表示件数が多すぎる場合は、業種・階数等で絞り込みができます。

281の物件が検索されました。[ 表示 : 161~180件 ]

全てにチェックを入れる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区中山手通の店舗 神戸市中央区中山手通の店舗
神戸市中央区中山手通1丁目
鉄骨造5階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩7
家賃 239,000円 共益費 11,000円
敷金 - 礼金 50万
北野坂に面すビルの1-2階メゾネット・44㎡事務所・店舗。各...
13.36坪 坪単価 17,889.22円
専有面積 44.17m2 築年月 2022年2月

神戸市中央区北長狭通の店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗
神戸市中央区北長狭通2丁目
鉄筋コンクリート造7階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩5
家賃 242,000円 共益費 24,200円
敷金 100万 礼金 3ヶ月分
トアロード沿いの2階店舗!ネイルサロン等の美容系店舗向きです...
16.99坪 坪単価 14,243.67円
専有面積 56.18m2 築年月 1974年4月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区布引町の居抜き店舗 神戸市中央区布引町の居抜き店舗
神戸市中央区布引町2丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造9階建て(地下1階)/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩10
家賃 242,000円 共益費 -
敷金 22万 礼金 -
フリーレント家賃1ケ月分!三宮から徒歩圏内の好立地。飲食居抜...
19.97坪 坪単価 12,118.18円
専有面積 66m2 築年月 1980年8月
種別 居抜き店舗
神戸市中央区布引町の居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区三宮町の店舗 神戸市中央区三宮町の店舗
神戸市中央区三宮町3丁目
鉄骨造7階建て/地上5階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩3
家賃 242,000円 共益費 11,000円
敷金 120万 礼金 -
三宮町にあるワンフロアー貸の77㎡事務所・店舗。ガス無。 ...
23.54坪 坪単価 10,280.37円
専有面積 77.81m2 築年月 1984年12月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区三宮町の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区三宮町の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区三宮町2丁目
鉄骨造7階建て(地下1階)/地上5階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩5
家賃 242,000円 共益費 33,000円
敷金 100万 礼金 165万
三宮駅チカの美容クリニック居抜き。南向き日当り良好。天井髙3...
21.52坪 坪単価 11,245.35円
専有面積 71.14m2 築年月 1990年11月
種別 店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区御幸通の店舗 神戸市中央区御幸通の店舗
神戸市中央区御幸通4丁目
鉄骨造7階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩8
家賃 242,000円(税別) 共益費 22,000円(税別)
敷金 2ヶ月分 礼金 2ヶ月分
三宮駅チカオフィス街。角地1階路面店舗・事務所。飲食店可。業...
16.7坪 坪単価 14,491.02円
専有面積 55.2m2 築年月 1998年12月
種別 店舗
神戸市中央区御幸通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区三宮町のSOHOオフィス・店舗 神戸市中央区三宮町のSOHOオフィス・店舗
神戸市中央区三宮町1丁目
鉄筋コンクリート造9階建て(地下1階)/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩8
家賃 242,000円 共益費 -
敷金 2ヶ月分 礼金 3ヶ月分
三宮の事務所・物販・住居可能な3階物件です!スケルトンで様々...
14.8坪 坪単価 16,351.35円
専有面積 48.94m2 築年月 2005年12月
種別 SOHOオフィス・店舗
神戸市中央区三宮町のSOHOオフィス・店舗

神戸市中央区中山手通1丁目
鉄筋コンクリート造9階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩4
家賃 250,000円 共益費 -
敷金 - 礼金 50万
三宮繁華街の1階路面店に空き予定が出ました!ワンフロアー・軽...
8.41坪 坪単価 29,726.52円
専有面積 27.81m2 築年月 1997年9月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区山本通の店舗 神戸市中央区山本通の店舗
神戸市中央区山本通2丁目
鉄筋コンクリート造7階建て(地下1階)/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩11
家賃 250,000円 共益費 -
敷金 2ヶ月分 礼金 3ヶ月分
北野坂と山本通の好立地。1フロア1室。外国籍可。壁紙・カーペ...
45.87坪 坪単価 5,450.19円
専有面積 151.65m2 築年月 不明
種別 店舗
神戸市中央区山本通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区海岸通の事務所 神戸市中央区海岸通の事務所
神戸市中央区海岸通2丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造10階建て/地上5階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩6
家賃 250,580円 共益費 75,174円
敷金 - 礼金 -
海岸通り沿いに位置するオフィスビルです。元町駅から徒歩6分で...
22.78坪 坪単価 11,000.00円
専有面積 75.29m2 築年月 1994年7月
種別 事務所
神戸市中央区海岸通の事務所

