表示件数が多すぎる場合は、業種・階数等で絞り込みができます。

281の物件が検索されました。[ 表示 : 41~60件 ]

全てにチェックを入れる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北長狭通の店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗
神戸市中央区北長狭通2丁目
鉄骨造7階建て(地下1階)/地上4階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩5
家賃 83,853円 共益費 11,979円
敷金 - 礼金 -
三宮駅近くの約11坪店舗。業種ご相談ください。 テナント専...
10.89坪 坪単価 7,700.00円
専有面積 36m2 築年月 1983年11月

神戸市中央区元町通の店舗 神戸市中央区元町通の店舗
神戸市中央区元町通1丁目
鉄筋コンクリート造4階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩2
家賃 85,800円 共益費 -
敷金 3ヶ月分 礼金 3ヶ月分
元町駅近くの2階店舗・事務所!利便性良く、通勤にも便利です。...
7.56坪 坪単価 11,349.21円
専有面積 25m2 築年月 1969年5月

神戸市中央区北長狭通の店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗
神戸市中央区北長狭通2丁目
鉄筋コンクリート造6階建て/地上4階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩6
家賃 85,800円 共益費 11,000円
敷金 10万 礼金 19万
三宮繁華街、店舗事務所での利用相談可!エアコン・キッチン・バ...
11.76坪 坪単価 7,295.92円
専有面積 38.87m2 築年月 1997年11月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区生田町の店舗 神戸市中央区生田町の店舗
神戸市中央区生田町4丁目
鉄筋コンクリート造5階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩10
家賃 88,000円 共益費 -
敷金 - 礼金 18万
生田町、新神戸駅近くの店舗・事務所に空き予定が出ました。エア...
4.99坪 坪単価 17,635.27円
専有面積 16.5m2 築年月 1994年6月
種別 店舗
神戸市中央区生田町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区元町通の事務所・店舗 神戸市中央区元町通の事務所・店舗
神戸市中央区元町通3丁目
鉄筋コンクリート造5階建て/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩3
家賃 88,000円 共益費 -
敷金 1ヶ月分 礼金 2ヶ月分
元町駅・商店街が近く、利便性の良いビル。事務所・店舗・倉庫向...
8.26坪 坪単価 10,653.75円
専有面積 27.3m2 築年月 1965年1月
種別 事務所・店舗
神戸市中央区元町通の事務所・店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北長狭通の店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗
神戸市中央区北長狭通2丁目
鉄骨造8階建て/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩9
家賃 88,000円 共益費 12,000円
敷金 3ヶ月分 礼金 -
宮駅チカ、トアロードに面し、窓あり、白基調の明るい物件です。...
11.3坪 坪単価 7,787.61円
専有面積 37.35m2 築年月 1973年1月

