表示件数が多すぎる場合は、業種・階数等で絞り込みができます。

663の物件が検索されました。[ 表示 : 81~100件 ]

全てにチェックを入れる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区八幡通の事務所 神戸市中央区八幡通の事務所
神戸市中央区八幡通4丁目
鉄骨造7階建て/地上4階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩6
家賃 81,840円 共益費 30,690円
敷金 - 礼金 47万
三ノ宮駅から徒歩6分の好立地ビル!地下街連絡通路入口の目の前...
7.19坪 坪単価 11,382.48円
専有面積 23.76m2 築年月 1997年3月
種別 事務所
神戸市中央区八幡通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区神若通の店舗 神戸市中央区神若通の店舗
神戸市中央区神若通5丁目
木造2階建て/地上2階部分
神戸地下鉄西神線新神戸駅 徒歩8
家賃 44,000円 共益費 -
敷金 4万 礼金 4万
春日野道駅から徒歩圏内の店舗・事務所!エアコン(残置物)で有...
7.21坪 坪単価 6,102.64円
専有面積 23.84m2 築年月 不明
種別 店舗
神戸市中央区神若通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区日暮通の店舗 神戸市中央区日暮通の店舗
神戸市中央区日暮通3丁目
木造2階建て/地上1階部分
阪神本線春日野道駅 徒歩5
家賃 35,000円 共益費 -
敷金 4万 礼金 4万
春日野道駅近くの事務所・倉庫!スケルトン・ガス・水道有り!2...
7.26坪 坪単価 4,820.94円
専有面積 24m2 築年月 1953年4月
種別 店舗
神戸市中央区日暮通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区下山手通の店舗 神戸市中央区下山手通の店舗
神戸市中央区下山手通1丁目
鉄骨造5階建て/地上5階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩5
家賃 154,000円 共益費 -
敷金 - 礼金 3ヶ月分
各線三宮駅チカ、繁華街5階24㎡スナック・バー向け店舗です。...
7.26坪 坪単価 21,212.12円
専有面積 24m2 築年月 1998年6月

神戸市中央区元町通の店舗 神戸市中央区元町通の店舗
神戸市中央区元町通3丁目
鉄筋コンクリート造4階建て/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩3
家賃 55,000円 共益費 -
敷金 1ヶ月分 礼金 2ヶ月分
元町駅そばの3階7.3坪店舗。元町商店街へもすぐの好立地です...
7.36坪 坪単価 7,472.83円
専有面積 24.33m2 築年月 1964年12月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区多聞通の事務所 神戸市中央区多聞通の事務所
神戸市中央区多聞通2丁目
鉄骨造4階建て/地上4階部分
JR東海道線(神戸線)神戸駅 徒歩5
家賃 66,000円 共益費 -
敷金 14万 礼金 15万
JR神戸駅近くのガラス張りのオシャレな外観4階の事務所。バス...
7.4坪 坪単価 8,918.92円
専有面積 24.45m2 築年月 2005年8月
種別 事務所
神戸市中央区多聞通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北長狭通の店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗
神戸市中央区北長狭通2丁目
鉄骨造7階建て/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩9
家賃 115,000円 共益費 6,050円
敷金 - 礼金 35万
トアロード沿いビル3階・スナック・バー居抜き店舗!トイレ・エ...
7.41坪 坪単価 15,519.57円
専有面積 24.49m2 築年月 1997年11月
種別 店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区中山手通の事務所 神戸市中央区中山手通の事務所
神戸市中央区中山手通1丁目
鉄骨造5階建て/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩7
家賃 119,000円 共益費 11,000円
敷金 - 礼金 26万
北野坂に面すビルの3階事務所!築浅で美麗です!シャワートイレ...
7.42坪 坪単価 16,037.74円
専有面積 24.53m2 築年月 2022年2月
種別 事務所
神戸市中央区中山手通の事務所

神戸市中央区中山手通1丁目
鉄筋コンクリート造3階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩5
家賃 137,500円 共益費 -
敷金 1ヶ月分 礼金 2ヶ月分
三宮駅そばの繁華街ビル2階・スナック・バー向け店舗。ゴミ代は...
7.43坪 坪単価 18,506.06円
専有面積 24.57m2 築年月 1979年5月