神戸市中央区三宮町1丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造9階建て(地下1階)/地上5階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩8
家賃 253,000円 共益費 -
敷金 2ヶ月分 礼金 3ヶ月分
人気の三宮・中心地★事務所・住居の双方で利用可能です!業務用...
14.35坪 坪単価 17,630.66円
専有面積 47.43m2 築年月 2005年12月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区御幸通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区御幸通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区御幸通2丁目
鉄骨造10階建て/地上1階部分
阪神本線神戸三宮駅 徒歩9
家賃 257,154円 共益費 37,220円
敷金 - 礼金 78万
オフィス街1階の喫茶店居抜き!キッチン・エアコン・インターネ...
30.64坪 坪単価 8,392.75円
専有面積 101.3m2 築年月 1988年4月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区御幸通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区栄町通の店舗 神戸市中央区栄町通の店舗
神戸市中央区栄町通2丁目
鉄筋コンクリート造6階建て(地下1階)/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩6
家賃 258,500円(税別) 共益費 16,500円
敷金 24万 礼金 52万
三宮・元町で店舗をお探しの方、ご連絡ください。 テナント専...
28.63坪 坪単価 9,028.99円
専有面積 94.65m2 築年月 1973年5月
種別 店舗
神戸市中央区栄町通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
芦屋市打出町の店舗 芦屋市打出町の店舗
芦屋市打出町
鉄筋コンクリート造4階建て/地上1階部分
阪神本線打出駅 徒歩1
家賃 264,000円 共益費 -
敷金 2ヶ月分 礼金 1ヶ月分
阪神打出駅そばの1階スケルトン店舗!軽飲食・教室・サロン・事...
23.99坪 坪単価 11,004.59円
専有面積 79.3m2 築年月 不明
種別 店舗
芦屋市打出町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区国香通の店舗 神戸市中央区国香通の店舗
神戸市中央区国香通1丁目
鉄骨造5階建て/地上4階部分
阪急神戸線春日野道駅 徒歩1
家賃 264,000円 共益費 -
敷金 72万 礼金 72万
阪急春日野道駅前の4階店舗。大通りの交差点に有り視認性有りま...
26.59坪 坪単価 9,928.54円
専有面積 87.89m2 築年月 1987年10月
種別 店舗
神戸市中央区国香通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区栄町通の店舗 神戸市中央区栄町通の店舗
神戸市中央区栄町通2丁目
鉄筋コンクリート造6階建て(地下1階)/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩6
家賃 264,000円(税別) 共益費 16,500円
敷金 27万 礼金 55万
三宮・元町で店舗をお探しの方、ご連絡ください。 テナント専...
27.08坪 坪単価 9,748.89円
専有面積 89.52m2 築年月 1973年5月
種別 店舗
神戸市中央区栄町通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北長狭通の店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗
神戸市中央区北長狭通2丁目
鉄骨造7階建て/地上7階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩6
家賃 264,000円 共益費 12,100円
敷金 - 礼金 79万
教室や物販店舗、事務所としてもオススメ!ヴォーカル教室跡の物...
16.83坪 坪単価 15,686.27円
専有面積 55.64m2 築年月 1997年10月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区山本通の店舗 神戸市中央区山本通の店舗
神戸市中央区山本通2丁目
鉄筋コンクリート造4階建て/地上1階部分
神戸地下鉄西神線三宮駅 徒歩10
家賃 268,241円 共益費 61,760円
敷金 - 礼金 220万
約37.5坪の異人館通りに面する1階路面店舗。 三宮・元町...
37.43坪 坪単価 7,166.47円
専有面積 123.75m2 築年月 1962年5月
種別 店舗
神戸市中央区山本通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北長狭通の店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗
神戸市中央区北長狭通1丁目
鉄骨ALC7階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩3
家賃 269,500円 共益費 33,000円
敷金 1ヶ月分 礼金 2ヶ月分
三宮駅チカ・集客率見込める約10坪の店舗・事務所。24時間利...
9.98坪 坪単価 27,004.01円
専有面積 33m2 築年月 1983年7月

神戸市中央区元町通の店舗 神戸市中央区元町通の店舗
神戸市中央区元町通3丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造11階建て/地上1階部分
阪神本線元町駅 徒歩3
家賃 275,000円 共益費 22,000円
敷金 200万 礼金 -
南京町・元町商店街すぐの店舗・事務所!建築中・2025年9月...
12.36坪 坪単価 22,249.19円
専有面積 40.87m2 築年月 1995年9月