表示件数が多すぎる場合は、業種・階数等で絞り込みができます。

281の物件が検索されました。[ 表示 : 101~120件 ]

全てにチェックを入れる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区山本通の店舗 神戸市中央区山本通の店舗
神戸市中央区山本通2丁目
鉄筋コンクリート造4階建て/地上2階部分
神戸地下鉄西神線三宮駅 徒歩10
家賃 103,125円 共益費 13,475円
敷金 - 礼金 -
三宮・元町で店舗をお探しの方、ご連絡ください。 テナント専...
12.25坪 坪単価 8,418.37円
専有面積 40.5m2 築年月 1962年5月
種別 店舗
神戸市中央区山本通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区山本通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区山本通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区山本通1丁目
鉄骨造/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩9
家賃 170,500円 共益費 -
敷金 65万 礼金 72万
一宮神社近くの落着いた環境にある、貸ギャラリー内装有り店舗で...
12.3坪 坪単価 13,861.79円
専有面積 40.66m2 築年月 2003年10月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区山本通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区元町通の店舗 神戸市中央区元町通の店舗
神戸市中央区元町通3丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造11階建て/地上1階部分
阪神本線元町駅 徒歩3
家賃 275,000円 共益費 22,000円
敷金 200万 礼金 -
南京町・元町商店街すぐの店舗・事務所!建築中・2025年9月...
12.36坪 坪単価 22,249.19円
専有面積 40.87m2 築年月 1995年9月

神戸市中央区下山手通の店舗 神戸市中央区下山手通の店舗
神戸市中央区下山手通2丁目
鉄筋コンクリート造10階建て(地下1階)/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩9
家賃 150,700円 共益費 7,700円
敷金 - 礼金 2ヶ月分
生田神社前のデザイナーズマンション!店舗・事務所向け。バスト...
12.37坪 坪単価 12,182.70円
専有面積 40.9m2 築年月 2008年3月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区花隈町の事務所 神戸市中央区花隈町の事務所
神戸市中央区花隈町
鉄筋コンクリート造6階建て(地下1階)
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩9
家賃 66,000円 共益費 5,500円
敷金 - 礼金 2ヶ月分
花隈町の地下1階、事務所用物件。 三ノ宮・元町で事務所をお...
12.41坪 坪単価 5,318.29円
専有面積 41.03m2 築年月 1989年10月
種別 事務所
神戸市中央区花隈町の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区海岸通の事務所 神戸市中央区海岸通の事務所
神戸市中央区海岸通1丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造6階建て/地上4階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩6
家賃 139,920円 共益費 41,976円
敷金 - 礼金 -
南京町近くのオフィスビルです☆各線元町駅から徒歩5分の好立地...
12.72坪 坪単価 11,000.00円
専有面積 42.06m2 築年月 1965年12月
種別 事務所
神戸市中央区海岸通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区元町通の店舗 神戸市中央区元町通の店舗
神戸市中央区元町通1丁目
鉄筋コンクリート造7階建て/地上6階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩1
家賃 127,611円 共益費 14,179円
敷金 - 礼金 2ヶ月分
元町駅そばの希少物件です!フリーレント相談可能!店舗・事務所...
12.89坪 坪単価 9,900.00円
専有面積 42.61m2 築年月 1972年6月

神戸市中央区元町通の店舗 神戸市中央区元町通の店舗
神戸市中央区元町通2丁目
鉄筋コンクリート造9階建て(地下1階)/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩3
家賃 126,500円 共益費 11,000円
敷金 40万 礼金 33万
三宮人気エリアの店舗・事務所です!駐車場有ります! 元町駅...
12.96坪 坪単価 9,760.80円
専有面積 42.85m2 築年月 1974年10月

神戸市中央区下山手通の店舗 神戸市中央区下山手通の店舗
神戸市中央区下山手通5丁目
鉄筋コンクリート造6階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩3
家賃 132,000円 共益費 11,000円
敷金 - 礼金 2ヶ月分
元町駅そばの2階店舗・事務所!エレベーター・エアコン有ります...
13.13坪 坪単価 10,053.31円
専有面積 43.4m2 築年月 1987年5月

