カテゴリから探す

神戸の店舗・事務所の新着物件情報をご紹介。良い物件は早い者勝ちです!

表示件数が多すぎる場合は、業種・階数等で絞り込みができます。

53の物件が検索されました。[ 表示 : 21~40件 ]

全てにチェックを入れる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区元町通の事務所 神戸市中央区元町通の事務所
神戸市中央区元町通6丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造8階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)神戸駅 徒歩9
家賃 138,930円 共益費 41,679円
敷金 - 礼金 -
西元町駅そばにあるビル2階事務所。利便性良く便利です。個別空...
12.63坪 坪単価 11,000.00円
専有面積 41.76m2 築年月 1982年8月
種別 事務所
神戸市中央区元町通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区元町通の店舗 神戸市中央区元町通の店舗
神戸市中央区元町通7丁目
鉄骨造10階建て/地上4階部分
JR東海道線(神戸線)神戸駅 徒歩6
家賃 143,000円 共益費 16,500円
敷金 1ヶ月分 礼金 2ヶ月分
神戸駅から徒歩6分、西元町駅から徒歩2分の好立地!2022年...
17.72坪 坪単価 8,069.98円
専有面積 58.58m2 築年月 1989年5月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区下山手通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区下山手通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区下山手通1丁目
鉄骨造9階建て/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩7
家賃 159,500円 共益費 11,000円
敷金 - 礼金 48万
人気の東門筋の飲食店が立ち並ぶエリア。スナック内装付き物件。...
8.4坪 坪単価 18,988.10円
専有面積 27.76m2 築年月 1993年2月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区下山手通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区中山手通1丁目
鉄骨造9階建て/地上5階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩4
家賃 165,000円 共益費 22,000円
敷金 20万 礼金 55万
北野坂からすぐの5階スナック・バー向け、内装付き店舗です!ボ...
10.03坪 坪単価 16,450.65円
専有面積 33.15m2 築年月 1991年10月
種別 店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区八幡通の事務所 神戸市中央区八幡通の事務所
神戸市中央区八幡通3丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造9階建て/地上6階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩8
家賃 165,993円 共益費 59,430円
敷金 20万 礼金 68万
三宮のオフィス街のビル6階の事務所!駐車場空有ります。周りに...
18.63坪 坪単価 8,909.98円
専有面積 61.59m2 築年月 1987年7月
種別 事務所
神戸市中央区八幡通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区元町通の事務所 神戸市中央区元町通の事務所
神戸市中央区元町通6丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造8階建て/地上2階部分
神戸高速線西元町駅 徒歩4
家賃 167,750円 共益費 58,325円
敷金 - 礼金 -
西元町駅そばで利便性良く事務所に適しています。8階建ての2階...
15.25坪 坪単価 11,000.00円
専有面積 50.4m2 築年月 1978年9月
種別 事務所
神戸市中央区元町通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区山本通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区山本通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区山本通1丁目
鉄骨造/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩9
家賃 170,500円 共益費 -
敷金 65万 礼金 72万
一宮神社近くの落着いた環境にある、貸ギャラリー内装有り店舗で...
12.3坪 坪単価 13,861.79円
専有面積 40.66m2 築年月 2003年10月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区山本通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区磯辺通の事務所 神戸市中央区磯辺通の事務所
神戸市中央区磯辺通1丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造10階建て(地下1階)/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩10
家賃 179,190円 共益費 42,757円
敷金 40万 礼金 -
利便性良く人気の磯辺通エリア、3階事務所。個別空調・共有トイ...
18.1坪 坪単価 9,900.00円
専有面積 59.85m2 築年月 1982年6月
種別 事務所
神戸市中央区磯辺通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区元町通の店舗 神戸市中央区元町通の店舗
神戸市中央区元町通3丁目
木造3階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩4
家賃 187,000円 共益費 10,000円
敷金 - 礼金 2ヶ月分
元町通の新築路面店舗。美容サロン、カフェ、スイーツ店、デザイ...
8.42坪 坪単価 22,209.03円
専有面積 27.85m2 築年月 2026年10月

