表示件数が多すぎる場合は、業種・階数等で絞り込みができます。

281の物件が検索されました。[ 表示 : 121~140件 ]

全てにチェックを入れる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区山本通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区山本通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区山本通1丁目
鉄骨造/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩9
家賃 170,500円 共益費 -
敷金 65万 礼金 72万
一宮神社近くの落着いた環境にある、貸ギャラリー内装有り店舗で...
12.3坪 坪単価 13,861.79円
専有面積 40.66m2 築年月 2003年10月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区山本通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区御幸通の事務所 神戸市中央区御幸通の事務所
神戸市中央区御幸通5丁目
鉄筋コンクリート造7階建て/地上5階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩6
家賃 171,710円 共益費 51,513円
敷金 - 礼金 -
三宮駅から徒歩5分のオフィスビルです! 事務所利用に最適で...
15.61坪 坪単価 11,000.00円
専有面積 51.59m2 築年月 1975年8月
種別 事務所
神戸市中央区御幸通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区二宮町の事務所 神戸市中央区二宮町の事務所
神戸市中央区二宮町1丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造10階建て/地上5階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩10
家賃 174,075円 共益費 -
敷金 70万 礼金 -
70㎡近くある広い事務所。エレベーター・男女別トイレ有。24...
21.1坪 坪単価 8,250.00円
専有面積 69.75m2 築年月 1985年12月
種別 事務所
神戸市中央区二宮町の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区元町通の店舗 神戸市中央区元町通の店舗
神戸市中央区元町通2丁目
鉄筋コンクリート造4階建て(地下1階)/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩1
家賃 176,000円 共益費 -
敷金 35万 礼金 -
アクセス良好な元町駅そばの3階店舗・事務所に空き予定が出まし...
18.15坪 坪単価 9,696.97円
専有面積 60m2 築年月 1970年5月

