表示件数が多すぎる場合は、業種・階数等で絞り込みができます。

663の物件が検索されました。[ 表示 : 261~280件 ]

全てにチェックを入れる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北野町の店舗 神戸市中央区北野町の店舗
神戸市中央区北野町4丁目
鉄筋コンクリート造5階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩4
家賃 100,000円(税別) 共益費 -
敷金 - 礼金 30万
元町商店街すぐ北側の女性限定マンションです!事務所としても使...
12.1坪 坪単価 8,264.46円
専有面積 40m2 築年月 1971年5月
種別 店舗
神戸市中央区北野町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区中山手通1丁目
鉄骨造6階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)灘駅 徒歩6
家賃 187,000円 共益費 -
敷金 - 礼金 3ヶ月分
三宮駅各線より近く、エアコン・トイレ有の店舗・事務所です!美...
12.1坪 坪単価 15,454.55円
専有面積 40m2 築年月 2005年7月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区脇浜町の店舗 神戸市中央区脇浜町の店舗
神戸市中央区脇浜町3丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造11階建て/地上3階部分
阪神本線春日野道駅 徒歩1
家賃 107,800円 共益費 6,600円
敷金 - 礼金 11万
周りにコンビニやスーパー・電気屋等有り大変利便性良い、店舗・...
12.1坪 坪単価 8,909.09円
専有面積 40m2 築年月 1981年4月
種別 店舗
神戸市中央区脇浜町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区八雲通の事務所・倉庫・店舗 神戸市中央区八雲通の事務所・倉庫・店舗
神戸市中央区八雲通4丁目
鉄筋コンクリート造4階建て/地上1階部分
阪神本線春日野道駅 徒歩5
家賃 99,000円 共益費 -
敷金 1ヶ月分 礼金 2ヶ月分
●保証会社 利用必須:近畿保証 初回/100% 更新料なし
12.1坪 坪単価 8,181.82円
専有面積 40m2 築年月 1986年10月
種別 事務所・倉庫・店舗
神戸市中央区八雲通の事務所・倉庫・店舗

神戸市中央区中山手通1丁目
鉄筋コンクリート造6階建て/地上5階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩6
家賃 132,000円 共益費 -
敷金 26万 礼金 13ヶ月分
象さんのいるあのビルです!スケルトン・改装資金など相談に応じ...
12.13坪 坪単価 10,882.11円
専有面積 40.11m2 築年月 1989年1月

神戸市中央区下山手通の店舗 神戸市中央区下山手通の店舗
神戸市中央区下山手通2丁目
鉄筋コンクリート造4階建て(地下1階)/地下1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩5
家賃 242,000円 共益費 19,800円
敷金 - 礼金 -
三宮・元町で店舗をお探しの方、ご連絡ください。 テナント専...
12.14坪 坪単価 19,934.10円
専有面積 40.13m2 築年月 1996年11月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区花隈町の店舗 神戸市中央区花隈町の店舗
神戸市中央区花隈町
鉄筋コンクリート造5階建て/地上4階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩7
家賃 78,000円 共益費 5,000円
敷金 1ヶ月分 礼金 1ヶ月分
花隈駅近くの店舗・事務所です。室内リフォーム済です!エアコン...
12.16坪 坪単価 6,414.47円
専有面積 40.19m2 築年月 1986年12月
種別 店舗
神戸市中央区花隈町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北長狭通の店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗
神戸市中央区北長狭通2丁目
鉄骨造7階建て(地下1階)/地上4階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩5
家賃 94,171円 共益費 13,453円
敷金 - 礼金 -
三宮駅チカの4階12坪店舗。カウンター・ボックス席・台下シン...
12.23坪 坪単価 7,700.00円
専有面積 40.43m2 築年月 1983年11月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区山本通の店舗 神戸市中央区山本通の店舗
神戸市中央区山本通2丁目
鉄筋コンクリート造4階建て/地上2階部分
神戸地下鉄西神線三宮駅 徒歩10
家賃 103,125円 共益費 13,475円
敷金 - 礼金 -
三宮・元町で店舗をお探しの方、ご連絡ください。 テナント専...
12.25坪 坪単価 8,418.37円
専有面積 40.5m2 築年月 1962年5月
種別 店舗
神戸市中央区山本通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区山本通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区山本通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区山本通1丁目
鉄骨造/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩9
家賃 170,500円 共益費 -
敷金 65万 礼金 72万
一宮神社近くの落着いた環境にある、貸ギャラリー内装有り店舗で...
12.3坪 坪単価 13,861.79円
専有面積 40.66m2 築年月 2003年10月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区山本通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区元町通の店舗 神戸市中央区元町通の店舗
神戸市中央区元町通3丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造11階建て/地上1階部分
阪神本線元町駅 徒歩3
家賃 275,000円 共益費 22,000円
敷金 200万 礼金 -
南京町・元町商店街すぐの店舗・事務所!建築中・2025年9月...
12.36坪 坪単価 22,249.19円
専有面積 40.87m2 築年月 1995年9月

