表示件数が多すぎる場合は、業種・階数等で絞り込みができます。

281の物件が検索されました。[ 表示 : 181~200件 ]

全てにチェックを入れる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市須磨区衣掛町の店舗 神戸市須磨区衣掛町の店舗
神戸市須磨区衣掛町5丁目
鉄骨造10階建て/地上3階部分
JR山陽線(神戸線)須磨海浜公園駅 徒歩5
家賃 96,162円 共益費 47,938円
敷金 79万 礼金 -
須磨海浜公園近くの美容系・各種教室向けの店舗です!須磨シーワ...
21.79坪 坪単価 4,413.13円
専有面積 72.04m2 築年月 1990年8月
種別 店舗
神戸市須磨区衣掛町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区三宮町の店舗 神戸市中央区三宮町の店舗
神戸市中央区三宮町2丁目
鉄筋コンクリート造3階建て(地下1階)/地下1階部分
阪急神戸線神戸三宮駅 徒歩5
家賃 385,000円 共益費 16,500円
敷金 3ヶ月分 礼金 2ヶ月分
居留地エリアの駅チカ・好立地。地下1階の店舗・事務所です。業...
22.08坪 坪単価 17,436.59円
専有面積 73m2 築年月 1975年6月

神戸市中央区中山手通の店舗 神戸市中央区中山手通の店舗
神戸市中央区中山手通4丁目
鉄筋コンクリート造4階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩12
家賃 220,000円 共益費 5,500円
敷金 - 礼金 22万
三宮の県庁前駅より徒歩圏内、内装・業種相談可能。1階テナント...
22.08坪 坪単価 9,963.77円
専有面積 73m2 築年月 1972年12月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区栄町通の事務所・店舗 神戸市中央区栄町通の事務所・店舗
神戸市中央区栄町通2丁目
鉄骨造6階建て(地下1階)/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩6
家賃 297,000円 共益費 33,000円
敷金 30万 礼金 59万
事務所・物販店舗。EV・共用給湯室トイレ有。元町駅チカ、繁華...
22.27坪 坪単価 13,336.33円
専有面積 73.62m2 築年月 1973年5月
種別 事務所・店舗
神戸市中央区栄町通の事務所・店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区御幸通の事務所 神戸市中央区御幸通の事務所
神戸市中央区御幸通4丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造9階建て(地下1階)/地上9階部分
阪神本線神戸三宮駅 徒歩6
家賃 相談 共益費 -
敷金 10ヶ月分 礼金 -
利便性の良いオフィス街にある22坪・9階事務所。 三ノ宮・...
22.39坪 坪単価 0.00円
専有面積 74.02m2 築年月 1995年1月
種別 事務所
神戸市中央区御幸通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区中山手通の店舗 神戸市中央区中山手通の店舗
神戸市中央区中山手通4丁目
鉄筋コンクリート造4階建て/地上1階部分
神戸地下鉄西神線県庁前駅 徒歩7
家賃 176,000円 共益費 -
敷金 - 礼金 2ヶ月分
中山手通にある店舗。74㎡で2024年8月にフルリノベーショ...
22.4坪 坪単価 7,857.14円
専有面積 74.05m2 築年月 1979年3月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区八幡通の店舗 神戸市中央区八幡通の店舗
神戸市中央区八幡通4丁目
鉄骨造6階建て(地下1階)/地上5階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩6
家賃 280,000円 共益費 -
敷金 50万 礼金 28万
三ノ宮駅まで徒歩圏内5階店舗!エレベーター・共用(トイレ・洗...
22.44坪 坪単価 12,477.72円
専有面積 74.18m2 築年月 1984年2月
種別 店舗
神戸市中央区八幡通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区小野柄通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区小野柄通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区小野柄通7丁目
鉄筋コンクリート造9階建て(地下1階)/地上5階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩3
家賃 275,000円 共益費 -
敷金 50万 礼金 55万
三ノ宮駅から徒歩3分の駅チカ店舗です!物販店舗・サービス業・...
22.54坪 坪単価 12,200.53円
専有面積 74.5m2 築年月 1980年6月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区小野柄通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区磯辺通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区磯辺通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区磯辺通1丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造11階建て(地下1階)/地上9階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩10
家賃 223,839円 共益費 55,913円
敷金 51万 礼金 -
人気の磯辺通エリアのサロン居抜き店舗です!リフォーム後のお渡...
22.61坪 坪単価 9,900.00円
専有面積 74.76m2 築年月 1982年6月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区磯辺通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区海岸通の事務所 神戸市中央区海岸通の事務所
神戸市中央区海岸通2丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造10階建て/地上5階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩6
家賃 250,580円 共益費 75,174円
