表示件数が多すぎる場合は、業種・階数等で絞り込みができます。

663の物件が検索されました。[ 表示 : 301~320件 ]

全てにチェックを入れる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区海岸通の事務所 神戸市中央区海岸通の事務所
神戸市中央区海岸通2丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造10階建て(地下1階)/地上4階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩7
家賃 146,960円 共益費 44,088円
敷金 - 礼金 -
元町駅近くの約13坪事務所。貸会議室・光ネット・セコム24時...
13.36坪 坪単価 11,000.00円
専有面積 44.18m2 築年月 1973年9月
種別 事務所
神戸市中央区海岸通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区加納町の店舗・リース店舗 神戸市中央区加納町の店舗・リース店舗
神戸市中央区加納町4丁目
鉄骨造7階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩4
家賃 223,300円 共益費 29,700円
敷金 - 礼金 33万
三宮駅チカ、スナック・ラウンジ向け、内装付き店舗です!エアコ...
13.5坪 坪単価 16,540.74円
専有面積 44.62m2 築年月 1999年9月
種別 店舗・リース店舗
神戸市中央区加納町の店舗・リース店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区三宮町の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区三宮町の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区三宮町1丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造3階建て(地下1階)/地上1階部分
阪急神戸線神戸三宮駅 徒歩3
家賃 693,000円 共益費 57,728円
敷金 6ヶ月分 礼金 3ヶ月分
利便性の良い人気のさんプラザ角物件・1階店舗。約14坪。人目...
13.5坪 坪単価 51,333.33円
専有面積 44.64m2 築年月 1971年6月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区三宮町の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区中山手通の事務所 神戸市中央区中山手通の事務所
神戸市中央区中山手通3丁目
鉄骨造2階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩10
家賃 129,800円 共益費 -
敷金 - 礼金 2ヶ月分
三ノ宮駅徒歩圏内の事務所!マンションの為設備揃っています!防...
13.61坪 坪単価 9,537.11円
専有面積 45m2 築年月 1996年7月
種別 事務所
神戸市中央区中山手通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北長狭通の店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗
神戸市中央区北長狭通3丁目
鉄筋コンクリート造4階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩1
家賃 132,000円 共益費 5,500円
敷金 3ヶ月分 礼金 3ヶ月分
トアウエスト2階の店舗に空きが出ました!美容関係(美容室不可...
13.61坪 坪単価 9,698.75円
専有面積 45m2 築年月 1976年9月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区三宮町の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区三宮町の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区三宮町3丁目
鉄筋コンクリート造5階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩3
家賃 220,000円 共益費 -
敷金 20万 礼金 66万
センター街に面する2階店舗!商店街からの視認性有ります。美容...
13.67坪 坪単価 16,093.64円
専有面積 45.2m2 築年月 1970年8月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区三宮町の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区磯辺通の事務所 神戸市中央区磯辺通の事務所
神戸市中央区磯辺通1丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造10階建て(地下1階)/地上7階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩10
家賃 135,432円 共益費 32,318円
敷金 31万 礼金 -
人気の磯辺エリアの7階オフィスです!個別空調・エレベーター有...
13.69坪 坪単価 9,892.77円
専有面積 45.25m2 築年月 1982年6月
種別 事務所
神戸市中央区磯辺通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区下山手通の店舗 神戸市中央区下山手通の店舗
神戸市中央区下山手通7丁目
鉄筋コンクリート造4階建て/地上1階部分
神戸高速線花隈駅 徒歩7
家賃 121,000円 共益費 -
敷金 - 礼金 -
山手幹線沿いの1~2階店舗・事務所!トイレ有ります。室内窓が...
13.72坪 坪単価 8,819.24円
専有面積 45.36m2 築年月 1973年7月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市兵庫区西多聞通の店舗 神戸市兵庫区西多聞通の店舗
神戸市兵庫区西多聞通1丁目
鉄骨造2階建て/地上2階部分
神戸高速線高速神戸駅 徒歩4
家賃 209,000円 共益費 -
敷金 - 礼金 1ヶ月分
・大通りに面す店舗、1Fファミリーマートの上になります。 ...
13.88坪 坪単価 15,057.64円
専有面積 45.87m2 築年月 1999年1月
種別 店舗
神戸市兵庫区西多聞通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区小野柄通の事務所 神戸市中央区小野柄通の事務所
神戸市中央区小野柄通3丁目
鉄筋コンクリート造8階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩8
家賃 相談 共益費 -
敷金 - 礼金 -
