表示件数が多すぎる場合は、業種・階数等で絞り込みができます。

663の物件が検索されました。[ 表示 : 341~360件 ]

全てにチェックを入れる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区中山手通1丁目
鉄骨造5階建て/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩3
家賃 249,370円 共益費 33,000円
敷金 - 礼金 -
各線三宮駅チカの繁華街のビル3階・ワンフロアーのスナック・ラ...
15.09坪 坪単価 16,525.51円
専有面積 49.9m2 築年月 1992年11月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区元町通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区元町通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区元町通5丁目
鉄骨造10階建て/地上1階部分
神戸高速線花隈駅 徒歩2
家賃 220,000円 共益費 -
敷金 22万 礼金 44万
花隈駅そばの店舗・事務所。1フロア1テナント・24時間利用可...
15.13坪 坪単価 14,540.65円
専有面積 50m2 築年月 1999年10月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区元町通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区元町通の事務所 神戸市中央区元町通の事務所
神戸市中央区元町通6丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造8階建て/地上2階部分
神戸高速線西元町駅 徒歩4
家賃 167,750円 共益費 58,325円
敷金 - 礼金 -
西元町駅そばで利便性良く事務所に適しています。8階建ての2階...
15.25坪 坪単価 11,000.00円
専有面積 50.4m2 築年月 1978年9月
種別 事務所
神戸市中央区元町通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区旭通の店舗 神戸市中央区旭通の店舗
神戸市中央区旭通3丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造6階建て/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩6
家賃 231,000円 共益費 11,000円
敷金 2ヶ月分 礼金 1ヶ月分
三宮・旭通の店舗・事務所。トイレ・ミニキッチン・エアコン有り...
15.28坪 坪単価 15,117.80円
専有面積 50.5m2 築年月 2023年7月
種別 店舗
神戸市中央区旭通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市長田区戸崎通の店舗 神戸市長田区戸崎通の店舗
神戸市長田区戸崎通2丁目
鉄骨造3階建て/地上1階部分
神戸地下鉄西神線板宿駅 徒歩6
家賃 132,000円 共益費 -
敷金 - 礼金 30万
長田区戸崎通の道路に面した、介護福祉事務所や美容院向け1階店...
15.37坪 坪単価 8,588.16円
専有面積 50.8m2 築年月 1997年7月
種別 店舗
神戸市長田区戸崎通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市東灘区本山北町の店舗 神戸市東灘区本山北町の店舗
神戸市東灘区本山北町3丁目
鉄筋コンクリート造4階建て/地上1階部分
阪急神戸線岡本駅 徒歩3
家賃 330,000円 共益費 -
敷金 - 礼金 99万
摂津本山・岡本駅そばの利便性良く、集客見込める1階店舗。空き...
15.37坪 坪単価 21,470.40円
専有面積 50.8m2 築年月 2005年5月
種別 店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区北長狭通2丁目
鉄骨造9階建て/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩5
家賃 220,000円 共益費 33,000円
敷金 10ヶ月分 礼金 -
各線三宮駅チカ・繁華街のレストラン居抜き店舗!内装代オーナー...
15.47坪 坪単価 14,221.07円
専有面積 51.15m2 築年月 1991年11月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区山本通の店舗 神戸市中央区山本通の店舗
神戸市中央区山本通2丁目
鉄筋コンクリート造7階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩7
家賃 148,500円 共益費 55,000円
敷金 - 礼金 30万
神戸北野のビル2階、店舗・事務所!人通りが多いので集客見込め...
15.58坪 坪単価 9,531.45円
専有面積 51.52m2 築年月 1977年8月
種別 店舗
神戸市中央区山本通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区御幸通の事務所 神戸市中央区御幸通の事務所
神戸市中央区御幸通5丁目
鉄筋コンクリート造7階建て/地上5階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩6
家賃 171,710円 共益費 51,513円
敷金 - 礼金 -
三宮駅から徒歩5分のオフィスビルです! 事務所利用に最適で...
15.61坪 坪単価 11,000.00円
専有面積 51.59m2 築年月 1975年8月
種別 事務所
神戸市中央区御幸通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区中山手通1丁目
鉄骨造9階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩4
家賃 341,000円 共益費 22,000円
敷金 - 礼金 132万
北野坂からすぐの立地。人目につく外観。ラウンジ居抜き!飲食全...
15.61坪 坪単価 21,844.97円
専有面積 51.6m2 築年月 1991年10月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北長狭通の事務所 神戸市中央区北長狭通の事務所
神戸市中央区北長狭通4丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造10階建て/地上2階部分
