表示件数が多すぎる場合は、業種・階数等で絞り込みができます。

281の物件が検索されました。[ 表示 : 21~40件 ]

全てにチェックを入れる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区生田町の店舗 神戸市中央区生田町の店舗
神戸市中央区生田町4丁目
鉄筋コンクリート造5階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩10
家賃 88,000円 共益費 -
敷金 - 礼金 18万
生田町、新神戸駅近くの店舗・事務所に空き予定が出ました。エア...
4.99坪 坪単価 17,635.27円
専有面積 16.5m2 築年月 1994年6月
種別 店舗
神戸市中央区生田町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区新港町の店舗 神戸市中央区新港町の店舗
神戸市中央区新港町
鉄骨造4階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩15
家賃 209,000円 共益費 11,000円
敷金 - 礼金 2ヶ月分
国道沿いのスタイリッシュなビル、1階ワンルームの店舗・事務所...
10.78坪 坪単価 19,387.76円
専有面積 35.63m2 築年月 2022年5月
種別 店舗
神戸市中央区新港町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区中山手通の店舗 神戸市中央区中山手通の店舗
神戸市中央区中山手通4丁目
鉄筋コンクリート造/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩6
家賃 198,000円 共益費 11,000円
敷金 - 礼金 2ヶ月分
三宮繁華街にある事務所・美容関係向きです。スケルトン渡しです...
14.94坪 坪単価 13,253.01円
専有面積 49.4m2 築年月 1980年7月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区御幸通の店舗 神戸市中央区御幸通の店舗
神戸市中央区御幸通2丁目
鉄筋コンクリート造5階建て/地上1階部分
阪神本線神戸三宮駅 徒歩8
家賃 51,700円 共益費 -
敷金 1ヶ月分 礼金 1ヶ月分
各線三宮駅からのアクセスが良いマンション。事務所・ネイルサロ...
5.66坪 坪単価 9,134.28円
専有面積 18.7m2 築年月 1985年8月
種別 店舗
神戸市中央区御幸通の店舗

神戸市中央区三宮町1丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造14階建て(地下3階)/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩3
家賃 392,700円 共益費 142,876円
敷金 - 礼金 -
三宮のさんプラザ2階.約30坪に空き予定が出ました。業種ご相...
29.75坪 坪単価 13,200.00円
専有面積 98.34m2 築年月 1970年4月