神戸市中央区元町通の店舗 神戸市中央区元町通の店舗
神戸市中央区元町通2丁目
鉄筋コンクリート造6階建て/地上5階部分
阪神本線元町駅 徒歩2
家賃 64,900円 共益費 25,300円
敷金 6万 礼金 14万
元町商店街に面する角地のビル5階店舗・事務所!美容系サロン向...
13.13坪 坪単価 4,942.88円
専有面積 43.42m2 築年月 1970年8月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区加納町の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区加納町の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区加納町4丁目
鉄筋コンクリート造2階建て/地上1階部分
阪急神戸線神戸三宮駅 徒歩4
家賃 442,600円 共益費 18,645円
敷金 - 礼金 3ヶ月分
三宮駅から近くの1階路面・ラーメン店・居抜き店舗です!オシャ...
13.19坪 坪単価 33,555.72円
専有面積 43.61m2 築年月 2023年3月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区加納町の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区栄町通の店舗 神戸市中央区栄町通の店舗
神戸市中央区栄町通3丁目
鉄骨造2階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩7
家賃 165,000円 共益費 -
敷金 45万 礼金 55万
スケルトン渡し 2階ワンフロア 美容室跡 店舗正面全面ガラス...
13.21坪 坪単価 12,490.54円
専有面積 43.68m2 築年月 1972年8月
種別 店舗
神戸市中央区栄町通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区旭通の店舗 神戸市中央区旭通の店舗
神戸市中央区旭通3丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造6階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩6
家賃 308,000円 共益費 11,000円
敷金 - 礼金 -
利便性良い三宮駅チカの繁華街、築浅の1階路面店舗・事務所。飲...
13.31坪 坪単価 23,140.50円
専有面積 44.01m2 築年月 2023年7月
種別 店舗
神戸市中央区旭通の店舗

神戸市中央区中山手通1丁目
鉄骨造5階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩7
家賃 239,000円 共益費 11,000円
敷金 - 礼金 50万
北野坂に面すビルの1-2階メゾネット・44㎡事務所・店舗。各...
13.36坪 坪単価 17,889.22円
専有面積 44.17m2 築年月 2022年2月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区三宮町の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区三宮町の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区三宮町3丁目
鉄筋コンクリート造5階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩3
家賃 220,000円 共益費 -
敷金 20万 礼金 66万
センター街に面する2階店舗!商店街からの視認性有ります。美容...
13.67坪 坪単価 16,093.64円
専有面積 45.2m2 築年月 1970年8月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区三宮町の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区下山手通の店舗 神戸市中央区下山手通の店舗
神戸市中央区下山手通7丁目
鉄筋コンクリート造4階建て/地上1階部分
神戸高速線花隈駅 徒歩7
家賃 121,000円 共益費 -
敷金 - 礼金 -
山手幹線沿いの1~2階店舗・事務所!トイレ有ります。室内窓が...
13.72坪 坪単価 8,819.24円
専有面積 45.36m2 築年月 1973年7月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市兵庫区西多聞通の店舗 神戸市兵庫区西多聞通の店舗
神戸市兵庫区西多聞通1丁目
鉄骨造2階建て/地上2階部分
神戸高速線高速神戸駅 徒歩4
家賃 209,000円 共益費 -
敷金 - 礼金 1ヶ月分
・大通りに面す店舗、1Fファミリーマートの上になります。 ...
13.88坪 坪単価 15,057.64円
専有面積 45.87m2 築年月 1999年1月
種別 店舗
神戸市兵庫区西多聞通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区中山手通の店舗 神戸市中央区中山手通の店舗
神戸市中央区中山手通5丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造6階建て/地上3階部分
神戸地下鉄西神線県庁前駅 徒歩4
家賃 100,100円 共益費 5,500円
敷金 - 礼金 2ヶ月分
県庁前山手幹線沿いの約14坪事務所。県庁前駅からも近く便利な...
14.01坪 坪単価 7,144.90円
専有面積 46.3m2 築年月 1967年11月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区八幡通の店舗 神戸市中央区八幡通の店舗
神戸市中央区八幡通4丁目
鉄骨造5階建て/地上1階部分
阪急神戸線神戸三宮駅 徒歩7
家賃 390,775円 共益費 -
敷金 6ヶ月分 礼金 -
三宮・花時計前駅から徒歩3分、1階店舗。スケルトン渡し☆フリ...
14.21坪 坪単価 27,500.00円
専有面積 46.97m2 築年月 1998年3月
種別 店舗
神戸市中央区八幡通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区二宮町の店舗 神戸市中央区二宮町の店舗
神戸市中央区二宮町1丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造10階建て/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩11
家賃 99,000円 共益費 22,000円
敷金 - 礼金 24万
三宮人気エリアの店舗・事務所です。店舗は飲食店不可です。駐車...
14.27坪 坪単価 6,937.63円
専有面積 47.19m2 築年月 1991年2月
種別 店舗
神戸市中央区二宮町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

全てにチェックを入れる

ページの先頭へ