カテゴリから探す

神戸の店舗・事務所の新着物件情報をご紹介。良い物件は早い者勝ちです!

表示件数が多すぎる場合は、業種・階数等で絞り込みができます。

53の物件が検索されました。[ 表示 : 21~40件 ]

全てにチェックを入れる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北長狭通の店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗
神戸市中央区北長狭通2丁目
鉄骨造7階建て(地下1階)/地上4階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩5
家賃 94,171円 共益費 13,453円
敷金 - 礼金 -
三宮駅チカの4階12坪店舗。カウンター・ボックス席・台下シン...
12.23坪 坪単価 7,700.00円
専有面積 40.43m2 築年月 1983年11月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区山本通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区山本通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区山本通1丁目
鉄骨造/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩9
家賃 170,500円 共益費 -
敷金 65万 礼金 72万
一宮神社近くの落着いた環境にある、貸ギャラリー内装有り店舗で...
12.3坪 坪単価 13,861.79円
専有面積 40.66m2 築年月 2003年10月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区山本通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区加納町の店舗・リース店舗 神戸市中央区加納町の店舗・リース店舗
神戸市中央区加納町4丁目
鉄骨造7階建て/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩5
家賃 212,300円 共益費 29,700円
敷金 - 礼金 33万
三宮駅チカのリース店舗です!ボトル棚・カウンター・テーブル・...
12.5坪 坪単価 16,984.00円
専有面積 41.32m2 築年月 1996年11月
種別 店舗・リース店舗
神戸市中央区加納町の店舗・リース店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区元町通の事務所 神戸市中央区元町通の事務所
神戸市中央区元町通6丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造8階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)神戸駅 徒歩9
家賃 138,930円 共益費 41,679円
敷金 - 礼金 -
西元町駅そばにあるビル2階事務所。利便性良く便利です。個別空...
12.63坪 坪単価 11,000.00円
専有面積 41.76m2 築年月 1982年8月
種別 事務所
神戸市中央区元町通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区元町通の店舗 神戸市中央区元町通の店舗
神戸市中央区元町通2丁目
鉄筋コンクリート造9階建て(地下1階)/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩3
家賃 126,500円 共益費 11,000円
敷金 40万 礼金 33万
三宮人気エリアの店舗・事務所です!駐車場有ります! 元町駅...
12.96坪 坪単価 9,760.80円
専有面積 42.85m2 築年月 1974年10月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区中山手通1丁目
鉄骨造3階建て(地下1階)/地下1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩3
家賃 220,000円 共益費 11,000円
敷金 1ヶ月分 礼金 2ヶ月分
三ノ宮駅チカの地下1階・約13坪、居酒屋居抜き店舗です。何商...
13.01坪 坪単価 16,910.07円
専有面積 43m2 築年月 1977年6月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区加納町の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区加納町の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区加納町4丁目
鉄筋コンクリート造2階建て/地上1階部分
阪急神戸線神戸三宮駅 徒歩4
家賃 442,600円 共益費 18,645円
敷金 - 礼金 3ヶ月分
三宮駅から近くの1階路面・ラーメン店・居抜き店舗です!オシャ...
13.19坪 坪単価 33,555.72円
専有面積 43.61m2 築年月 2023年3月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区加納町の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区磯辺通の事務所 神戸市中央区磯辺通の事務所
神戸市中央区磯辺通1丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造10階建て(地下1階)/地上7階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩10
家賃 135,432円 共益費 32,318円
敷金 31万 礼金 -
人気の磯辺エリアの7階オフィスです!個別空調・エレベーター有...
13.69坪 坪単価 9,892.77円
専有面積 45.25m2 築年月 1982年6月
種別 事務所
神戸市中央区磯辺通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区中山手通1丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造8階建て/地上6階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩6
家賃 231,000円 共益費 22,000円
敷金 - 礼金 55万
三宮駅近・繁華街にあるスナック6階居抜き店舗。カウンター・ボ...
14.52坪 坪単価 15,909.09円
専有面積 48m2 築年月 1994年6月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区八幡通の店舗 神戸市中央区八幡通の店舗
神戸市中央区八幡通4丁目