神戸地下鉄海岸線旧居留地・大丸前駅 徒歩7
家賃 132,704円 共益費 22,330円
敷金 31万 礼金 27万
三宮・元町駅近の2階オフィス!個別空調・24時間利用可・光フ...
15.66坪 坪単価 8,474.07円
専有面積 51.77m2 築年月 1974年2月
種別 事務所
神戸市中央区北長狭通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区旭通の事務所 神戸市中央区旭通の事務所
神戸市中央区旭通2丁目
鉄骨造5階建て/地上5階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩10
家賃 88,000円 共益費 16,500円
敷金 30万 礼金 33万
通勤に便利な三宮の貸事務所です!照明・ブラインド・エレベータ...
15.7坪 坪単価 5,605.10円
専有面積 51.9m2 築年月 1992年12月
種別 事務所
神戸市中央区旭通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区京町の事務所 神戸市中央区京町の事務所
神戸市中央区京町
鉄骨鉄筋コンクリート造8階建て(地下1階)/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩7
家賃 138,424円 共益費 51,909円
敷金 10ヶ月分 礼金 -
三宮駅チカの3階約16坪事務所。個別空調・光ケーブル回線・機...
15.7坪 坪単価 8,816.82円
専有面積 51.91m2 築年月 1965年8月
種別 事務所
神戸市中央区京町の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区磯上通の事務所 神戸市中央区磯上通の事務所
神戸市中央区磯上通4丁目
鉄骨造15階建て/地上7階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩9
家賃 168,000円 共益費 25,971円
敷金 54万 礼金 -
三宮駅チカの利便性良いオフィスビル。 三ノ宮・元町で事務所...
15.74坪 坪単価 10,673.44円
専有面積 52.04m2 築年月 2002年3月
種別 事務所
神戸市中央区磯上通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区海岸通の事務所 神戸市中央区海岸通の事務所
神戸市中央区海岸通5丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造15階建て/地上14階部分
JR東海道線(神戸線)神戸駅 徒歩12
家賃 114,400円 共益費 17,600円
敷金 - 礼金 26万
海岸通り16坪メゾネットタイプの事務所。エレベーター・エアコ...
15.99坪 坪単価 7,154.47円
専有面積 52.85m2 築年月 1998年1月
種別 事務所
神戸市中央区海岸通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区橘通の事務所 神戸市中央区橘通の事務所
神戸市中央区橘通2丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造10階建て/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)神戸駅 徒歩5
家賃 121,000円 共益費 16,500円
敷金 - 礼金 2ヶ月分
神戸駅近くの3駅利用可能な好立地!ワンフロアー物件です。3階...
16.03坪 坪単価 7,548.35円
専有面積 53m2 築年月 1987年1月
種別 事務所
神戸市中央区橘通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北長狭通の店舗・リース店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗・リース店舗
神戸市中央区北長狭通1丁目
鉄筋コンクリート造2階建て(地下1階)/地下1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩3
家賃 244,970円 共益費 22,000円
敷金 - 礼金 -
三宮駅チカ繁華街の飲食店用、居抜き店舗です! 三宮・元町で...
16.18坪 坪単価 15,140.30円
専有面積 53.48m2 築年月 1977年1月
種別 店舗・リース店舗
神戸市中央区北長狭通の店舗・リース店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区元町通の事務所 神戸市中央区元町通の事務所
神戸市中央区元町通6丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造8階建て(地下1階)/地上8階部分
神戸高速線西元町駅 徒歩3
家賃 178,200円 共益費 53,460円
敷金 - 礼金 -
利便性良い、元町駅近く事務所。個別空調・セコム24時間対応・...
16.2坪 坪単価 11,000.00円
専有面積 53.54m2 築年月 1978年9月
種別 事務所
神戸市中央区元町通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市東灘区本山北町の事務所・店舗 神戸市東灘区本山北町の事務所・店舗
神戸市東灘区本山北町3丁目
鉄骨造5階建て/地上4階部分
JR東海道線(神戸線)摂津本山駅 徒歩2
家賃 154,000円 共益費 33,000円
敷金 150万 礼金 -
●敷引:100万円●スケルトン●保証会社加入要(100%) ...
16.27坪 坪単価 9,465.27円
専有面積 53.79m2 築年月 1992年4月
種別 事務所・店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区京町の事務所 神戸市中央区京町の事務所
神戸市中央区京町
鉄骨鉄筋コンクリート造8階建て(地下1階)/地上5階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩7
家賃 143,792円 共益費 53,922円
敷金 131万 礼金 -
三宮駅チカの、オフィス街の5階事務所。個別空調・光ケーブル回...
16.31坪 坪単価 8,816.19円
専有面積 53.92m2 築年月 1965年8月
種別 事務所
神戸市中央区京町の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

全てにチェックを入れる

ページの先頭へ