表示件数が多すぎる場合は、業種・階数等で絞り込みができます。

663の物件が検索されました。[ 表示 : 541~560件 ]

全てにチェックを入れる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区御幸通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区御幸通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区御幸通2丁目
鉄骨造10階建て/地上1階部分
阪神本線神戸三宮駅 徒歩9
家賃 257,154円 共益費 37,220円
敷金 - 礼金 78万
オフィス街1階の喫茶店居抜き!キッチン・エアコン・インターネ...
30.64坪 坪単価 8,392.75円
専有面積 101.3m2 築年月 1988年4月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区御幸通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区中山手通の居抜き店舗 神戸市中央区中山手通の居抜き店舗
神戸市中央区中山手通1丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造8階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩6
家賃 543,664円 共益費 61,820円
敷金 1ヶ月分 礼金 2ヶ月分
繫華街にある綺麗な外装のビル。カウンター・椅子・テーブル付・...
30.89坪 坪単価 17,600.00円
専有面積 102.1m2 築年月 1992年10月
種別 居抜き店舗
神戸市中央区中山手通の居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区元町通の店舗 神戸市中央区元町通の店舗
神戸市中央区元町通1丁目
鉄筋コンクリート造3階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩3
家賃 363,000円 共益費 -
敷金 198万 礼金 -
飲食店相談可。2.3階メゾネットタイプ(テラス付)。美容室跡...
31.05坪 坪単価 11,690.82円
専有面積 102.65m2 築年月 1957年9月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区栄町通の事務所 神戸市中央区栄町通の事務所
神戸市中央区栄町通4丁目
鉄骨造8階建て/地上7階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩12
家賃 308,000円 共益費 -
敷金 10ヶ月分 礼金 -
元町の7階の事務所です!光ネット・空調・照明有ります。24時...
31.16坪 坪単価 9,884.47円
専有面積 103m2 築年月 1999年3月
種別 事務所
神戸市中央区栄町通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区江戸町の事務所 神戸市中央区江戸町の事務所
神戸市中央区江戸町
鉄骨鉄筋コンクリート造14階建て(地下1階)/地上14階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩12
家賃 208,758円(税別) 共益費 104,379円(税別)
敷金 167万 礼金 -
三宮江戸町の14階(最上階)事務所!光ネット・日勤管理員・給...
31.63坪 坪単価 6,600.00円
専有面積 104.56m2 築年月 1993年4月
種別 事務所
神戸市中央区江戸町の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区江戸町の事務所 神戸市中央区江戸町の事務所
神戸市中央区江戸町
鉄骨鉄筋コンクリート造14階建て(地下1階)/地上14階部分
阪急神戸線神戸三宮駅 徒歩11
家賃 208,758円 共益費 104,379円
敷金 167万 礼金 -
オフィス街にある最上階・約104㎡事務所。日勤管理員・給湯・...
31.63坪 坪単価 6,600.00円
専有面積 104.56m2 築年月 1993年4月
種別 事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区雲井通の事務所 神戸市中央区雲井通の事務所
神戸市中央区雲井通2丁目
鉄骨造2階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩8
家賃 319,000円 共益費 -
敷金 30万 礼金 61万
三ノ宮駅から徒歩圏内のバルコニー付、2階事務所です!バストイ...
31.76坪 坪単価 10,044.08円
専有面積 105m2 築年月 2002年1月
種別 事務所
神戸市中央区雲井通の事務所

神戸市中央区三宮町1丁目
鉄筋コンクリート造7階建て/地上6階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩7
家賃 364,844円 共益費 119,156円
敷金 264万 礼金 87万
生田ロードに面す6階店舗です!美容系・医療系に最適!袖看板掲...
31.87坪 坪単価 11,447.88円
専有面積 105.35m2 築年月 1980年11月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区御幸通の事務所 神戸市中央区御幸通の事務所
神戸市中央区御幸通4丁目
鉄筋コンクリート造9階建て/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩8
家賃 286,000円 共益費 99,000円
敷金 110万 礼金 -
三ノ宮・元町で事務所をお探しならテナントホームにお任せくださ...
31.88坪 坪単価 8,971.14円
専有面積 105.4m2 築年月 1992年9月
種別 事務所
神戸市中央区御幸通の事務所

