表示件数が多すぎる場合は、業種・階数等で絞り込みができます。

281の物件が検索されました。[ 表示 : 201~220件 ]

全てにチェックを入れる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区新港町の店舗 神戸市中央区新港町の店舗
神戸市中央区新港町
鉄骨造4階建て/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩15
家賃 330,000円 共益費 11,000円
敷金 - 礼金 2ヶ月分
国道沿いのスタイリッシュなビル、3階店舗・事務所です。エレベ...
21.46坪 坪単価 15,377.45円
専有面積 70.95m2 築年月 2022年5月
種別 店舗
神戸市中央区新港町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区加納町の店舗 神戸市中央区加納町の店舗
神戸市中央区加納町6丁目
鉄骨造10階建て(地下1階)/地下1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩5
家賃 330,000円 共益費 -
敷金 3ヶ月分 礼金 1ヶ月分
フラワーロード沿いの地下1階店舗・事務所!個別空調・セコム・...
29.23坪 坪単価 11,289.77円
専有面積 96.63m2 築年月 1991年3月
種別 店舗
神戸市中央区加納町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区琴ノ緒町の店舗 神戸市中央区琴ノ緒町の店舗
神戸市中央区琴ノ緒町2丁目
鉄筋コンクリート造4階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩3
家賃 330,000円 共益費 -
敷金 - 礼金 -
三ノ宮駅チカの1階109㎡店舗・事務所。物販可。飲食店不可で...
33.21坪 坪単価 9,936.77円
専有面積 109.8m2 築年月 1977年6月
種別 店舗
神戸市中央区琴ノ緒町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区下山手通の店舗 神戸市中央区下山手通の店舗
神戸市中央区下山手通3丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造13階建て/地上4階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩7
家賃 330,000円 共益費 88,000円
敷金 - 礼金 -
トアロードに面したビル4階フロアー。専有トイレ・エレベーター...
27.28坪 坪単価 12,096.77円
専有面積 90.17m2 築年月 2008年1月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区加納町の店舗 神戸市中央区加納町の店舗
神戸市中央区加納町3丁目
鉄骨造10階建て/地上8階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩4
家賃 340,000円(税別) 共益費 8,000円(税別)
敷金 34万 礼金 34万
オートロック★エアコン★トイレ★洗面所★J-COMテレビ・イ...
26.71坪 坪単価 12,729.31円
専有面積 88.3m2 築年月 1993年3月
種別 店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区栄町通の店舗 神戸市中央区栄町通の店舗
神戸市中央区栄町通3丁目
鉄骨造4階建て/地上4階部分
神戸地下鉄海岸線みなと元町駅 徒歩3
家賃 340,362円 共益費 113,510円
敷金 12ヶ月分 礼金 -
みなと元町駅のそば、4階事務所・物販向け店舗。神戸の三宮・元...
46.8坪 坪単価 7,272.69円
専有面積 154.71m2 築年月 2000年10月
種別 店舗
神戸市中央区栄町通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区中山手通1丁目
鉄骨造9階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩4
家賃 341,000円 共益費 22,000円
敷金 - 礼金 132万
北野坂からすぐの立地。人目につく外観。ラウンジ居抜き!飲食全...
15.61坪 坪単価 21,844.97円
専有面積 51.6m2 築年月 1991年10月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区加納町の店舗 神戸市中央区加納町の店舗
神戸市中央区加納町6丁目
鉄骨造10階建て(地下1階)/地上8階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩5
家賃 350,900円 共益費 -
敷金 3ヶ月分 礼金 -
フラワーロード沿いの店舗・事務所!個別空調・セコム・トイレ・...
23.18坪 坪単価 15,138.05円
専有面積 76.62m2 築年月 1991年3月
種別 店舗
神戸市中央区加納町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区小野柄通の店舗 神戸市中央区小野柄通の店舗
神戸市中央区小野柄通5丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造8階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩3
家賃 357,300円 共益費 -
敷金 8ヶ月分 礼金 -
各線三宮駅からすぐ、人気のオフィスビルに空き予定が出ました。...
23.78坪 坪単価 15,025.23円
専有面積 78.61m2 築年月 1988年6月
種別 店舗
神戸市中央区小野柄通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区京町の店舗 神戸市中央区京町の店舗
神戸市中央区京町
鉄骨鉄筋コンクリート造10階建て(地下1階)/地下1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩10
家賃 359,040円 共益費 125,620円
敷金 12ヶ月分 礼金 -
落ち着いた外観の綺麗なビル。地下1階スケルトン。約33坪。2...
32.64坪 坪単価 11,000.00円
専有面積 107.91m2 築年月 1998年4月
種別 店舗
神戸市中央区京町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
芦屋市上宮川町の店舗 芦屋市上宮川町の店舗
芦屋市上宮川町
鉄筋コンクリート造4階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)芦屋駅 徒歩3
家賃 363,000円 共益費 -
敷金 1ヶ月分 礼金 1ヶ月分
JR芦屋駅徒歩3分の好立地。不動産会社跡。美容院・教室に向い...
16.5坪 坪単価 22,000.00円
専有面積 54.54m2 築年月 不明
種別 店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区御幸通の店舗 神戸市中央区御幸通の店舗
神戸市中央区御幸通3丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造9階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩6
家賃 363,000円 共益費 15,180円
敷金 - 礼金 3ヶ月分
三宮駅チカの利便性オフィス街の1階店舗・事務所に空き予定が出...
24.5坪 坪単価 14,816.33円
専有面積 80.99m2 築年月 1979年7月
種別 店舗
神戸市中央区御幸通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区磯上通の店舗 神戸市中央区磯上通の店舗
神戸市中央区磯上通4丁目
鉄筋コンクリート造10階建て
阪神本線神戸三宮駅 徒歩7
家賃 378,400円 共益費 11,000円
敷金 3ヶ月分 礼金 -
磯上通の新築1階店舗・事務所。カフェ・美容室向け。 お探し...
14.73坪 坪単価 25,689.07円
専有面積 48.7m2 築年月 2024年10月
種別 店舗
神戸市中央区磯上通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区三宮町の店舗 神戸市中央区三宮町の店舗
神戸市中央区三宮町2丁目
鉄筋コンクリート造3階建て(地下1階)/地下1階部分
阪急神戸線神戸三宮駅 徒歩5
家賃 385,000円 共益費 16,500円
敷金 3ヶ月分 礼金 2ヶ月分
居留地エリアの駅チカ・好立地。地下1階の店舗・事務所です。業...
22.08坪 坪単価 17,436.59円
専有面積 73m2 築年月 1975年6月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区八幡通の店舗 神戸市中央区八幡通の店舗
神戸市中央区八幡通4丁目
鉄骨造5階建て/地上1階部分
阪急神戸線神戸三宮駅 徒歩7
家賃 390,775円 共益費 -
敷金 6ヶ月分 礼金 -
三宮・花時計前駅から徒歩3分、1階店舗。スケルトン渡し☆フリ...
14.21坪 坪単価 27,500.00円
専有面積 46.97m2 築年月 1998年3月
種別 店舗
神戸市中央区八幡通の店舗