神戸市中央区下山手通の店舗 神戸市中央区下山手通の店舗
神戸市中央区下山手通2丁目
鉄筋コンクリート造10階建て(地下1階)/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩9
家賃 150,700円 共益費 7,700円
敷金 - 礼金 2ヶ月分
生田神社前のデザイナーズマンション!店舗・事務所向け。バスト...
12.37坪 坪単価 12,182.70円
専有面積 40.9m2 築年月 2008年3月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区花隈町の事務所 神戸市中央区花隈町の事務所
神戸市中央区花隈町
鉄筋コンクリート造6階建て(地下1階)
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩9
家賃 66,000円 共益費 5,500円
敷金 - 礼金 2ヶ月分
花隈町の地下1階、事務所用物件。 三ノ宮・元町で事務所をお...
12.41坪 坪単価 5,318.29円
専有面積 41.03m2 築年月 1989年10月
種別 事務所
神戸市中央区花隈町の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区加納町の店舗・リース店舗 神戸市中央区加納町の店舗・リース店舗
神戸市中央区加納町4丁目
鉄骨造7階建て/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩5
家賃 212,300円 共益費 29,700円
敷金 - 礼金 33万
三宮駅チカのリース店舗です!ボトル棚・カウンター・テーブル・...
12.5坪 坪単価 16,984.00円
専有面積 41.32m2 築年月 1996年11月
種別 店舗・リース店舗
神戸市中央区加納町の店舗・リース店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区二宮町の店舗 神戸市中央区二宮町の店舗
神戸市中央区二宮町4丁目
鉄骨造4階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩7
家賃 143,000円 共益費 -
敷金 3ヶ月分 礼金 3ヶ月分
二宮町の1階路面店舗!キッチン・照明有り。定借10年!サービ...
12.6坪 坪単価 11,349.21円
専有面積 41.65m2 築年月 1983年12月
種別 店舗
神戸市中央区二宮町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北野町の店舗 神戸市中央区北野町の店舗
神戸市中央区北野町3丁目
鉄筋コンクリート造3階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩16
家賃 352,000円 共益費 -
敷金 3ヶ月分 礼金 3ヶ月分
神戸の三宮・元町でお店探しならお任せください。テナント専門担...
12.61坪 坪単価 27,914.35円
専有面積 41.67m2 築年月 2009年6月
種別 店舗
神戸市中央区北野町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区元町通の事務所 神戸市中央区元町通の事務所
神戸市中央区元町通6丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造8階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)神戸駅 徒歩9
家賃 138,930円 共益費 41,679円
敷金 - 礼金 -
西元町駅そばにあるビル2階事務所。利便性良く便利です。個別空...
12.63坪 坪単価 11,000.00円
専有面積 41.76m2 築年月 1982年8月
種別 事務所
神戸市中央区元町通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区八雲通の店舗 神戸市中央区八雲通の店舗
神戸市中央区八雲通1丁目
鉄筋コンクリート造5階建て/地上1階部分
阪急神戸線春日野道駅 徒歩3
家賃 139,700円 共益費 2,200円
敷金 39万 礼金 43万
春日野道の1階店舗に空き予定が出ました!商店街で人通り多く集...
12.71坪 坪単価 10,991.35円
専有面積 42m2 築年月 1996年9月
種別 店舗
神戸市中央区八雲通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区海岸通の事務所 神戸市中央区海岸通の事務所
神戸市中央区海岸通1丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造6階建て/地上4階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩6
家賃 139,920円 共益費 41,976円
敷金 - 礼金 -
南京町近くのオフィスビルです☆各線元町駅から徒歩5分の好立地...
12.72坪 坪単価 11,000.00円
専有面積 42.06m2 築年月 1965年12月
種別 事務所
神戸市中央区海岸通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区元町通の店舗 神戸市中央区元町通の店舗
神戸市中央区元町通2丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造8階建て(地下1階)/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩2
家賃 242,000円 共益費 -
敷金 48万 礼金 24万
元町商店街と南京町の両方からアクセス可能!1階・物販・展示・...
12.8坪 坪単価 18,906.25円
専有面積 42.31m2 築年月 1980年8月