表示件数が多すぎる場合は、業種・階数等で絞り込みができます。

281の物件が検索されました。[ 表示 : 121~140件 ]

全てにチェックを入れる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区三宮町の店舗 神戸市中央区三宮町の店舗
神戸市中央区三宮町1丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造9階建て(地下1階)/地上5階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩8
家賃 253,000円 共益費 -
敷金 2ヶ月分 礼金 3ヶ月分
人気の三宮・中心地★事務所・住居の双方で利用可能です!業務用...
14.35坪 坪単価 17,630.66円
専有面積 47.43m2 築年月 2005年12月

神戸市中央区下山手通の店舗 神戸市中央区下山手通の店舗
神戸市中央区下山手通4丁目
鉄骨造8階建て/地上5階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩6
家賃 110,000円 共益費 11,000円
敷金 20万 礼金 -
元町駅から近くの5階、約15坪店舗・事務所。 元町で事務所...
14.52坪 坪単価 7,575.76円
専有面積 48m2 築年月 1980年8月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区磯上通の店舗 神戸市中央区磯上通の店舗
神戸市中央区磯上通2丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造14階建て(地下1階)/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩9
家賃 154,000円 共益費 33,000円
敷金 15万 礼金 15万
店舗・事務所1階約49㎡。エレベーター・エアコン(残置物)有...
14.66坪 坪単価 10,504.77円
専有面積 48.45m2 築年月 1998年4月
種別 店舗
神戸市中央区磯上通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区磯上通の店舗 神戸市中央区磯上通の店舗
神戸市中央区磯上通4丁目
鉄筋コンクリート造10階建て
阪神本線神戸三宮駅 徒歩7
家賃 378,400円 共益費 11,000円
敷金 3ヶ月分 礼金 -
磯上通の新築1階店舗・事務所。カフェ・美容室向け。 お探し...
14.73坪 坪単価 25,689.07円
専有面積 48.7m2 築年月 2024年10月
種別 店舗
神戸市中央区磯上通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区三宮町のSOHOオフィス・店舗 神戸市中央区三宮町のSOHOオフィス・店舗
神戸市中央区三宮町1丁目
鉄筋コンクリート造9階建て(地下1階)/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩8
家賃 242,000円 共益費 -
敷金 2ヶ月分 礼金 3ヶ月分
三宮の事務所・物販・住居可能な3階物件です!スケルトンで様々...
14.8坪 坪単価 16,351.35円
専有面積 48.94m2 築年月 2005年12月
種別 SOHOオフィス・店舗
神戸市中央区三宮町のSOHOオフィス・店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区東町の店舗 神戸市中央区東町の店舗
神戸市中央区東町
鉄筋コンクリート造8階建て/地上8階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩10
家賃 148,500円 共益費 57,200円
敷金 12ヶ月分 礼金 12ヶ月分
市役所・コンビニ・市営駐車場が近くにある8階事務所!ヒカリフ...
14.94坪 坪単価 9,939.76円
専有面積 49.4m2 築年月 1997年2月
種別 店舗
神戸市中央区東町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区中山手通の店舗 神戸市中央区中山手通の店舗
神戸市中央区中山手通4丁目
鉄筋コンクリート造/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩6
家賃 198,000円 共益費 11,000円
敷金 - 礼金 2ヶ月分
三宮繁華街にある事務所・美容関係向きです。スケルトン渡しです...
14.94坪 坪単価 13,253.01円
専有面積 49.4m2 築年月 1980年7月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区八幡通の店舗 神戸市中央区八幡通の店舗
神戸市中央区八幡通4丁目
鉄筋コンクリート造9階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩8
家賃 403,315円 共益費 36,740円
敷金 - 礼金 40万
三宮オフィス街の1階路面店舗・事務所。物販店におススメです。...
14.98坪 坪単価 26,923.56円
専有面積 49.53m2 築年月 1972年5月
種別 店舗
神戸市中央区八幡通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区元町通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区元町通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区元町通5丁目
鉄骨造10階建て/地上1階部分
神戸高速線花隈駅 徒歩2
家賃 220,000円 共益費 -
敷金 22万 礼金 44万
花隈駅そばの店舗・事務所。1フロア1テナント・24時間利用可...
15.13坪 坪単価 14,540.65円
専有面積 50m2 築年月 1999年10月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区元町通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区旭通の店舗 神戸市中央区旭通の店舗
神戸市中央区旭通3丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造6階建て/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩6