神戸市中央区北長狭通の店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗
神戸市中央区北長狭通3丁目
鉄骨造6階建て(地下1階)/地上4階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩3
家賃 88,000円 共益費 -
敷金 2ヶ月分 礼金 2ヶ月分
元町から徒歩3分の店舗事務所です。(物販可)美容室・飲食業は...
9.3坪 坪単価 9,462.37円
専有面積 30.74m2 築年月 1982年1月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区相生町の店舗 神戸市中央区相生町の店舗
神戸市中央区相生町4丁目
鉄骨造5階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)神戸駅 徒歩3
家賃 89,048円 共益費 -
敷金 55万 礼金 -
JR神戸駅近くの店舗・事務所です!飲食店可能、業種ご相談くだ...
9.9坪 坪単価 8,994.75円
専有面積 32.73m2 築年月 1990年6月
種別 店舗
神戸市中央区相生町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区栄町通の事務所 神戸市中央区栄町通の事務所
神戸市中央区栄町通5丁目
鉄筋コンクリート造9階建て/地上7階部分
神戸地下鉄海岸線みなと元町駅 徒歩5
家賃 89,100円 共益費 5,500円
敷金 - 礼金 -
みなと元町駅から近くの7階事務所。共有コインシャワールーム・...
2.57坪 坪単価 34,669.26円
専有面積 8.51m2 築年月 2012年9月
種別 事務所
神戸市中央区栄町通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区栄町通の事務所 神戸市中央区栄町通の事務所
神戸市中央区栄町通5丁目
鉄筋コンクリート造9階建て/地上7階部分
神戸地下鉄海岸線みなと元町駅 徒歩5
家賃 89,100円 共益費 5,500円
敷金 - 礼金 -
みなと元町駅から近くの7階事務所。共有コインシャワールーム・...
2.57坪 坪単価 34,669.26円
専有面積 8.51m2 築年月 2012年9月
種別 事務所
神戸市中央区栄町通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区多聞通の事務所 神戸市中央区多聞通の事務所
神戸市中央区多聞通3丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造10階建て/地上10階部分
JR東海道線(神戸線)神戸駅 徒歩1
家賃 90,000円 共益費 20,000円
敷金 3ヶ月分 礼金 -
JR神戸駅前 徒歩1分 最上階で日当り、眺望良好 2024....
8.77坪 坪単価 10,262.26円
専有面積 29m2 築年月 1977年4月
種別 事務所
神戸市中央区多聞通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区下山手通の店舗 神戸市中央区下山手通の店舗
神戸市中央区下山手通3丁目
鉄骨造7階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩8
家賃 90,200円 共益費 -
敷金 2ヶ月分 礼金 2ヶ月分
トアロードに面するビル店舗・事務所。ネイルサロン・物販・事務...
3.82坪 坪単価 23,612.57円
専有面積 12.64m2 築年月 2008年11月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区二宮町の店舗 神戸市中央区二宮町の店舗
神戸市中央区二宮町1丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造10階建て/地上7階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩11
家賃 93,500円 共益費 22,000円
敷金 - 礼金 2ヶ月分
二宮町18坪事務所・店舗物件。室内窓もあり明るく美麗。エアコ...
17.76坪 坪単価 5,264.64円
専有面積 58.7m2 築年月 1991年2月
種別 店舗
神戸市中央区二宮町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区琴ノ緒町の店舗 神戸市中央区琴ノ緒町の店舗
神戸市中央区琴ノ緒町5丁目
鉄骨造9階建て(地下1階)/地上8階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩1
家賃 93,500円 共益費 18,700円
敷金 3ヶ月分 礼金 3ヶ月分
三ノ宮駅そば8階角部屋の店舗・事務所。利便性良く、現在内装中...
8.5坪 坪単価 11,000.00円
専有面積 28.09m2 築年月 1996年10月
種別 店舗
神戸市中央区琴ノ緒町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区元町通の店舗 神戸市中央区元町通の店舗
神戸市中央区元町通2丁目
鉄筋コンクリート造6階建て/地上4階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩2
家賃 93,560円 共益費 24,640円
敷金 25万 礼金 28万
元町商店街1番街に面するビル4階約14坪事務所・店舗。エレベ...
11.19坪 坪単価 8,361.04円
専有面積 37m2 築年月 1970年4月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区多聞通の事務所 神戸市中央区多聞通の事務所
神戸市中央区多聞通3丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造10階建て/地上4階部分
JR東海道線(神戸線)神戸駅 徒歩1
家賃 94,000円 共益費 20,000円
敷金 3ヶ月分 礼金 -
JR神戸駅前 徒歩1分 2025.1 改装予定(クロス、床、...
9.1坪 坪単価 10,329.67円
専有面積 30.07m2 築年月 1977年4月
種別 事務所
神戸市中央区多聞通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区八幡通の事務所 神戸市中央区八幡通の事務所
神戸市中央区八幡通4丁目
鉄骨造7階建て/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩6
家賃 95,920円 共益費 35,970円
敷金 - 礼金 55万
三宮繁華街にある3階事務所です!個別空調・24時間利用可能・...
10.9坪 坪単価 8,800.00円
専有面積 36.03m2 築年月 1997年3月
種別 事務所
神戸市中央区八幡通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市須磨区衣掛町の店舗 神戸市須磨区衣掛町の店舗
神戸市須磨区衣掛町5丁目
鉄骨造10階建て/地上3階部分
JR山陽線(神戸線)須磨海浜公園駅 徒歩5
家賃 96,162円 共益費 47,938円
敷金 79万 礼金 -
須磨シーワールドの前のビル3階、事務所・クリニック・美容系向...
21.79坪 坪単価 4,413.13円
専有面積 72.04m2 築年月 1990年8月
種別 店舗
神戸市須磨区衣掛町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市須磨区衣掛町の店舗 神戸市須磨区衣掛町の店舗
神戸市須磨区衣掛町5丁目
鉄骨造10階建て/地上3階部分
JR山陽線(神戸線)須磨海浜公園駅 徒歩5
家賃 96,162円 共益費 47,938円
敷金 79万 礼金 -
須磨海浜公園近くの美容系・各種教室向けの店舗です!須磨シーワ...
21.79坪 坪単価 4,413.13円
専有面積 72.04m2 築年月 1990年8月
種別 店舗
神戸市須磨区衣掛町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区二宮町の店舗 神戸市中央区二宮町の店舗
神戸市中央区二宮町4丁目
鉄骨造8階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩7
家賃 99,000円 共益費 5,500円
敷金 - 礼金 2ヶ月分
利便性の良い三宮駅チカ2階事務所・店舗。ネイルサロン等に向い...
9.38坪 坪単価 10,554.37円
専有面積 31m2 築年月 1984年5月
種別 店舗
神戸市中央区二宮町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

全てにチェックを入れる

ページの先頭へ