円
専有面積 27.39m2 築年月 1966年10月
種別 事務所・倉庫・店舗
神戸市中央区北長狭通の事務所・倉庫・店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区小野柄通の店舗 神戸市中央区小野柄通の店舗
神戸市中央区小野柄通3丁目
鉄骨造7階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩7
家賃 462,000円 共益費 49,500円
敷金 3ヶ月分 礼金 3ヶ月分
小野柄通の事務所・店舗。人通り多く利便性良いです。 三宮・...
28.44坪 坪単価 16,244.73円
専有面積 94m2 築年月 不明
種別 店舗
神戸市中央区小野柄通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区御幸通の事務所 神戸市中央区御幸通の事務所
神戸市中央区御幸通6丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造9階建て(地下1階)/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩4
家賃 187,000円 共益費 33,000円
敷金 100万 礼金 -
利便性良い三ノ宮駅チカ、約24坪の事務所。 三宮・元町で事...
23.79坪 坪単価 7,860.45円
専有面積 78.64m2 築年月 1998年1月
種別 事務所
神戸市中央区御幸通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区御幸通の事務所 神戸市中央区御幸通の事務所
神戸市中央区御幸通4丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造9階建て(地下1階)/地上9階部分
阪神本線神戸三宮駅 徒歩6
家賃 相談 共益費 -
敷金 10ヶ月分 礼金 -
利便性の良いオフィス街にある22坪・9階事務所。 三ノ宮・...
22.39坪 坪単価 0.00円
専有面積 74.02m2 築年月 1995年1月
種別 事務所
神戸市中央区御幸通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区山本通の店舗 神戸市中央区山本通の店舗
神戸市中央区山本通3丁目
鉄筋コンクリート造4階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩10
家賃 132,000円 共益費 -
敷金 12万 礼金 26万
山本通り2階・27㎡スケルトン店舗。床防水済み。 神戸の三...
7.99坪 坪単価 16,520.65円
専有面積 26.4m2 築年月 1980年9月
種別 店舗
神戸市中央区山本通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区海岸通の事務所 神戸市中央区海岸通の事務所
神戸市中央区海岸通5丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造15階建て/地上14階部分
JR東海道線(神戸線)神戸駅 徒歩12
家賃 114,400円 共益費 17,600円
敷金 - 礼金 26万
海岸通り16坪メゾネットタイプの事務所。エレベーター・エアコ...
15.99坪 坪単価 7,154.47円
専有面積 52.85m2 築年月 1998年1月
種別 事務所
神戸市中央区海岸通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区元町通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区元町通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区元町通5丁目
鉄骨造10階建て/地上1階部分
神戸高速線花隈駅 徒歩2
家賃 220,000円 共益費 -
敷金 22万 礼金 44万
花隈駅そばの店舗・事務所。1フロア1テナント・24時間利用可...
15.13坪 坪単価 14,540.65円
専有面積 50m2 築年月 1999年10月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区元町通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区元町通の事務所 神戸市中央区元町通の事務所
神戸市中央区元町通4丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造15階建て/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩9
家賃 70,400円 共益費 7,040円
敷金 2ヶ月分 礼金 2ヶ月分
花隈駅近くの事務所用物件です。24時間使用可・火災保険加入要...
10.59坪 坪単価 6,647.78円
専有面積 35m2 築年月 1984年12月
種別 事務所
神戸市中央区元町通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区栄町通の店舗 神戸市中央区栄町通の店舗
神戸市中央区栄町通2丁目
鉄筋コンクリート造6階建て(地下1階)/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩6
家賃 264,000円(税別) 共益費 16,500円
敷金 27万 礼金 55万
三宮・元町で店舗をお探しの方、ご連絡ください。 テナント専...
27.08坪 坪単価 9,748.89円
専有面積 89.52m2 築年月 1973年5月
種別 店舗
神戸市中央区栄町通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

全てにチェックを入れる

ページの先頭へ