神戸市中央区三宮町1丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造9階建て(地下1階)/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩8
家賃 440,000円 共益費 22,000円
敷金 2ヶ月分 礼金 2ヶ月分
2階スケルトン物件です☆商業ビルやオシャレな路面店が並ぶエリ...
32.19坪 坪単価 13,668.84円
専有面積 106.4m2 築年月 1997年1月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区京町の店舗 神戸市中央区京町の店舗
神戸市中央区京町
鉄骨鉄筋コンクリート造10階建て(地下1階)/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩10
家賃 424,820円 共益費 123,860円
敷金 12ヶ月分 礼金 -
三宮落ち着いたタイル張りの外観、2階店舗・事務所!個別空調・...
32.2坪 坪単価 13,193.17円
専有面積 106.44m2 築年月 1998年4月
種別 店舗
神戸市中央区京町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区中山手通の店舗 神戸市中央区中山手通の店舗
神戸市中央区中山手通2丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造11階建て/地上4階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩9
家賃 356,600円 共益費 -
敷金 400万 礼金 -
便利な三宮、繁華街にある4階店舗。飲食不可。トイレ・エアコン...
32.41坪 坪単価 11,002.78円
専有面積 107.14m2 築年月 1985年10月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区京町の店舗 神戸市中央区京町の店舗
神戸市中央区京町
鉄骨鉄筋コンクリート造10階建て(地下1階)/地下1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩10
家賃 359,040円 共益費 125,620円
敷金 12ヶ月分 礼金 -
落ち着いた外観の綺麗なビル。地下1階スケルトン。約33坪。2...
32.64坪 坪単価 11,000.00円
専有面積 107.91m2 築年月 1998年4月
種別 店舗
神戸市中央区京町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区三宮町の店舗 神戸市中央区三宮町の店舗
神戸市中央区三宮町2丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造9階建て(地下1階)/地上6階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩7
家賃 相談 共益費 -
敷金 - 礼金 -
元町駅近くの店舗・事務所向け物件です。飲食関係不可。共有男女...
32.8坪 坪単価 0.00円
専有面積 108.44m2 築年月 1997年7月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北野町の店舗 神戸市中央区北野町の店舗
神戸市中央区北野町3丁目
鉄筋コンクリート造4階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩15
家賃 232,500円 共益費 -
敷金 3ヶ月分 礼金 3ヶ月分
三宮・北野の1階店舗+住居との一括貸です!何商相談可能です。...
33.14坪 坪単価 7,015.69円
専有面積 109.56m2 築年月 1973年1月
種別 店舗
神戸市中央区北野町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区琴ノ緒町の店舗 神戸市中央区琴ノ緒町の店舗
神戸市中央区琴ノ緒町2丁目
鉄筋コンクリート造4階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩3
家賃 330,000円 共益費 -
敷金 - 礼金 -
三ノ宮駅チカの1階109㎡店舗・事務所。物販可。飲食店不可で...
33.21坪 坪単価 9,936.77円
専有面積 109.8m2 築年月 1977年6月
種別 店舗
神戸市中央区琴ノ緒町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北野町の店舗 神戸市中央区北野町の店舗
神戸市中央区北野町4丁目
鉄筋コンクリート造4階建て/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩12
家賃 110,000円 共益費 -
敷金 150万 礼金 -
異人館通りに面する、バー店舗跡。残置物有。外階段からの利用可...
33.28坪 坪単価 3,305.29円
専有面積 110m2 築年月 1965年8月
種別 店舗
神戸市中央区北野町の店舗

神戸市中央区三宮町1丁目
鉄筋コンクリート造7階建て/地上5階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩7
家賃 397,883円 共益費 124,617円
敷金 285万 礼金 -
生田ロードに面す5階店舗に空き予定が出ました!美容系・医療系...
33.32坪 坪単価 11,941.27円
専有面積 110.16m2 築年月 1980年11月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区磯辺通の事務所 神戸市中央区磯辺通の事務所
神戸市中央区磯辺通3丁目
鉄筋コンクリート造10階建て(地下1階)/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩10
家賃 476,619円 共益費 -
敷金 87万 礼金 -
三宮の人気オフィスエリアにある3階事務所!個別空調・機械警備...
33.33坪 坪単価 14,300.00円
専有面積 110.18m2 築年月 1977年8月
種別 事務所
神戸市中央区磯辺通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区磯辺通の事務所 神戸市中央区磯辺通の事務所
神戸市中央区磯辺通3丁目
鉄筋コンクリート造10階建て(地下1階)/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩10
家賃 403,293円 共益費 -
敷金 73万 礼金 -
三宮のオフィス街3階の事務所!セントラル空調・機械警備・エレ...
33.33坪 坪単価 12,100.00円
専有面積 110.18m2 築年月 1977年8月
種別 事務所
神戸市中央区磯辺通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

全てにチェックを入れる

ページの先頭へ