神戸市中央区北長狭通の店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗
神戸市中央区北長狭通4丁目
鉄骨造8階建て/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩3
家賃 187,000円 共益費 33,000円
敷金 19万 礼金 37万
元町駅そばの3階店舗・事務所!エレベーター有・飲食不可です!...
19.07坪 坪単価 9,805.98円
専有面積 63.04m2 築年月 1998年3月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区磯上通の事務所 神戸市中央区磯上通の事務所
神戸市中央区磯上通6丁目
鉄筋コンクリート造9階建て/地上5階部分
阪神本線神戸三宮駅 徒歩5
家賃 208,057円 共益費 88,353円
敷金 - 礼金 86万
三宮駅チカで利便性良い5階事務所に空き予定が出ました。共有ト...
25.92坪 坪単価 8,026.89円
専有面積 85.67m2 築年月 1997年3月
種別 事務所
神戸市中央区磯上通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区北長狭通1丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造9階建て(地下1階)/地上5階部分
神戸地下鉄西神線三宮駅 徒歩1
家賃 210,000円 共益費 11,000円
敷金 2ヶ月分 礼金 2ヶ月分
三宮繁華街の鉄板焼き居抜き店舗!内装自由設計で、スケルトンな...
11坪 坪単価 19,090.91円
専有面積 36.36m2 築年月 1980年2月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区加納町の店舗・リース店舗 神戸市中央区加納町の店舗・リース店舗
神戸市中央区加納町4丁目
鉄骨造7階建て/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩5
家賃 212,300円 共益費 29,700円
敷金 - 礼金 33万
三宮駅チカのリース店舗です!ボトル棚・カウンター・テーブル・...
12.5坪 坪単価 16,984.00円
専有面積 41.32m2 築年月 1996年11月
種別 店舗・リース店舗
神戸市中央区加納町の店舗・リース店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区海岸通の事務所 神戸市中央区海岸通の事務所
神戸市中央区海岸通2丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造10階建て(地下1階)/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩6
家賃 219,010円 共益費 65,703円
敷金 - 礼金 -
元町駅チカの約20坪事務所。24時間利用可能で近隣駐車場有り...
19.91坪 坪単価 11,000.00円
専有面積 65.83m2 築年月 1973年9月
種別 事務所
神戸市中央区海岸通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区下山手通の店舗 神戸市中央区下山手通の店舗
神戸市中央区下山手通2丁目
鉄筋コンクリート造8階建て(地下1階)/地上6階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩8
家賃 220,000円 共益費 11,000円
敷金 - 礼金 2ヶ月分
生田新道に面すビル6階約66㎡事務所店舗。三ノ宮・元町で店舗...
19.97坪 坪単価 11,016.52円
専有面積 66m2 築年月 1973年1月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区中山手通1丁目
鉄骨造3階建て(地下1階)/地下1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩3
家賃 220,000円 共益費 11,000円
敷金 1ヶ月分 礼金 2ヶ月分
三ノ宮駅チカの地下1階・約13坪、居酒屋居抜き店舗です。何商...
13.01坪 坪単価 16,910.07円
専有面積 43m2 築年月 1977年6月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区磯辺通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区磯辺通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区磯辺通1丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造11階建て(地下1階)/地上9階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩10
家賃 223,839円 共益費 55,913円
敷金 51万 礼金 -
人気の磯辺通エリアのサロン居抜き店舗です!リフォーム後のお渡...
22.61坪 坪単価 9,900.00円
専有面積 74.76m2 築年月 1982年6月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区磯辺通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区中山手通1丁目
鉄筋コンクリート造5階建て(地下1階)/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩7
家賃 225,500円 共益費 11,000円
敷金 - 礼金 23万
三宮駅から北側近くの1階ショットバー居抜き店舗!カウンター・...
9.4坪 坪単価 23,989.36円
専有面積 31.07m2 築年月 1976年11月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区中山手通1丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造8階建て/地上6階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩6
家賃 231,000円 共益費 22,000円
敷金 - 礼金 55万
三宮駅近・繁華街にあるスナック6階居抜き店舗。カウンター・ボ...
14.52坪 坪単価 15,909.09円
専有面積 48m2 築年月 1994年6月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区海岸通の事務所 神戸市中央区海岸通の事務所
神戸市中央区海岸通2丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造10階建て(地下1階)/地上9階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩6
家賃 268,400円 共益費 80,520円
敷金 - 礼金 -
元町駅チカの約25坪事務所。24時間利用可能で近隣駐車場有り...
24.4坪 坪単価 11,000.00円
専有面積 80.67m2 築年月 1973年9月
種別 事務所
神戸市中央区海岸通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

全てにチェックを入れる

ページの先頭へ