表示件数が多すぎる場合は、業種・階数等で絞り込みができます。

663の物件が検索されました。[ 表示 : 461~480件 ]

全てにチェックを入れる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区布引町の事務所 神戸市中央区布引町の事務所
神戸市中央区布引町2丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造7階建て(地下1階)/地上3階部分
神戸地下鉄西神線三宮駅 徒歩9
家賃 223,300円 共益費 16,500円
敷金 - 礼金 67万
三ノ宮駅より徒歩圏内の3階オフィス!共用(トイレ・キッチン)...
21.84坪 坪単価 10,224.36円
専有面積 72.2m2 築年月 1985年3月
種別 事務所
神戸市中央区布引町の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区北長狭通2丁目
鉄骨造7階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩6
家賃 330,000円 共益費 16,500円
敷金 - 礼金 99万
トアロード沿いのスナック・バー約22坪店舗! 三宮・元町で...
21.96坪 坪単価 15,027.32円
専有面積 72.6m2 築年月 1997年11月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区京町の事務所 神戸市中央区京町の事務所
神戸市中央区京町
鉄骨鉄筋コンクリート造11階建て(地下2階)/地上6階部分
神戸地下鉄海岸線三宮・花時計前駅 徒歩6
家賃 193,600円 共益費 48,400円
敷金 73万 礼金 43万
旧居留地にある3階事務所!利便性良く人気のオフィスエリアです...
21.98坪 坪単価 8,808.01円
専有面積 72.67m2 築年月 1973年8月

神戸市中央区三宮町の店舗 神戸市中央区三宮町の店舗
神戸市中央区三宮町2丁目
鉄筋コンクリート造3階建て(地下1階)/地下1階部分
阪急神戸線神戸三宮駅 徒歩5
家賃 385,000円 共益費 16,500円
敷金 3ヶ月分 礼金 2ヶ月分
居留地エリアの駅チカ・好立地。地下1階の店舗・事務所です。業...
22.08坪 坪単価 17,436.59円
専有面積 73m2 築年月 1975年6月