三宮・オフィス街ビル2階事務所!個別セキュリティー・ミニキッ...
14坪 坪単価 0.00円
専有面積 46.27m2 築年月 1985年5月
種別 事務所
神戸市中央区小野柄通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区中山手通の店舗 神戸市中央区中山手通の店舗
神戸市中央区中山手通5丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造6階建て/地上3階部分
神戸地下鉄西神線県庁前駅 徒歩4
家賃 100,100円 共益費 5,500円
敷金 - 礼金 2ヶ月分
県庁前山手幹線沿いの約14坪事務所。県庁前駅からも近く便利な...
14.01坪 坪単価 7,144.90円
専有面積 46.3m2 築年月 1967年11月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区御幸通の事務所 神戸市中央区御幸通の事務所
神戸市中央区御幸通6丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造9階建て(地下1階)/地上8階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩4
家賃 165,220円 共益費 41,305円
敷金 94万 礼金 21万
各線三宮駅近くの利便性良いオフィスビル8階に空き予定が出まし...
14.12坪 坪単価 11,701.13円
専有面積 46.67m2 築年月 1993年7月
種別 事務所
神戸市中央区御幸通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区下山手通の事務所 神戸市中央区下山手通の事務所
神戸市中央区下山手通7丁目
木造2階建て/地上1階部分
神戸高速線花隈駅 徒歩5
家賃 90,000円(税別) 共益費 -
敷金 9万 礼金 18万
山手幹線に面す1棟(1~2階)貸事務所!外国人契約可能です!...
14.16坪 坪単価 6,355.93円
専有面積 46.8m2 築年月 1967年2月
種別 事務所
神戸市中央区下山手通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区八幡通の店舗 神戸市中央区八幡通の店舗
神戸市中央区八幡通4丁目
鉄骨造5階建て/地上1階部分
阪急神戸線神戸三宮駅 徒歩7
家賃 390,775円 共益費 -
敷金 6ヶ月分 礼金 -
三宮・花時計前駅から徒歩3分、1階店舗。スケルトン渡し☆フリ...
14.21坪 坪単価 27,500.00円
専有面積 46.97m2 築年月 1998年3月
種別 店舗
神戸市中央区八幡通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区加納町の店舗 神戸市中央区加納町の店舗
神戸市中央区加納町3丁目
鉄骨造5階建て(地下1階)/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩5
家賃 165,000円 共益費 -
敷金 - 礼金 3ヶ月分
三宮繁華街2階47㎡カウンター・ボックス席・トイレ・ボトル棚...
14.22坪 坪単価 11,603.38円
専有面積 47m2 築年月 1998年6月
種別 店舗
神戸市中央区加納町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区琴ノ緒町の店舗 神戸市中央区琴ノ緒町の店舗
神戸市中央区琴ノ緒町3丁目
鉄骨造10階建て/地上5階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩5
家賃 160,000円 共益費 -
敷金 16万 礼金 16万
三宮駅チカ・近隣に多数の商業施設がある、5階47㎡店舗。20...
14.23坪 坪単価 11,243.85円
専有面積 47.03m2 築年月 2023年4月
種別 店舗
神戸市中央区琴ノ緒町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区御幸通の事務所 神戸市中央区御幸通の事務所
神戸市中央区御幸通4丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造11階建て(地下1階)/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩8
家賃 154,965円 共益費 54,772円
敷金 - 礼金 37万
利便性の良い三宮の2階事務所!7月末退去予定です。共用トイレ...
14.24坪 坪単価 10,882.37円
専有面積 47.06m2 築年月 1974年7月
種別 事務所
神戸市中央区御幸通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区加納町の店舗・リース店舗・居抜き店舗 神戸市中央区加納町の店舗・リース店舗・居抜き店舗
神戸市中央区加納町4丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造11階建て(地下1階)/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩4
家賃 238,427円 共益費 43,920円
敷金 1ヶ月分 礼金 4ヶ月分
人気の北野坂、3階約15坪、スナック・バー向き居抜き物件です...
14.27坪 坪単価 16,708.27円
専有面積 47.16m2 築年月 1978年2月
種別 店舗・リース店舗・居抜き店舗
神戸市中央区加納町の店舗・リース店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区二宮町の店舗 神戸市中央区二宮町の店舗
神戸市中央区二宮町1丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造10階建て/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩11
家賃 99,000円 共益費 22,000円
敷金 - 礼金 24万
三宮人気エリアの店舗・事務所です。店舗は飲食店不可です。駐車...
14.27坪 坪単価 6,937.63円
専有面積 47.19m2 築年月 1991年2月
種別 店舗
神戸市中央区二宮町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区海岸通の事務所 神戸市中央区海岸通の事務所
神戸市中央区海岸通
鉄骨造8階建て/地上4階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩6
家賃 141,570円 共益費 47,190円
敷金 129万 礼金 -
大丸近くの利便性良い4階事務所!空調・光ケーブル・24時間利...
14.27坪 坪単価 9,920.81円
専有面積 47.19m2 築年月 1984年9月
種別 事務所
神戸市中央区海岸通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

全てにチェックを入れる

ページの先頭へ