鉄筋コンクリート造9階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩8
家賃 403,315円 共益費 36,740円
敷金 - 礼金 40万
三宮オフィス街の1階路面店舗・事務所。物販店におススメです。...
14.98坪 坪単価 26,923.56円
専有面積 49.53m2 築年月 1972年5月
種別 店舗
神戸市中央区八幡通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区元町通の事務所 神戸市中央区元町通の事務所
神戸市中央区元町通6丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造8階建て/地上2階部分
神戸高速線西元町駅 徒歩4
家賃 167,750円 共益費 58,325円
敷金 - 礼金 -
西元町駅そばで利便性良く事務所に適しています。8階建ての2階...
15.25坪 坪単価 11,000.00円
専有面積 50.4m2 築年月 1978年9月
種別 事務所
神戸市中央区元町通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区中山手通1丁目
鉄骨造9階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩4
家賃 341,000円 共益費 22,000円
敷金 - 礼金 132万
北野坂からすぐの立地。人目につく外観。ラウンジ居抜き!飲食全...
15.61坪 坪単価 21,844.97円
専有面積 51.6m2 築年月 1991年10月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区北長狭通1丁目
鉄骨造10階建て/地上5階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩1
家賃 440,000円 共益費 11,000円
敷金 40万 礼金 88万
三宮駅チカの5階・中華料理店居抜き!トイレ・空調有ります!重...
16.37坪 坪単価 26,878.44円
専有面積 54.13m2 築年月 2023年12月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区元町通の店舗 神戸市中央区元町通の店舗
神戸市中央区元町通7丁目
鉄骨造10階建て/地上4階部分
JR東海道線(神戸線)神戸駅 徒歩6
家賃 143,000円 共益費 16,500円
敷金 1ヶ月分 礼金 2ヶ月分
神戸駅から徒歩6分、西元町駅から徒歩2分の好立地!2022年...
17.72坪 坪単価 8,069.98円
専有面積 58.58m2 築年月 1989年5月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区磯辺通の事務所 神戸市中央区磯辺通の事務所
神戸市中央区磯辺通1丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造10階建て(地下1階)/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩10
家賃 179,190円 共益費 42,757円
敷金 40万 礼金 -
利便性良く人気の磯辺通エリア、3階事務所。個別空調・共有トイ...
18.1坪 坪単価 9,900.00円
専有面積 59.85m2 築年月 1982年6月
種別 事務所
神戸市中央区磯辺通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区小野柄通の事務所 神戸市中央区小野柄通の事務所
神戸市中央区小野柄通5丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造12階建て/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩5
家賃 133,034円(税別) 共益費 9,966円(税別)
敷金 - 礼金 133,000万
三宮駅近くの事務所です!エアコン・バス・トイレ・キッチンなど...
18.19坪 坪単価 7,313.58円
専有面積 60.14m2 築年月 1982年11月
種別 事務所
神戸市中央区小野柄通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区八幡通の事務所 神戸市中央区八幡通の事務所
神戸市中央区八幡通3丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造9階建て/地上6階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩8
家賃 165,993円 共益費 59,430円
敷金 20万 礼金 68万
三宮のオフィス街のビル6階の事務所!駐車場空有ります。周りに...
18.63坪 坪単価 8,909.98円
専有面積 61.59m2 築年月 1987年7月
種別 事務所
神戸市中央区八幡通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区元町通の事務所 神戸市中央区元町通の事務所
神戸市中央区元町通2丁目
鉄筋コンクリート造9階建て(地下1階)/地上8階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩3
家賃 121,000円 共益費 22,000円
敷金 40万 礼金 -
JR元町駅・阪神元町駅両駅と地下で連絡のビル。事務所向け・室...
18.95坪 坪単価 6,385.22円
専有面積 62.65m2 築年月 1974年10月
種別 事務所
神戸市中央区元町通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区磯辺通の事務所 神戸市中央区磯辺通の事務所
神戸市中央区磯辺通4丁目
鉄筋コンクリート造10階建て/地上10階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩8
家賃 相談 共益費 -
敷金 - 礼金 -
三宮のオフィス街最上階事務所!個別空調・24時間利用可能です...
19.04坪 坪単価 0.00円
専有面積 62.93m2 築年月 1975年2月
種別 事務所
神戸市中央区磯辺通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北長狭通の店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗
神戸市中央区北長狭通4丁目
鉄骨造8階建て/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩3
家賃 187,000円 共益費 33,000円
敷金 19万 礼金 37万
元町駅そばの3階店舗・事務所!エレベーター有・飲食不可です!...
19.07坪 坪単価 9,805.98円
専有面積 63.04m2 築年月 1998年3月