表示件数が多すぎる場合は、業種・階数等で絞り込みができます。

281の物件が検索されました。[ 表示 : 101~120件 ]

全てにチェックを入れる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区海岸通の事務所 神戸市中央区海岸通の事務所
神戸市中央区海岸通1丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造6階建て/地上4階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩6
家賃 139,920円 共益費 41,976円
敷金 - 礼金 -
南京町近くのオフィスビルです☆各線元町駅から徒歩5分の好立地...
12.72坪 坪単価 11,000.00円
専有面積 42.06m2 築年月 1965年12月
種別 事務所
神戸市中央区海岸通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区下山手通の店舗 神戸市中央区下山手通の店舗
神戸市中央区下山手通2丁目
鉄筋コンクリート造10階建て(地下1階)/地上8階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩9
家賃 141,900円 共益費 7,700円
敷金 - 礼金 2ヶ月分
生田神社前のデザイナーズマンション!店舗・事務所向け。バスト...
11.43坪 坪単価 12,414.70円
専有面積 37.8m2 築年月 2008年3月

神戸市中央区元町通の店舗 神戸市中央区元町通の店舗
神戸市中央区元町通7丁目
鉄骨造10階建て/地上4階部分
JR東海道線(神戸線)神戸駅 徒歩6
家賃 143,000円 共益費 16,500円
敷金 1ヶ月分 礼金 2ヶ月分
神戸駅から徒歩6分、西元町駅から徒歩2分の好立地!2022年...
17.72坪 坪単価 8,069.98円
専有面積 58.58m2 築年月 1989年5月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区北長狭通2丁目
鉄筋コンクリート造5階建て(地下1階)/地上1階部分
阪急神戸線神戸三宮駅 徒歩4
家賃 145,200円 共益費 72,600円
敷金 - 礼金 -
磯上通の4階事務所・16.45坪。各線三宮駅利用可、通勤に便...
124.04坪 坪単価 1,170.59円
専有面積 410.06m2 築年月 1984年10月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区東町の店舗 神戸市中央区東町の店舗
神戸市中央区東町
鉄筋コンクリート造8階建て/地上8階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩10
家賃 148,500円 共益費 57,200円
敷金 12ヶ月分 礼金 12ヶ月分
市役所・コンビニ・市営駐車場が近くにある8階事務所!ヒカリフ...
14.94坪 坪単価 9,939.76円
専有面積 49.4m2 築年月 1997年2月
種別 店舗
神戸市中央区東町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区下山手通の事務所 神戸市中央区下山手通の事務所
神戸市中央区下山手通3丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造10階建て/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩4
家賃 148,500円 共益費 -
敷金 2ヶ月分 礼金 2ヶ月分
三ノ宮・元町で事務所をお探しならテナントホームにお任せくださ...
16.99坪 坪単価 8,740.44円
専有面積 56.17m2 築年月 1975年7月
種別 事務所
神戸市中央区下山手通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区山本通の店舗 神戸市中央区山本通の店舗
神戸市中央区山本通2丁目
鉄筋コンクリート造7階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩7
家賃 148,500円 共益費 55,000円
敷金 - 礼金 30万
神戸北野のビル2階、店舗・事務所!人通りが多いので集客見込め...
15.58坪 坪単価 9,531.45円
専有面積 51.52m2 築年月 1977年8月
種別 店舗
神戸市中央区山本通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区下山手通の店舗 神戸市中央区下山手通の店舗
神戸市中央区下山手通2丁目
鉄筋コンクリート造10階建て(地下1階)/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩9
家賃 150,700円 共益費 7,700円
敷金 - 礼金 2ヶ月分
生田神社前のデザイナーズマンション!店舗・事務所向け。バスト...
12.37坪 坪単価 12,182.70円
専有面積 40.9m2 築年月 2008年3月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区磯上通の店舗 神戸市中央区磯上通の店舗
神戸市中央区磯上通2丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造14階建て(地下1階)/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩9
家賃 154,000円 共益費 33,000円
敷金 15万 礼金 15万
店舗・事務所1階約49㎡。エレベーター・エアコン(残置物)有...
14.66坪 坪単価 10,504.77円
専有面積 48.45m2 築年月 1998年4月
種別 店舗
神戸市中央区磯上通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区海岸通の店舗 神戸市中央区海岸通の店舗
神戸市中央区海岸通5丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造12階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩9
家賃 154,000円 共益費 -
敷金 42万 礼金 -
約20坪西元町駅近く、ハーバーランドumieへ徒歩8分の店舗...
19.09坪 坪単価 8,067.05円
専有面積 63.12m2 築年月 1997年2月