神戸市中央区中山手通の店舗 神戸市中央区中山手通の店舗
神戸市中央区中山手通4丁目
鉄筋コンクリート造4階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩12
家賃 220,000円 共益費 5,500円
敷金 - 礼金 22万
三宮の県庁前駅より徒歩圏内、内装・業種相談可能。1階テナント...
22.08坪 坪単価 9,963.77円
専有面積 73m2 築年月 1972年12月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区栄町通の事務所・店舗 神戸市中央区栄町通の事務所・店舗
神戸市中央区栄町通2丁目
鉄骨造6階建て(地下1階)/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩6
家賃 297,000円 共益費 33,000円
敷金 30万 礼金 59万
事務所・物販店舗。EV・共用給湯室トイレ有。元町駅チカ、繁華...
22.27坪 坪単価 13,336.33円
専有面積 73.62m2 築年月 1973年5月
種別 事務所・店舗
神戸市中央区栄町通の事務所・店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北長狭通の事務所 神戸市中央区北長狭通の事務所
神戸市中央区北長狭通4丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造10階建て/地上6階部分
神戸地下鉄海岸線旧居留地・大丸前駅 徒歩7
家賃 171,556円 共益費 36,762円
敷金 3ヶ月分 礼金 3ヶ月分
三宮・元町駅チカ角部屋・ワンルームの事務所。個別空調・24時...
22.28坪 坪単価 7,700.00円
専有面積 73.65m2 築年月 1974年2月
種別 事務所
神戸市中央区北長狭通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区御幸通の事務所 神戸市中央区御幸通の事務所
神戸市中央区御幸通4丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造9階建て(地下1階)/地上9階部分
阪神本線神戸三宮駅 徒歩6
家賃 相談 共益費 -
敷金 10ヶ月分 礼金 -
利便性の良いオフィス街にある22坪・9階事務所。 三ノ宮・...
22.39坪 坪単価 0.00円
専有面積 74.02m2 築年月 1995年1月
種別 事務所
神戸市中央区御幸通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区中山手通の店舗 神戸市中央区中山手通の店舗
神戸市中央区中山手通4丁目
鉄筋コンクリート造4階建て/地上1階部分
神戸地下鉄西神線県庁前駅 徒歩7
家賃 176,000円 共益費 -
敷金 - 礼金 2ヶ月分
中山手通にある店舗。74㎡で2024年8月にフルリノベーショ...
22.4坪 坪単価 7,857.14円
専有面積 74.05m2 築年月 1979年3月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区八幡通の店舗 神戸市中央区八幡通の店舗
神戸市中央区八幡通4丁目
鉄骨造6階建て(地下1階)/地上5階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩6
家賃 280,000円 共益費 -
敷金 50万 礼金 28万
三ノ宮駅まで徒歩圏内5階店舗!エレベーター・共用(トイレ・洗...
22.44坪 坪単価 12,477.72円
専有面積 74.18m2 築年月 1984年2月
種別 店舗
神戸市中央区八幡通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区北長狭通3丁目
鉄筋コンクリート造6階建て(地下1階)/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩3
家賃 275,000円 共益費 22,000円
敷金 50万 礼金 165万
1F・B1F付路面店!鯉川筋面す、飲食店(レストラン)内装居...
22.49坪 坪単価 12,227.66円
専有面積 74.34m2 築年月 1985年2月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区小野柄通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区小野柄通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区小野柄通7丁目
鉄筋コンクリート造9階建て(地下1階)/地上5階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩3
家賃 275,000円 共益費 -
敷金 50万 礼金 55万
三ノ宮駅から徒歩3分の駅チカ店舗です!物販店舗・サービス業・...
22.54坪 坪単価 12,200.53円
専有面積 74.5m2 築年月 1980年6月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区小野柄通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区栄町通の事務所 神戸市中央区栄町通の事務所
神戸市中央区栄町通4丁目
鉄筋コンクリート造8階建て/地上8階部分
神戸地下鉄海岸線みなと元町駅 徒歩1
家賃 248,600円 共益費 87,010円
敷金 12ヶ月分 礼金 1ヶ月分
元町駅近くのビル8階事務所!契約期間応相談・24時間利用可・...
22.56坪 坪単価 11,019.50円
専有面積 74.58m2 築年月 1989年7月
種別 事務所
神戸市中央区栄町通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区栄町通の事務所 神戸市中央区栄町通の事務所
神戸市中央区栄町通4丁目
鉄筋コンクリート造8階建て/地上5階部分
神戸地下鉄海岸線みなと元町駅 徒歩1
家賃 248,600円 共益費 87,010円
敷金 12ヶ月分 礼金 1ヶ月分
みなと元町駅そばの5階事務所!共用トイレ・給湯室・管理人常駐...
22.6坪 坪単価 11,000.00円
専有面積 74.71m2 築年月 1989年7月
種別 事務所
神戸市中央区栄町通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区磯辺通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区磯辺通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区磯辺通1丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造11階建て(地下1階)/地上9階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩10
家賃 223,839円 共益費 55,913円
敷金 51万 礼金 -
人気の磯辺通エリアのサロン居抜き店舗です!リフォーム後のお渡...
22.61坪 坪単価 9,900.00円
専有面積 74.76m2 築年月 1982年6月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区磯辺通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北長狭通の事務所 神戸市中央区北長狭通の事務所
神戸市中央区北長狭通5丁目
鉄筋コンクリート造5階建て/地上5階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩5
家賃 187,000円 共益費 5,500円
敷金 - 礼金 1ヶ月分
元町駅近くの5階事務所!室内全面改装済みで美麗です。 三ノ...
22.62坪 坪単価 8,267.02円
専有面積 74.79m2 築年月 1975年7月
種別 事務所
神戸市中央区北長狭通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区海岸通の事務所 神戸市中央区海岸通の事務所
神戸市中央区海岸通2丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造10階建て/地上5階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩6
家賃 250,580円 共益費 75,174円
敷金 - 礼金 -
海岸通り沿いに位置するオフィスビルです。元町駅から徒歩6分で...
22.78坪 坪単価 11,000.00円
専有面積 75.29m2 築年月 1994年7月
種別 事務所
神戸市中央区海岸通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北長狭通の店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗
神戸市中央区北長狭通3丁目
鉄骨造4階建て/地上1階部分
阪神本線元町駅 徒歩3
家賃 518,397円 共益費 75,603円
敷金 430万 礼金 -
●火災保険加入要(借家人賠償特約付)●保証会社:指定
22.91坪 坪単価 22,627.54円
専有面積 75.75m2 築年月 2000年8月

神戸市中央区北長狭通の店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗
神戸市中央区北長狭通3丁目
鉄骨造4階建て/地上1階部分
阪神本線元町駅 徒歩3
家賃 518,397円 共益費 75,603円
敷金 430万 礼金 -
神戸の三宮・元町でお店探しならお任せください。テナント専門担...
22.91坪 坪単価 22,627.54円
専有面積 75.75m2 築年月 2000年8月
種別 店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区加納町の店舗 神戸市中央区加納町の店舗
神戸市中央区加納町6丁目
鉄骨造10階建て(地下1階)/地上8階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩5
家賃 350,900円 共益費 -
敷金 3ヶ月分 礼金 -
フラワーロード沿いの店舗・事務所!個別空調・セコム・トイレ・...
23.18坪 坪単価 15,138.05円
専有面積 76.62m2 築年月 1991年3月
種別 店舗
神戸市中央区加納町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

全てにチェックを入れる

ページの先頭へ