神戸市中央区中山手通の店舗 神戸市中央区中山手通の店舗
神戸市中央区中山手通4丁目
鉄筋コンクリート造4階建て/地上1階部分
神戸地下鉄西神線県庁前駅 徒歩7
家賃 176,000円 共益費 -
敷金 - 礼金 2ヶ月分
中山手通にある店舗。74㎡で2024年8月にフルリノベーショ...
22.4坪 坪単価 7,857.14円
専有面積 74.05m2 築年月 1979年3月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区雲井通の店舗 神戸市中央区雲井通の店舗
神戸市中央区雲井通2丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造13階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩8
家賃 176,000円 共益費 10,000円
敷金 30万 礼金 55万
三ノ宮・元町で事務所をお探しならテナントホームにお任せくださ...
18.43坪 坪単価 9,549.65円
専有面積 60.93m2 築年月 1999年2月
種別 店舗
神戸市中央区雲井通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区中山手通の店舗 神戸市中央区中山手通の店舗
神戸市中央区中山手通2丁目
鉄筋コンクリート造10階建て/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩10
家賃 176,000円 共益費 -
敷金 1ヶ月分 礼金 2ヶ月分
三宮山手幹線沿いの3階事務所・物販用店舗!飲食業不可★同フロ...
19.42坪 坪単価 9,062.82円
専有面積 64.2m2 築年月 1987年9月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区小野柄通の店舗 神戸市中央区小野柄通の店舗
神戸市中央区小野柄通5丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造8階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩3
家賃 186,230円 共益費 -
敷金 8ヶ月分 礼金 -
各線三宮駅からすぐ、人気の7階店舗・事務所に空き予定が出まし...
16.9坪 坪単価 11,019.53円
専有面積 55.87m2 築年月 1988年6月
種別 店舗
神戸市中央区小野柄通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区元町通の店舗 神戸市中央区元町通の店舗
神戸市中央区元町通3丁目
木造3階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩4
家賃 187,000円 共益費 10,000円
敷金 - 礼金 2ヶ月分
元町通の新築路面店舗。美容サロン、カフェ、スイーツ店、デザイ...
8.42坪 坪単価 22,209.03円
専有面積 27.85m2 築年月 2026年10月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区国香通の店舗 神戸市中央区国香通の店舗
神戸市中央区国香通2丁目
鉄筋コンクリート造5階建て/地上2階部分
阪急神戸線春日野道駅 徒歩1
家賃 187,000円 共益費 3,300円
敷金 19万 礼金 37万
春日野道駅近くの2階店舗・事務所。現況スケルトン! 三宮・...
17.85坪 坪単価 10,476.19円
専有面積 59m2 築年月 1968年3月
種別 店舗
神戸市中央区国香通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区中山手通1丁目
鉄骨造6階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)灘駅 徒歩6
家賃 187,000円 共益費 -
敷金 - 礼金 3ヶ月分
三宮駅各線より近く、エアコン・トイレ有の店舗・事務所です!美...
12.1坪 坪単価 15,454.55円
専有面積 40m2 築年月 2005年7月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区御幸通の事務所 神戸市中央区御幸通の事務所
神戸市中央区御幸通6丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造9階建て(地下1階)/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩4
家賃 187,000円 共益費 33,000円
敷金 100万 礼金 -
利便性良い三ノ宮駅チカ、約24坪の事務所。 三宮・元町で事...
23.79坪 坪単価 7,860.45円
専有面積 78.64m2 築年月 1998年1月
種別 事務所
神戸市中央区御幸通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北長狭通の店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗
神戸市中央区北長狭通4丁目
鉄骨造8階建て/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩3
家賃 187,000円 共益費 33,000円
敷金 19万 礼金 37万
元町駅そばの3階店舗・事務所!エレベーター有・飲食不可です!...
19.07坪 坪単価 9,805.98円
専有面積 63.04m2 築年月 1998年3月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区山本通の店舗 神戸市中央区山本通の店舗
神戸市中央区山本通4丁目
鉄筋コンクリート造7階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩12
家賃 198,000円 共益費 11,000円
敷金 1ヶ月分 礼金 2ヶ月分
県庁前駅から徒歩圏内、不動産屋跡店舗です!エアコン・洗面台・...
29.1坪 坪単価 6,804.12円
専有面積 96.21m2 築年月 1981年7月
種別 店舗
神戸市中央区山本通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区布引町の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区布引町の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区布引町2丁目
鉄筋コンクリート造10階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩7
家賃 198,000円 共益費 55,000円
敷金 - 礼金 40万
三宮のパーソナルジム居抜き店舗!ジム用品使用料は賃料に含みま...
18.62坪 坪単価 10,633.73円
専有面積 61.55m2 築年月 2018年8月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区布引町の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区元町通の店舗 神戸市中央区元町通の店舗
神戸市中央区元町通5丁目
鉄筋コンクリート造6階建て/地上1階部分
神戸地下鉄海岸線みなと元町駅 徒歩2
家賃 198,000円 共益費 11,000円
敷金 1ヶ月分 礼金 3ヶ月分
元町通りのテナント使用可能1階マンション!重飲食不可です。オ...
20.11坪 坪単価 9,845.85円
専有面積 66.47m2 築年月 2002年2月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区琴ノ緒町の店舗 神戸市中央区琴ノ緒町の店舗
神戸市中央区琴ノ緒町5丁目
鉄筋コンクリート造10階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩3
家賃 198,000円 共益費 23,100円
敷金 - 礼金 33万
三宮フラワーロード近くの店舗・事務所に空き予定が出ました!飲...
21.21坪 坪単価 9,335.22円
専有面積 70.11m2 築年月 1979年11月
種別 店舗
神戸市中央区琴ノ緒町の店舗

神戸市中央区三宮町1丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造7階建て(地下3階)/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩5
家賃 198,000円 共益費 48,544円
敷金 - 礼金 -
各線三宮駅から利便性良い、さんプラザ2階店舗・事務所!阪急西...
11.23坪 坪単価 17,631.34円
専有面積 37.14m2 築年月 1971年4月

神戸市中央区中山手通の店舗 神戸市中央区中山手通の店舗
神戸市中央区中山手通4丁目
鉄筋コンクリート造/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩6
家賃 198,000円 共益費 11,000円
敷金 - 礼金 2ヶ月分
三宮繁華街にある事務所・美容関係向きです。スケルトン渡しです...
14.94坪 坪単価 13,253.01円
専有面積 49.4m2 築年月 1980年7月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区磯上通の店舗 神戸市中央区磯上通の店舗
神戸市中央区磯上通4丁目
鉄骨造15階建て/地上5階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩9
家賃 203,379円 共益費 27,621円
敷金 147万 礼金 -
三宮駅チカの利便性良い店舗・事務所。軽飲食・ネイル・おうちサ...
16.75坪 坪単価 12,142.03円
専有面積 55.36m2 築年月 2002年3月
種別 店舗
神戸市中央区磯上通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

全てにチェックを入れる

ページの先頭へ