神戸市中央区元町通の店舗 神戸市中央区元町通の店舗
神戸市中央区元町通1丁目
鉄骨造4階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩3
家賃 154,000円 共益費 -
敷金 - 礼金 3ヶ月分
視認性有る元町駅そばのビル2階店舗!飲食は相談可!物販・美容...
7.5坪 坪単価 20,533.33円
専有面積 24.8m2 築年月 1968年10月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区下山手通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区下山手通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区下山手通1丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造7階建て/地上4階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩7
家賃 121,000円 共益費 16,500円
敷金 - 礼金 3ヶ月分
スナック内装設備有の4階店舗!トイレ専用・エアコン・24時間...
7.5坪 坪単価 16,133.33円
専有面積 24.8m2 築年月 1990年10月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区下山手通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区下山手通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区下山手通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区下山手通1丁目
鉄筋コンクリート造7階建て(地下1階)/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩5
家賃 137,500円 共益費 16,500円
敷金 - 礼金 3ヶ月分
三宮の繁華街にある2階リース店舗に空き予定が出ました! ス...
7.5坪 坪単価 18,333.33円
専有面積 24.8m2 築年月 1990年10月
種別 店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北野町の店舗 神戸市中央区北野町の店舗
神戸市中央区北野町1丁目
鉄筋コンクリート造7階建て/地上2階部分
神戸地下鉄西神線新神戸駅 徒歩8
家賃 77,000円 共益費 11,000円
敷金 - 礼金 26万
異人館通り路面ビルの2階店舗・事務所に空き予定が出ました。 ...
7.55坪 坪単価 10,198.68円
専有面積 24.96m2 築年月 1984年10月
種別 店舗
神戸市中央区北野町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区元町通の店舗 神戸市中央区元町通の店舗
神戸市中央区元町通1丁目
鉄筋コンクリート造4階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩2
家賃 85,800円 共益費 -
敷金 3ヶ月分 礼金 3ヶ月分
元町駅近くの2階店舗・事務所!利便性良く、通勤にも便利です。...
7.56坪 坪単価 11,349.21円
専有面積 25m2 築年月 1969年5月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区下山手通の事務所 神戸市中央区下山手通の事務所
神戸市中央区下山手通6丁目
鉄筋コンクリート造7階建て/地上3階部分
神戸地下鉄西神線県庁前駅 徒歩5
家賃 50,000円(税別) 共益費 10,000円(税別)
敷金 1ヶ月分 礼金 1ヶ月分
県庁前駅近くの3階角部屋・事務所に空き予定が出ました。トイレ...
7.59坪 坪単価 6,587.62円
専有面積 25.09m2 築年月 1980年11月
種別 事務所
神戸市中央区下山手通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区北長狭通2丁目
鉄骨造7階建て/地上4階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩6
家賃 115,500円 共益費 -
敷金 - 礼金 35万
三宮トアロードに面すビル、スナック居抜き、4階の店舗!カウン...
7.59坪 坪単価 15,217.39円
専有面積 25.09m2 築年月 1997年10月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北長狭通の事務所・店舗 神戸市中央区北長狭通の事務所・店舗
神戸市中央区北長狭通2丁目
鉄骨造7階建て/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩6
家賃 115,500円 共益費 6,050円
敷金 - 礼金 35万
トアロードに面す現況事務所仕様、約8坪店舗。スナック・バー可...
7.59坪 坪単価 15,217.39円
専有面積 25.09m2 築年月 1997年11月
種別 事務所・店舗
神戸市中央区北長狭通の事務所・店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北野町の店舗 神戸市中央区北野町の店舗
神戸市中央区北野町3丁目
鉄筋コンクリート造3階建て(地下1階)/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩15
家賃 145,200円 共益費 -
敷金 3ヶ月分 礼金 3ヶ月分
異人館入口・トーマス坂に面す、1階路面店です。物販向け。 ...
7.65坪 坪単価 18,980.39円
専有面積 25.28m2 築年月 1968年12月
種別 店舗
神戸市中央区北野町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区三宮町の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区三宮町の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区三宮町1丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造3階建て(地下1階)/地上1階部分
阪急神戸線神戸三宮駅 徒歩3
家賃 198,000円 共益費 -
敷金 - 礼金 48万
利便性の良い人気のさんプラザ1階店舗。約7.7坪。 三宮・...
7.76坪 坪単価 25,515.46円
専有面積 25.66m2 築年月 1971年6月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区三宮町の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区中山手通1丁目
鉄骨造7階建て(地下1階)/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩5
家賃 143,000円 共益費 6,600円
敷金 - 礼金 1ヶ月分
東門街のリーススナックに空き予定が出ました!カウンター・椅子...
7.77坪 坪単価 18,404.12円
専有面積 25.68m2 築年月 1992年11月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

全てにチェックを入れる

ページの先頭へ