表示件数が多すぎる場合は、業種・階数等で絞り込みができます。

281の物件が検索されました。[ 表示 : 141~160件 ]

全てにチェックを入れる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区中町通の店舗 神戸市中央区中町通の店舗
神戸市中央区中町通2丁目
鉄骨造7階建て/地上1階部分
神戸高速線高速神戸駅 徒歩2
家賃 206,000円(税別) 共益費 15,450円(税別)
敷金 10ヶ月分 礼金 4ヶ月分
2025年2月末に完成予定の神戸駅前ビル。1階約10坪。スケ...
10.35坪 坪単価 19,903.38円
専有面積 34.21m2 築年月 2025年2月
種別 店舗
神戸市中央区中町通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区新港町の店舗 神戸市中央区新港町の店舗
神戸市中央区新港町
鉄骨造4階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩15
家賃 209,000円 共益費 11,000円
敷金 - 礼金 2ヶ月分
国道沿いのスタイリッシュなビル、1階ワンルームの店舗・事務所...
10.78坪 坪単価 19,387.76円
専有面積 35.63m2 築年月 2022年5月
種別 店舗
神戸市中央区新港町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区山本通の店舗 神戸市中央区山本通の店舗
神戸市中央区山本通5丁目
木造2階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩10
家賃 209,000円 共益費 -
敷金 - 礼金 2万
2階建て戸建店舗。駐車場有。 三宮・元町で店舗をお探しの方...
28.59坪 坪単価 7,310.25円
専有面積 94.5m2 築年月 2001年3月
種別 店舗
神戸市中央区山本通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市兵庫区西多聞通の店舗 神戸市兵庫区西多聞通の店舗
神戸市兵庫区西多聞通1丁目
鉄骨造2階建て/地上2階部分
神戸高速線高速神戸駅 徒歩4
家賃 209,000円 共益費 -
敷金 - 礼金 1ヶ月分
・大通りに面す店舗、1Fファミリーマートの上になります。 ...
13.88坪 坪単価 15,057.64円
専有面積 45.87m2 築年月 1999年1月
種別 店舗
神戸市兵庫区西多聞通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区北長狭通1丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造9階建て(地下1階)/地上5階部分
神戸地下鉄西神線三宮駅 徒歩1
家賃 210,000円 共益費 11,000円
敷金 2ヶ月分 礼金 2ヶ月分
三宮繁華街の鉄板焼き居抜き店舗!内装自由設計で、スケルトンな...
11坪 坪単価 19,090.91円
専有面積 36.36m2 築年月 1980年2月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区小野柄通の店舗 神戸市中央区小野柄通の店舗
神戸市中央区小野柄通5丁目
鉄骨造6階建て/地上6階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩4
家賃 218,020円 共益費 54,340円
敷金 198万 礼金 -
両国街道至近の6階事務所・店舗。24時間使用可・個別空調・ト...
24.71坪 坪単価 8,823.15円
専有面積 81.68m2 築年月 1985年12月
種別 店舗
神戸市中央区小野柄通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区中山手通の店舗 神戸市中央区中山手通の店舗
神戸市中央区中山手通4丁目
鉄筋コンクリート造4階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩12
家賃 220,000円 共益費 5,500円
敷金 - 礼金 22万
三宮の県庁前駅より徒歩圏内、内装・業種相談可能。1階テナント...
22.08坪 坪単価 9,963.77円
専有面積 73m2 築年月 1972年12月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区三宮町の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区三宮町の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区三宮町3丁目
鉄筋コンクリート造5階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩3
家賃 220,000円 共益費 -
敷金 20万 礼金 66万
センター街に面する2階店舗!商店街からの視認性有ります。美容...
13.67坪 坪単価 16,093.64円
専有面積 45.2m2 築年月 1970年8月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区三宮町の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市兵庫区中道通の店舗 神戸市兵庫区中道通の店舗
神戸市兵庫区中道通2丁目
鉄筋コンクリート造5階建て/地上1階部分
神戸電鉄有馬線湊川駅 徒歩8
家賃 220,000円 共益費 -
敷金 - 礼金 1万
兵庫区にある1階飲食居抜き店舗です!スケルトン渡しも可能です...
20.33坪 坪単価 10,821.45円
専有面積 67.22m2 築年月 1973年11月
種別 店舗
神戸市兵庫区中道通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区二宮町の店舗 神戸市中央区二宮町の店舗
神戸市中央区二宮町4丁目
鉄筋コンクリート造5階建て(地下1階)/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩9
家賃 220,000円 共益費 -
敷金 - 礼金 3ヶ月分
二宮町店舗・事務所用物件。諸条件ご相談ください。駐輪場・共用...
19.66坪 坪単価 11,190.23円
専有面積 65m2 築年月 1988年7月
種別 店舗
神戸市中央区二宮町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区元町通の店舗 神戸市中央区元町通の店舗
神戸市中央区元町通6丁目
木造2階建て/地上1階部分
神戸高速線西元町駅 徒歩1
家賃 220,000円(税別) 共益費 -
敷金 - 礼金 -
西元町駅そばの1~2階1棟貸店舗。1階53㎡+2階30㎡。現...
25.31坪 坪単価 8,692.22円
専有面積 83.68m2 築年月 不明