種別 店舗
神戸市中央区海岸通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市東灘区本山北町の事務所・店舗 神戸市東灘区本山北町の事務所・店舗
神戸市東灘区本山北町3丁目
鉄骨造5階建て/地上4階部分
JR東海道線(神戸線)摂津本山駅 徒歩2
家賃 154,000円 共益費 33,000円
敷金 150万 礼金 -
●敷引:100万円●スケルトン●保証会社加入要(100%) ...
16.27坪 坪単価 9,465.27円
専有面積 53.79m2 築年月 1992年4月
種別 事務所・店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区御幸通の店舗 神戸市中央区御幸通の店舗
神戸市中央区御幸通4丁目
鉄骨造10階建て/地上9階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩6
家賃 156,530円 共益費 35,970円
敷金 53万 礼金 -
各線三宮駅からアクセス良好のオフィスビル!使い勝手の良いフロ...
16.35坪 坪単価 9,573.70円
専有面積 54.04m2 築年月 1990年6月
種別 店舗
神戸市中央区御幸通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区下山手通の店舗 神戸市中央区下山手通の店舗
神戸市中央区下山手通2丁目
鉄筋コンクリート造10階建て(地下1階)/地上8階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩9
家賃 157,300円 共益費 7,700円
敷金 - 礼金 2ヶ月分
生田神社前のデザイナーズマンション!店舗・事務所向け。バスト...
11.19坪 坪単価 14,057.19円
専有面積 37m2 築年月 2008年3月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区八幡通の店舗 神戸市中央区八幡通の店舗
神戸市中央区八幡通3丁目
鉄筋コンクリート造9階建て/地上9階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩8
家賃 161,354円 共益費 69,151円
敷金 23万 礼金 69万
三宮のオフィス街のビル9階事務所に空き予定が出ました!エレベ...
19.05坪 坪単価 8,470.03円
専有面積 62.97m2 築年月 1987年7月
種別 店舗
神戸市中央区八幡通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区北長狭通3丁目
鉄骨造4階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩3
家賃 165,000円 共益費 11,000円
敷金 2ヶ月分 礼金 2ヶ月分
元町駅北側の徒歩3分の2階店舗です!美容店舗跡になります。ワ...
10.45坪 坪単価 15,789.47円
専有面積 34.54m2 築年月 1996年1月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区栄町通の店舗 神戸市中央区栄町通の店舗
神戸市中央区栄町通3丁目
鉄骨造2階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩7
家賃 165,000円 共益費 -
敷金 45万 礼金 55万
スケルトン渡し 2階ワンフロア 美容室跡 店舗正面全面ガラス...
13.21坪 坪単価 12,490.54円
専有面積 43.68m2 築年月 1972年8月
種別 店舗
神戸市中央区栄町通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区琴ノ緒町の店舗 神戸市中央区琴ノ緒町の店舗
神戸市中央区琴ノ緒町5丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造9階建て(地下1階)/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩1
家賃 165,000円(税別) 共益費 22,000円(税別)
敷金 100万 礼金 50万
三宮駅チカ美容室跡2階店舗。現在営業中の為引渡し時期は応協議...
6.81坪 坪単価 24,229.07円
専有面積 22.5m2 築年月 1987年1月
種別 店舗
神戸市中央区琴ノ緒町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区磯上通の事務所 神戸市中央区磯上通の事務所
神戸市中央区磯上通4丁目
鉄骨造15階建て/地上7階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩9
家賃 168,000円 共益費 25,971円
敷金 54万 礼金 -
三宮駅チカの利便性良いオフィスビル。 三ノ宮・元町で事務所...
15.74坪 坪単価 10,673.44円
専有面積 52.04m2 築年月 2002年3月
種別 事務所
神戸市中央区磯上通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区八幡通の店舗 神戸市中央区八幡通の店舗
神戸市中央区八幡通3丁目
鉄筋コンクリート造9階建て/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩8
家賃 170,359円 共益費 60,993円
敷金 21万 礼金 69万
三宮のオフィス街のビル3階店舗・事務所に空き予定が出ました!...
19.12坪 坪単価 8,909.99円
専有面積 63.22m2 築年月 1987年7月
種別 店舗
神戸市中央区八幡通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区琴ノ緒町の事務所 神戸市中央区琴ノ緒町の事務所
神戸市中央区琴ノ緒町5丁目
鉄筋コンクリート造9階建て/地上5階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩4
家賃 170,500円 共益費 33,000円
敷金 30万 礼金 44万
三ノ宮・元町で事務所をお探しならテナントホームにお任せくださ...
18.15坪 坪単価 9,393.94円
専有面積 60m2 築年月 2022年3月
種別 事務所
神戸市中央区琴ノ緒町の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

全てにチェックを入れる

ページの先頭へ