表示件数が多すぎる場合は、業種・階数等で絞り込みができます。

663の物件が検索されました。[ 表示 : 241~260件 ]

全てにチェックを入れる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区下山手通の店舗 神戸市中央区下山手通の店舗
神戸市中央区下山手通2丁目
鉄骨造8階建て/地上7階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩4
家賃 253,000円 共益費 16,500円
敷金 - 礼金 132万
生田新道沿いビルの7階・11.38坪新装スナック・ラウンジ向...
11.36坪 坪単価 22,271.13円
専有面積 37.55m2 築年月 1997年3月

神戸市中央区下山手通の店舗 神戸市中央区下山手通の店舗
神戸市中央区下山手通2丁目
鉄筋コンクリート造10階建て(地下1階)/地上8階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩9
家賃 141,900円 共益費 7,700円
敷金 - 礼金 2ヶ月分
生田神社前のデザイナーズマンション!店舗・事務所向け。バスト...
11.43坪 坪単価 12,414.70円
専有面積 37.8m2 築年月 2008年3月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区東雲通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区東雲通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区東雲通4丁目
木造2階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩11
家賃 132,000円 共益費 -
敷金 12万 礼金 26万
東雲通りにある1階+2階の居酒屋居抜き店舗、兼住居!カウンタ...
11.48坪 坪単価 11,498.26円
専有面積 37.95m2 築年月 1996年11月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区東雲通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区花隈町の事務所 神戸市中央区花隈町の事務所
神戸市中央区花隈町
鉄筋コンクリート造9階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩5
家賃 82,500円 共益費 7,700円
敷金 14万 礼金 9万
元町駅近くの38㎡事務所。防犯カメラ・トイレ・バス有。管理人...
11.5坪 坪単価 7,173.91円
専有面積 38m2 築年月 1987年12月
種別 事務所
神戸市中央区花隈町の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区北長狭通2丁目
鉄筋コンクリート造3階建て/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩6
家賃 137,500円 共益費 -
敷金 - 礼金 2ヶ月分
三宮駅チカ、スナック居抜き12坪店舗。 神戸の三宮・元町で...
11.5坪 坪単価 11,956.52円
専有面積 38.01m2 築年月 1965年1月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区下山手通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区下山手通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区下山手通1丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造7階建て/地上6階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩7
家賃 187,000円 共益費 18,150円
敷金 - 礼金 88万
三宮駅チカ・繁華街の6階・11.5坪バー居抜き店舗。内装・家...
11.51坪 坪単価 16,246.74円
専有面積 38.06m2 築年月 1990年10月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区下山手通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区山本通の店舗 神戸市中央区山本通の店舗
神戸市中央区山本通2丁目
鉄筋コンクリート造4階建て(地下2階)/地上4階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩11
家賃 102,300円 共益費 -
敷金 31万 礼金 31万
神戸異人館通りに面す、フロア全て新装済の店舗・事務所!事務所...
11.56坪 坪単価 8,849.48円
専有面積 38.2m2 築年月 1986年11月
種別 店舗
神戸市中央区山本通の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区元町通の事務所・店舗 神戸市中央区元町通の事務所・店舗
神戸市中央区元町通4丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造15階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩9
家賃 82,500円(税別) 共益費 8,250円(税別)
敷金 17万 礼金 17万
花隈駅近くの店舗・事務所用物件です。24時間使用可・火災保険...
11.58坪 坪単価 7,124.35円
専有面積 38.28m2 築年月 1984年12月
種別 事務所・店舗
神戸市中央区元町通の事務所・店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市北区鈴蘭台南町の店舗 神戸市北区鈴蘭台南町の店舗
神戸市北区鈴蘭台南町2丁目
鉄筋コンクリート造2階建て/地上1階部分
神戸電鉄有馬線鈴蘭台駅 徒歩6
家賃 110,000円(税別) 共益費 -
敷金 10万 礼金 20万
神戸電鉄鈴蘭台駅より徒歩圏内、1階路面店舗です。トイレ・ミニ...
11.59坪 坪単価 9,490.94円
専有面積 38.33m2 築年月 1980年8月
種別 店舗
神戸市北区鈴蘭台南町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北長狭通の居抜き店舗 神戸市中央区北長狭通の居抜き店舗
神戸市中央区北長狭通4丁目
鉄筋コンクリート造5階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩1
家賃 225,500円 共益費 31,900円
敷金 4ヶ月分 礼金 3ヶ月分
元町駅前のビル2階店舗に空き予定が出ました。焼き鳥屋居抜き。...
11.6坪 坪単価 19,439.66円
専有面積 38.34m2 築年月 1972年1月
種別 居抜き店舗
神戸市中央区北長狭通の居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区元町通の事務所 神戸市中央区元町通の事務所
神戸市中央区元町通6丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造8階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)神戸駅 徒歩9
家賃 128,590円 共益費 38,577円
敷金 - 礼金 -
西元町駅そばにあるビル2階事務所。利便性良く便利です。個別空...
11.69坪 坪単価 11,000.00円
専有面積 38.66m2 築年月 1982年8月
種別 事務所
神戸市中央区元町通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区三宮町の店舗 神戸市中央区三宮町の店舗
神戸市中央区三宮町2丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造9階建て(地下2階)/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩7
家賃 165,000円 共益費 62,874円
敷金 3ヶ月分 礼金 -
センタープラザ西館2階11坪の店舗。キッチン等残置物有。 ...
11.72坪 坪単価 14,078.50円
専有面積 38.75m2 築年月 1978年3月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区三宮町の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区三宮町の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区三宮町1丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造7階建て(地下3階)/地下1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩3
家賃 344,794円 共益費 95,206円
敷金 - 礼金 -
三宮・さんプラザの地下にある洋食レストラン居抜き店舗です!約...
11.75坪 坪単価 29,344.17円
専有面積 38.85m2 築年月 1971年6月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区三宮町の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北長狭通の店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗
神戸市中央区北長狭通2丁目
鉄筋コンクリート造6階建て/地上4階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩6
家賃 85,800円 共益費 11,000円
敷金 10万 礼金 19万
三宮繁華街、店舗事務所での利用相談可!エアコン・キッチン・バ...
11.76坪 坪単価 7,295.92円
専有面積 38.87m2 築年月 1997年11月

