カテゴリから探す

神戸の店舗・事務所の新着物件情報をご紹介。良い物件は早い者勝ちです!

表示件数が多すぎる場合は、業種・階数等で絞り込みができます。

53の物件が検索されました。[ 表示 : 41~53件 ]

全てにチェックを入れる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区栄町通の事務所 神戸市中央区栄町通の事務所
神戸市中央区栄町通4丁目
鉄骨造8階建て/地上7階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩12
家賃 308,000円 共益費 -
敷金 10ヶ月分 礼金 -
元町の7階の事務所です!光ネット・空調・照明有ります。24時...
31.16坪 坪単価 9,884.47円
専有面積 103m2 築年月 1999年3月
種別 事務所
神戸市中央区栄町通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区栄町通の事務所 神戸市中央区栄町通の事務所
神戸市中央区栄町通4丁目
鉄骨造8階建て/地上7階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩12
家賃 308,000円 共益費 -
敷金 10ヶ月分 礼金 -
元町の7階の事務所です!光ネット・空調・照明有ります。24時...
25.41坪 坪単価 12,121.21円
専有面積 84m2 築年月 1999年3月
種別 事務所
神戸市中央区栄町通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区元町通の事務所 神戸市中央区元町通の事務所
神戸市中央区元町通6丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造8階建て(地下1階)/地上6階部分
神戸高速線西元町駅 徒歩3
家賃 311,080円 共益費 93,324円
敷金 - 礼金 -
利便性良い、元町駅近く事務所。個別空調・セコム24時間対応・...
28.28坪 坪単価 11,000.00円
専有面積 93.5m2 築年月 1978年9月
種別 事務所
神戸市中央区元町通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区中山手通1丁目
鉄骨造9階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩4
家賃 341,000円 共益費 22,000円
敷金 - 礼金 132万
北野坂からすぐの立地。人目につく外観。ラウンジ居抜き!飲食全...
15.61坪 坪単価 21,844.97円
専有面積 51.6m2 築年月 1991年10月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区三宮町の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区三宮町の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区三宮町1丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造7階建て(地下3階)/地下1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩3
家賃 344,794円 共益費 95,206円
敷金 - 礼金 -
三宮・さんプラザの地下にある洋食レストラン居抜き店舗です!約...
11.75坪 坪単価 29,344.17円
専有面積 38.85m2 築年月 1971年6月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区三宮町の店舗・居抜き店舗

神戸市中央区三宮町1丁目
鉄筋コンクリート造7階建て/地上6階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩7
家賃 364,844円 共益費 119,156円
敷金 264万 礼金 87万
生田ロードに面す6階店舗です!美容系・医療系に最適!袖看板掲...
31.87坪 坪単価 11,447.88円
専有面積 105.35m2 築年月 1980年11月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区八幡通の店舗 神戸市中央区八幡通の店舗
神戸市中央区八幡通4丁目
鉄筋コンクリート造9階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩8
家賃 403,315円 共益費 36,740円
敷金 - 礼金 40万
三宮オフィス街の1階路面店舗・事務所。物販店におススメです。...
14.98坪 坪単価 26,923.56円
専有面積 49.53m2 築年月 1972年5月
種別 店舗
神戸市中央区八幡通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区北長狭通1丁目
鉄骨造10階建て/地上5階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩1
家賃 440,000円 共益費 11,000円
敷金 40万 礼金 88万
三宮駅チカの5階・中華料理店居抜き!トイレ・空調有ります!重...
16.37坪 坪単価 26,878.44円
専有面積 54.13m2 築年月 2023年12月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区加納町の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区加納町の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区加納町4丁目
鉄筋コンクリート造2階建て/地上1階部分
阪急神戸線神戸三宮駅 徒歩4
家賃 442,600円 共益費 18,645円
敷金 - 礼金 3ヶ月分
三宮駅から近くの1階路面・ラーメン店・居抜き店舗です!オシャ...
13.19坪 坪単価 33,555.72円
専有面積 43.61m2 築年月 2023年3月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区加納町の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区磯辺通の事務所 神戸市中央区磯辺通の事務所
神戸市中央区磯辺通3丁目
鉄筋コンクリート造10階建て(地下1階)/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩10
家賃 476,619円 共益費 -
敷金 87万 礼金 -
三宮の人気オフィスエリアにある3階事務所!個別空調・機械警備...
33.33坪 坪単価 14,300.00円
専有面積 110.18m2 築年月 1977年8月
種別 事務所
神戸市中央区磯辺通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区海岸通の事務所 神戸市中央区海岸通の事務所
神戸市中央区海岸通2丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造10階建て(地下1階)/地上8階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩6
家賃 510,510円 共益費 153,153円
敷金 - 礼金 -
元町駅チカの約46坪事務所。24時間利用可能で近隣駐車場有り...
46.41坪 坪単価 11,000.00円
専有面積 153.41m2 築年月 1973年9月
種別 事務所
神戸市中央区海岸通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区栄町通の事務所 神戸市中央区栄町通の事務所
神戸市中央区栄町通4丁目
鉄骨造8階建て/地上7階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩12
家賃 686,400円 共益費 -
敷金 10ヶ月分 礼金 -
元町の7階ワンフロアー貸の事務所です!光ネット・空調・照明・...
56.57坪 坪単価 12,133.64円
専有面積 187m2 築年月 1999年3月
種別 事務所
神戸市中央区栄町通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区磯辺通の事務所 神戸市中央区磯辺通の事務所
神戸市中央区磯辺通4丁目
鉄筋コンクリート造10階建て/地上10階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩8
家賃 相談 共益費 -
敷金 - 礼金 -
三宮のオフィス街最上階事務所!個別空調・24時間利用可能です...
19.04坪 坪単価 0.00円
専有面積 62.93m2 築年月 1975年2月
種別 事務所
神戸市中央区磯辺通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

全てにチェックを入れる

ページの先頭へ