敷金 - 礼金 -
海岸通り沿いに位置するオフィスビルです。元町駅から徒歩6分で...
22.78坪 坪単価 11,000.00円
専有面積 75.29m2 築年月 1994年7月
種別 事務所
神戸市中央区海岸通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区加納町の店舗 神戸市中央区加納町の店舗
神戸市中央区加納町6丁目
鉄骨造10階建て(地下1階)/地上8階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩5
家賃 350,900円 共益費 -
敷金 3ヶ月分 礼金 -
フラワーロード沿いの店舗・事務所!個別空調・セコム・トイレ・...
23.18坪 坪単価 15,138.05円
専有面積 76.62m2 築年月 1991年3月
種別 店舗
神戸市中央区加納町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区三宮町の店舗 神戸市中央区三宮町の店舗
神戸市中央区三宮町3丁目
鉄骨造7階建て/地上5階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩3
家賃 242,000円 共益費 11,000円
敷金 120万 礼金 -
三宮町にあるワンフロアー貸の77㎡事務所・店舗。ガス無。 ...
23.54坪 坪単価 10,280.37円
専有面積 77.81m2 築年月 1984年12月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区小野柄通の店舗 神戸市中央区小野柄通の店舗
神戸市中央区小野柄通5丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造8階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩3
家賃 357,300円 共益費 -
敷金 8ヶ月分 礼金 -
各線三宮駅からすぐ、人気のオフィスビルに空き予定が出ました。...
23.78坪 坪単価 15,025.23円
専有面積 78.61m2 築年月 1988年6月
種別 店舗
神戸市中央区小野柄通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区御幸通の事務所 神戸市中央区御幸通の事務所
神戸市中央区御幸通6丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造9階建て(地下1階)/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩4
家賃 187,000円 共益費 33,000円
敷金 100万 礼金 -
利便性良い三ノ宮駅チカ、約24坪の事務所。 三宮・元町で事...
23.79坪 坪単価 7,860.45円
専有面積 78.64m2 築年月 1998年1月
種別 事務所
神戸市中央区御幸通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北長狭通の店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗
神戸市中央区北長狭通2丁目
鉄骨造8階建て(地下1階)/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩9
家賃 534,490円 共益費 -
敷金 2ヶ月分 礼金 4ヶ月分
他社にはない物件情報や、諸条件のご相談などお力になれるよう ...
23.96坪 坪単価 22,307.60円
専有面積 79.2m2 築年月 1973年1月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
芦屋市打出町の店舗 芦屋市打出町の店舗
芦屋市打出町
鉄筋コンクリート造4階建て/地上1階部分
阪神本線打出駅 徒歩1
家賃 264,000円 共益費 -
敷金 2ヶ月分 礼金 1ヶ月分
阪神打出駅そばの1階スケルトン店舗!軽飲食・教室・サロン・事...
23.99坪 坪単価 11,004.59円
専有面積 79.3m2 築年月 不明
種別 店舗
芦屋市打出町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区磯上通の店舗 神戸市中央区磯上通の店舗
神戸市中央区磯上通7丁目
鉄骨造10階建て/地上3階部分
阪神本線神戸三宮駅 徒歩3
家賃 563,200円 共益費 55,000円
敷金 3ヶ月分 礼金 -
2024年4月竣工のビル3階店舗・事務所!区画割実施。家賃期...
24.43坪 坪単価 23,053.62円
専有面積 80.76m2 築年月 2024年4月
種別 店舗
神戸市中央区磯上通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区御幸通の店舗 神戸市中央区御幸通の店舗
神戸市中央区御幸通3丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造9階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩6
家賃 363,000円 共益費 15,180円
敷金 - 礼金 3ヶ月分
三宮駅チカの利便性オフィス街の1階店舗・事務所に空き予定が出...
24.5坪 坪単価 14,816.33円
専有面積 80.99m2 築年月 1979年7月
種別 店舗
神戸市中央区御幸通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区三宮町の店舗 神戸市中央区三宮町の店舗
神戸市中央区三宮町2丁目
鉄骨造2階建て/地上1階部分
神戸地下鉄海岸線旧居留地・大丸前駅 徒歩2
家賃 690,000円 共益費 -
敷金 3ヶ月分 礼金 3ヶ月分
2024年12月末竣工予定の1階店舗・事務所。エアコン・トイ...
24.54坪 坪単価 28,117.36円
専有面積 81.11m2 築年月 2024年12月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区小野柄通の店舗 神戸市中央区小野柄通の店舗
神戸市中央区小野柄通6丁目
鉄筋コンクリート造6階建て(地下1階)/地上1階部分
阪神本線神戸三宮駅 徒歩3
家賃 572,000円 共益費 -
敷金 1ヶ月分 礼金 1ヶ月分
三宮駅チカの1階路面店!店舗・事務所(業種応相談)スケルトン...
24.57坪 坪単価 23,280.42円
専有面積 81.22m2 築年月 1965年7月
種別 店舗
神戸市中央区小野柄通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

全てにチェックを入れる

ページの先頭へ