神戸市中央区中山手通1丁目
鉄筋コンクリート造9階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩4
家賃 250,000円 共益費 -
敷金 - 礼金 50万
三宮繁華街の1階路面店に空き予定が出ました!ワンフロアー・軽...
8.41坪 坪単価 29,726.52円
専有面積 27.81m2 築年月 1997年9月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市東灘区田中町の店舗 神戸市東灘区田中町の店舗
神戸市東灘区田中町2丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造10階建て/地上4階部分
JR東海道線(神戸線)摂津本山駅 徒歩6
家賃 122,342円 共益費 9,658円
敷金 72万 礼金 -
東灘区・摂津本山駅近くの4階店舗・SOHO・事務所です!ネイ...
18.13坪 坪単価 6,748.04円
専有面積 59.94m2 築年月 1988年5月
種別 店舗
神戸市東灘区田中町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区三宮町の店舗 神戸市中央区三宮町の店舗
神戸市中央区三宮町2丁目
鉄筋コンクリート造3階建て(地下1階)/地下1階部分
阪急神戸線神戸三宮駅 徒歩5
家賃 385,000円 共益費 16,500円
敷金 3ヶ月分 礼金 2ヶ月分
居留地エリアの駅チカ・好立地。地下1階の店舗・事務所です。業...
22.08坪 坪単価 17,436.59円
専有面積 73m2 築年月 1975年6月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区八幡通の店舗 神戸市中央区八幡通の店舗
神戸市中央区八幡通3丁目
鉄筋コンクリート造9階建て/地上9階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩8
家賃 161,354円 共益費 69,151円
敷金 23万 礼金 69万
三宮のオフィス街のビル9階事務所に空き予定が出ました!エレベ...
19.05坪 坪単価 8,470.03円
専有面積 62.97m2 築年月 1987年7月
種別 店舗
神戸市中央区八幡通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区八幡通の店舗 神戸市中央区八幡通の店舗
神戸市中央区八幡通3丁目
鉄筋コンクリート造9階建て/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩8
家賃 170,359円 共益費 60,993円
敷金 21万 礼金 69万
三宮のオフィス街のビル3階店舗・事務所に空き予定が出ました!...
19.12坪 坪単価 8,909.99円
専有面積 63.22m2 築年月 1987年7月
種別 店舗
神戸市中央区八幡通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区北長狭通3丁目
鉄骨造4階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩3
家賃 165,000円 共益費 11,000円
敷金 2ヶ月分 礼金 2ヶ月分
元町駅北側の徒歩3分の2階店舗です!美容店舗跡になります。ワ...
10.45坪 坪単価 15,789.47円
専有面積 34.54m2 築年月 1996年1月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区磯上通の店舗 神戸市中央区磯上通の店舗
神戸市中央区磯上通7丁目
鉄骨造10階建て/地上8階部分
阪神本線神戸三宮駅 徒歩3
家賃 899,690円 共益費 93,775円
敷金 5ヶ月分 礼金 -
2024年4月竣工のビル8階店舗・事務所!オートロック・防犯...
51.65坪 坪単価 17,418.97円
専有面積 170.75m2 築年月 2024年4月
種別 店舗
神戸市中央区磯上通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区栄町通の居抜き店舗 神戸市中央区栄町通の居抜き店舗
神戸市中央区栄町通1丁目
鉄筋コンクリート造6階建て/地上5階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩4
家賃 41,140円 共益費 -
敷金 - 礼金 -
三宮南京町・商店街近くの5階事務所です!共有トイレ有ります。...
5.49坪 坪単価 7,493.62円
専有面積 18.14m2 築年月 1968年6月
種別 居抜き店舗
神戸市中央区栄町通の居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区中山手通の店舗 神戸市中央区中山手通の店舗
神戸市中央区中山手通3丁目
鉄筋コンクリート造35階建て/地上1階部分
神戸地下鉄西神線県庁前駅 徒歩5
家賃 964,000円 共益費 236,000円
敷金 - 礼金 240万
1階路面店に空き予定が出ました!1フロア・スケルトン渡し(現...
77.95坪 坪単価 12,366.90円
専有面積 257.67m2 築年月 2008年11月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区加納町の店舗 神戸市中央区加納町の店舗
神戸市中央区加納町4丁目
鉄骨造7階建て/地上4階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩3
家賃 407,000円 共益費 33,000円(税別)
敷金 3ヶ月分 礼金 2ヶ月分
エレベーター有り、ワンフロア1店舗、新規募集スケルトン工事実...
30.1坪 坪単価 13,521.59円
専有面積 99.52m2 築年月 1996年5月
種別 店舗
神戸市中央区加納町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区新港町の店舗 神戸市中央区新港町の店舗
神戸市中央区新港町
鉄骨造4階建て/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩15
家賃 440,000円 共益費 11,000円
敷金 - 礼金 2ヶ月分
国道沿いのスタイリッシュなビル、3階店舗・事務所です。エレベ...
42.27坪 坪単価 10,409.27円
専有面積 139.75m2 築年月 2022年5月
種別 店舗
神戸市中央区新港町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区新港町の店舗 神戸市中央区新港町の店舗
神戸市中央区新港町
鉄骨造4階建て/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩15
家賃 330,000円 共益費 11,000円
敷金 - 礼金 2ヶ月分
国道沿いのスタイリッシュなビル、3階店舗・事務所です。エレベ...
21.46坪 坪単価 15,377.45円
専有面積 70.95m2 築年月 2022年5月
種別 店舗
神戸市中央区新港町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区八幡通の店舗 神戸市中央区八幡通の店舗
神戸市中央区八幡通4丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造9階建て(地下1階)/地上6階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩10
家賃 997,392円 共益費 -
敷金 272万 礼金 299万
三宮駅そばの利便性良い、6階医療系テナント跡。事務所可!各階...
75.56坪 坪単価 13,200.00円
専有面積 249.8m2 築年月 1989年3月
種別 店舗
神戸市中央区八幡通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区元町通の店舗 神戸市中央区元町通の店舗
神戸市中央区元町通2丁目
鉄筋コンクリート造4階建て(地下1階)/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩1
家賃 176,000円 共益費 -
敷金 35万 礼金 -
アクセス良好な元町駅そばの3階店舗・事務所に空き予定が出まし...
18.15坪 坪単価 9,696.97円
専有面積 60m2 築年月 1970年5月

神戸市中央区下山手通の店舗 神戸市中央区下山手通の店舗
神戸市中央区下山手通3丁目
鉄筋コンクリート造4階建て/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩6
家賃 110,000円 共益費 11,000円
敷金 33万 礼金 36万
生田新道沿いのレトロ調ビル、3階店舗・事務所です!飲食店不可...
9.2坪 坪単価 11,956.52円
専有面積 30.4m2 築年月 1960年2月