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区元町通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区元町通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区元町通5丁目
鉄骨造10階建て/地上1階部分
神戸高速線花隈駅 徒歩2
家賃 220,000円 共益費 -
敷金 22万 礼金 44万
花隈駅そばの店舗・事務所。1フロア1テナント・24時間利用可...
15.13坪 坪単価 14,540.65円
専有面積 50m2 築年月 1999年10月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区元町通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区小野柄通の店舗 神戸市中央区小野柄通の店舗
神戸市中央区小野柄通5丁目
鉄骨造3階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩5
家賃 220,000円 共益費 -
敷金 25万 礼金 28万
三ノ宮・元町で事務所をお探しならテナントホームにお任せくださ...
27.57坪 坪単価 7,979.69円
専有面積 91.13m2 築年月 1978年12月
種別 店舗
神戸市中央区小野柄通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区花隈町の事務所 神戸市中央区花隈町の事務所
神戸市中央区花隈町
鉄筋コンクリート造4階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩7
家賃 220,000円 共益費 22,000円
敷金 20万 礼金 2ヶ月分
三宮・元町で事務所をお探しならテナントホームにお任せください...
47.15坪 坪単価 4,665.96円
専有面積 155.86m2 築年月 1990年2月
種別 事務所
神戸市中央区花隈町の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区下山手通の店舗 神戸市中央区下山手通の店舗
神戸市中央区下山手通2丁目
鉄筋コンクリート造8階建て(地下1階)/地上6階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩8
家賃 220,000円 共益費 11,000円
敷金 - 礼金 2ヶ月分
生田新道に面すビル6階約66㎡事務所店舗。三ノ宮・元町で店舗...
19.97坪 坪単価 11,016.52円
専有面積 66m2 築年月 1973年1月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区旭通の店舗 神戸市中央区旭通の店舗
神戸市中央区旭通5丁目
鉄骨造6階建て(地下1階)/地上4階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩2
家賃 220,000円 共益費 16,500円
敷金 - 礼金 1ヶ月分
三宮駅おりてすぐのワンフロア店舗・事務所に空き予定が出ました...
6.96坪 坪単価 31,609.20円
専有面積 23m2 築年月 2000年1月
種別 店舗
神戸市中央区旭通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区三宮町の事務所・店舗 神戸市中央区三宮町の事務所・店舗
神戸市中央区三宮町2丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造9階建て(地下2階)/地上7階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩6
家賃 220,630円 共益費 196,270円
敷金 227万 礼金 -
事務所・各教室向き。エスカレーターに近い区画です。駅からも近...
34.3坪 坪単価 6,432.36円
専有面積 113.4m2 築年月 1978年3月
種別 事務所・店舗
神戸市中央区三宮町の事務所・店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区磯辺通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区磯辺通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区磯辺通1丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造11階建て(地下1階)/地上9階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩10
家賃 223,839円 共益費 55,913円
敷金 51万 礼金 -
人気の磯辺通エリアのサロン居抜き店舗です!リフォーム後のお渡...
22.61坪 坪単価 9,900.00円
専有面積 74.76m2 築年月 1982年6月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区磯辺通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区旭通の店舗 神戸市中央区旭通の店舗
神戸市中央区旭通3丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造6階建て/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩6
家賃 231,000円 共益費 11,000円
敷金 2ヶ月分 礼金 1ヶ月分
三宮・旭通の店舗・事務所。トイレ・ミニキッチン・エアコン有り...
15.28坪 坪単価 15,117.80円
専有面積 50.5m2 築年月 2023年7月
種別 店舗
神戸市中央区旭通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区中町通の店舗 神戸市中央区中町通の店舗
神戸市中央区中町通2丁目
鉄骨造7階建て/地上4階部分
神戸高速線高速神戸駅 徒歩2
家賃 232,000円(税別) 共益費 25,800円(税別)
敷金 10ヶ月分 礼金 4ヶ月分
2025年2月末に完成予定の神戸駅前ビル。4階約17坪。スケ...
17.23坪 坪単価 13,464.89円
専有面積 56.95m2 築年月 2025年2月
種別 店舗
神戸市中央区中町通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

全てにチェックを入れる

ページの先頭へ