家賃 231,000円 共益費 11,000円
敷金 2ヶ月分 礼金 1ヶ月分
三宮・旭通の店舗・事務所。トイレ・ミニキッチン・エアコン有り...
15.28坪 坪単価 15,117.80円
専有面積 50.5m2 築年月 2023年7月
種別 店舗
神戸市中央区旭通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市長田区戸崎通の店舗 神戸市長田区戸崎通の店舗
神戸市長田区戸崎通2丁目
鉄骨造3階建て/地上1階部分
神戸地下鉄西神線板宿駅 徒歩6
家賃 132,000円 共益費 -
敷金 - 礼金 30万
長田区戸崎通の道路に面した、介護福祉事務所や美容院向け1階店...
15.37坪 坪単価 8,588.16円
専有面積 50.8m2 築年月 1997年7月
種別 店舗
神戸市長田区戸崎通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区山本通の店舗 神戸市中央区山本通の店舗
神戸市中央区山本通2丁目
鉄筋コンクリート造7階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩7
家賃 148,500円 共益費 55,000円
敷金 - 礼金 30万
神戸北野のビル2階、店舗・事務所!人通りが多いので集客見込め...
15.58坪 坪単価 9,531.45円
専有面積 51.52m2 築年月 1977年8月
種別 店舗
神戸市中央区山本通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区御幸通の事務所 神戸市中央区御幸通の事務所
神戸市中央区御幸通5丁目
鉄筋コンクリート造7階建て/地上5階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩6
家賃 171,710円 共益費 51,513円
敷金 - 礼金 -
三宮駅から徒歩5分のオフィスビルです! 事務所利用に最適で...
15.61坪 坪単価 11,000.00円
専有面積 51.59m2 築年月 1975年8月
種別 事務所
神戸市中央区御幸通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区中山手通1丁目
鉄骨造9階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩4
家賃 341,000円 共益費 22,000円
敷金 - 礼金 132万
北野坂からすぐの立地。人目につく外観。ラウンジ居抜き!飲食全...
15.61坪 坪単価 21,844.97円
専有面積 51.6m2 築年月 1991年10月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区磯上通の事務所 神戸市中央区磯上通の事務所
神戸市中央区磯上通4丁目
鉄骨造15階建て/地上7階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩9
家賃 168,000円 共益費 25,971円
敷金 54万 礼金 -
三宮駅チカの利便性良いオフィスビル。 三ノ宮・元町で事務所...
15.74坪 坪単価 10,673.44円
専有面積 52.04m2 築年月 2002年3月
種別 事務所
神戸市中央区磯上通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区海岸通の事務所 神戸市中央区海岸通の事務所
神戸市中央区海岸通5丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造15階建て/地上14階部分
JR東海道線(神戸線)神戸駅 徒歩12
家賃 114,400円 共益費 17,600円
敷金 - 礼金 26万
海岸通り16坪メゾネットタイプの事務所。エレベーター・エアコ...
15.99坪 坪単価 7,154.47円
専有面積 52.85m2 築年月 1998年1月
種別 事務所
神戸市中央区海岸通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市東灘区本山北町の事務所・店舗 神戸市東灘区本山北町の事務所・店舗
神戸市東灘区本山北町3丁目
鉄骨造5階建て/地上4階部分
JR東海道線(神戸線)摂津本山駅 徒歩2
家賃 154,000円 共益費 33,000円
敷金 150万 礼金 -
●敷引:100万円●スケルトン●保証会社加入要(100%) ...
16.27坪 坪単価 9,465.27円
専有面積 53.79m2 築年月 1992年4月
種別 事務所・店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区御幸通の店舗 神戸市中央区御幸通の店舗
神戸市中央区御幸通4丁目
鉄骨造10階建て/地上9階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩6
家賃 156,530円 共益費 35,970円
敷金 53万 礼金 -
各線三宮駅からアクセス良好のオフィスビル!使い勝手の良いフロ...
16.35坪 坪単価 9,573.70円
専有面積 54.04m2 築年月 1990年6月
種別 店舗
神戸市中央区御幸通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
芦屋市上宮川町の店舗 芦屋市上宮川町の店舗
芦屋市上宮川町
鉄筋コンクリート造4階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)芦屋駅 徒歩3
家賃 363,000円 共益費 -
敷金 1ヶ月分 礼金 1ヶ月分
JR芦屋駅徒歩3分の好立地。不動産会社跡。美容院・教室に向い...
16.5坪 坪単価 22,000.00円
専有面積 54.54m2 築年月 不明
種別 店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区御幸通の店舗 神戸市中央区御幸通の店舗
神戸市中央区御幸通4丁目
鉄骨造7階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩8
家賃 242,000円(税別) 共益費 22,000円(税別)
敷金 2ヶ月分 礼金 2ヶ月分
三宮駅チカオフィス街。角地1階路面店舗・事務所。飲食店可。業...
16.7坪 坪単価 14,491.02円
専有面積 55.2m2 築年月 1998年12月
種別 店舗
神戸市中央区御幸通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

全てにチェックを入れる

ページの先頭へ