神戸市中央区三宮町1丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造13階建て(地下3階)/地下1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩3
家賃 385,000円 共益費 -
敷金 2ヶ月分 礼金 100万
さんプラザ飲食店街・約12坪地下1階店舗。元ベトナム料理店。...
11.78坪 坪単価 32,682.51円
専有面積 38.95m2 築年月 1971年4月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区琴ノ緒町の店舗 神戸市中央区琴ノ緒町の店舗
神戸市中央区琴ノ緒町2丁目
鉄筋コンクリート造4階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩3
家賃 88,000円 共益費 11,000円
敷金 - 礼金 25万
三ノ宮駅チカの2階39㎡店舗。物販可。飲食店不可です。光ファ...
11.8坪 坪単価 7,457.63円
専有面積 39m2 築年月 1977年11月
種別 店舗
神戸市中央区琴ノ緒町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区中山手通の事務所 神戸市中央区中山手通の事務所
神戸市中央区中山手通2丁目
鉄筋コンクリート造5階建て/地上4階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩9
家賃 110,000円 共益費 -
敷金 - 礼金 2ヶ月分
三宮駅から徒歩圏内の4階事務所。エアコン・照明・共用(トイレ...
12坪 坪単価 9,166.67円
専有面積 39.66m2 築年月 1991年2月
種別 事務所
神戸市中央区中山手通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区北長狭通3丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造8階建て/地上7階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩5
家賃 199,430円 共益費 16,500円
敷金 - 礼金 -
三宮、東門北側入口のバー・ラウンジ向き、約12坪・7階リース...
12坪 坪単価 16,619.17円
専有面積 39.67m2 築年月 1973年10月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区下山手通の店舗 神戸市中央区下山手通の店舗
神戸市中央区下山手通1丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造9階建て(地下1階)/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩73
家賃 220,000円 共益費 -
敷金 20万 礼金 44万
東門街沿いの1階店舗!業種応相談です。現況引渡し。 ※写真...
12坪 坪単価 18,333.33円
専有面積 39.67m2 築年月 1970年11月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区磯辺通の事務所 神戸市中央区磯辺通の事務所
神戸市中央区磯辺通2丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造10階建て/地上5階部分
阪神本線神戸三宮駅 徒歩9
家賃 119,097円 共益費 -
敷金 11万 礼金 24万
貿易センター駅から近く、事務所仕様ビル。エレベーター、個別空...
12.03坪 坪単価 9,900.00円
専有面積 39.78m2 築年月 1985年7月
種別 事務所
神戸市中央区磯辺通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

全てにチェックを入れる

ページの先頭へ