神戸市中央区三宮町1丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造14階建て(地下3階)/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩3
家賃 392,700円 共益費 142,876円
敷金 - 礼金 -
三宮のさんプラザ2階.約30坪に空き予定が出ました。業種ご相...
29.75坪 坪単価 13,200.00円
専有面積 98.34m2 築年月 1970年4月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区八幡通の店舗 神戸市中央区八幡通の店舗
神戸市中央区八幡通4丁目
鉄筋コンクリート造9階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩8
家賃 403,315円 共益費 36,740円
敷金 - 礼金 40万
三宮オフィス街の1階路面店舗・事務所。物販店におススメです。...
14.98坪 坪単価 26,923.56円
専有面積 49.53m2 築年月 1972年5月
種別 店舗
神戸市中央区八幡通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区加納町の店舗 神戸市中央区加納町の店舗
神戸市中央区加納町4丁目
鉄骨造7階建て/地上4階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩3
家賃 407,000円 共益費 33,000円(税別)
敷金 3ヶ月分 礼金 2ヶ月分
エレベーター有り、ワンフロア1店舗、新規募集スケルトン工事実...
30.1坪 坪単価 13,521.59円
専有面積 99.52m2 築年月 1996年5月
種別 店舗
神戸市中央区加納町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区山本通の店舗 神戸市中央区山本通の店舗
神戸市中央区山本通2丁目
鉄筋コンクリート造8階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩11
家賃 429,000円 共益費 -
敷金 86万 礼金 86万
三宮の北野にあるクリーニング店跡、店舗・事務所です!飲食や物...
35.6坪 坪単価 12,050.56円
専有面積 117.67m2 築年月 1998年12月
種別 店舗
神戸市中央区山本通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区元町通の店舗 神戸市中央区元町通の店舗
神戸市中央区元町通3丁目
鉄筋コンクリート造3階建て(地下1階)/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩3
家賃 429,000円 共益費 11,000円
敷金 3ヶ月分 礼金 3ヶ月分
元町駅そばの2~3階の店舗・事務所!地下・屋上能エアコン・ト...
56.01坪 坪単価 7,659.35円
専有面積 185.15m2 築年月 1963年11月