表示件数が多すぎる場合は、業種・階数等で絞り込みができます。

663の物件が検索されました。[ 表示 : 201~220件 ]

全てにチェックを入れる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区下山手通の店舗・リース店舗 神戸市中央区下山手通の店舗・リース店舗
神戸市中央区下山手通2丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造4階建て(地下1階)/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩6
家賃 118,800円 共益費 22,000円
敷金 - 礼金 28万
三宮駅チカの繁華街にあり、ボトル棚・カウンター・冷蔵庫等設備...
10坪 坪単価 11,880.00円
専有面積 33.05m2 築年月 1986年11月
種別 店舗・リース店舗
神戸市中央区下山手通の店舗・リース店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区中山手通の居抜き店舗 神戸市中央区中山手通の居抜き店舗
神戸市中央区中山手通1丁目
鉄筋コンクリート造5階建て(地下1階)/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩7
家賃 118,000円 共益費 11,000円
敷金 - 礼金 -
飲食店多数集まるエリアの、2階居抜き店舗に空き予定が出ました...
10坪 坪単価 11,800.00円
専有面積 33.05m2 築年月 1976年11月
種別 居抜き店舗
神戸市中央区中山手通の居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区中山手通1丁目
鉄骨造9階建て/地上5階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩4
家賃 165,000円 共益費 22,000円
敷金 20万 礼金 55万
北野坂からすぐの5階スナック・バー向け、内装付き店舗です!ボ...
10.03坪 坪単価 16,450.65円
専有面積 33.15m2 築年月 1991年10月
種別 店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区中山手通1丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造8階建て/地上6階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩6
家賃 155,100円 共益費 22,220円
敷金 1ヶ月分 礼金 2ヶ月分
三宮繁華街にある約10坪居抜き店舗。スナック・ラウンジ向け・...
10.07坪 坪単価 15,402.18円
専有面積 33.3m2 築年月 1992年10月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区中山手通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区元町通の事務所 神戸市中央区元町通の事務所
神戸市中央区元町通5丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造12階建て(地下1階)/地上2階部分
神戸地下鉄海岸線みなと元町駅 徒歩3
家賃 61,501円 共益費 5,500円
敷金 - 礼金 6万
花隈駅近く2階のオフィス!エアコン・照明有ります!なお不特定...
10.11坪 坪単価 6,083.18円
専有面積 33.42m2 築年月 1986年8月
種別 事務所
神戸市中央区元町通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区加納町の店舗・リース店舗 神戸市中央区加納町の店舗・リース店舗
神戸市中央区加納町4丁目
鉄骨造7階建て/地上6階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩5
家賃 162,800円 共益費 29,700円
敷金 - 礼金 33万
三宮繁華街の6階スナックリース店舗です。冷蔵庫・エアコン・収...
10.2坪 坪単価 15,960.78円
専有面積 33.72m2 築年月 1996年12月
種別 店舗・リース店舗
神戸市中央区加納町の店舗・リース店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北長狭通の店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗
神戸市中央区北長狭通1丁目
鉄骨ALC7階建て(地下1階)/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩3
家賃 286,000円 共益費 33,000円
敷金 2ヶ月分 礼金 3ヶ月分
三宮駅チカの利便性が良い事務所・物販向けビル。24時間使用可...
10.29坪 坪単価 27,793.97円
専有面積 34m2 築年月 1984年3月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区三宮町の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区三宮町の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区三宮町1丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造13階建て(地下3階)/地上3階部分
阪急神戸線神戸三宮駅 徒歩3
家賃 132,000円 共益費 54,422円
敷金 1ヶ月分 礼金 2ヶ月分
利便性の良い人気のさんプラザ3階店舗。エアコン・電動シャッタ...
10.3坪 坪単価 12,815.53円
専有面積 34.05m2 築年月 1971年4月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区三宮町の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北長狭通の店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗
神戸市中央区北長狭通2丁目
鉄筋コンクリート造6階建て(地下1階)/地上4階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩6
家賃 75,000円(税別) 共益費 10,000円(税別)
敷金 10万 礼金 17万
各線三宮駅チカ、住居タイプ4階。事務所・従業員の休憩室での利...
10.3坪 坪単価 7,281.55円
専有面積 34.06m2 築年月 1997年11月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区中山手通の居抜き店舗 神戸市中央区中山手通の居抜き店舗
神戸市中央区中山手通1丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造9階建て(地下1階)/地上7階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩5
家賃 275,000円 共益費 19,800円
敷金 25万 礼金 55万
スナック仕様の内装付店舗です!窓が付いています。 三宮・元...
10.32坪 坪単価 26,647.29円
専有面積 34.1m2 築年月 1989年1月
種別 居抜き店舗
神戸市中央区中山手通の居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区元町通の店舗 神戸市中央区元町通の店舗
神戸市中央区元町通1丁目
鉄骨造4階建て(地下1階)/地下1階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩2
家賃 150,000円 共益費 -
敷金 15万 礼金 50万
JR元町駅近く、地下1階にある10坪スケルトン店舗。現況渡し...
10.33坪 坪単価 14,520.81円
専有面積 34.16m2 築年月 1980年3月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区中町通の店舗 神戸市中央区中町通の店舗
神戸市中央区中町通2丁目
鉄骨造7階建て/地上1階部分
神戸高速線高速神戸駅 徒歩2
家賃 206,000円(税別) 共益費 15,450円(税別)
敷金 10ヶ月分 礼金 4ヶ月分
2025年2月末に完成予定の神戸駅前ビル。1階約10坪。スケ...
10.35坪 坪単価 19,903.38円
専有面積 34.21m2 築年月 2025年2月
種別 店舗
神戸市中央区中町通の店舗

神戸市中央区中山手通1丁目
鉄骨造10階建て(地下1階)/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩2
家賃 276,000円 共益費 11,000円
敷金 30万 礼金 66万
各線三宮駅から徒歩2分の好立地★スナック・ラウンジ向きの物件...
10.38坪 坪単価 26,589.60円
専有面積 34.32m2 築年月 2001年10月

神戸市中央区北長狭通の店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗
神戸市中央区北長狭通3丁目
鉄骨造8階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩3
家賃 364,100円 共益費 23,100円
敷金 5ヶ月分 礼金 4ヶ月分
トアロードに面した路面店舗。繁華街で人通り多く、人目を惹く外...
10.39坪 坪単価 35,043.31円
専有面積 34.35m2 築年月 1997年4月

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区北長狭通3丁目
鉄骨造4階建て/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩3
家賃 110,000円 共益費 11,000円
敷金 2ヶ月分 礼金 2ヶ月分
三宮・元町のトアウエストの店舗です!トイレ・ミニキッチン有り...
10.45坪 坪単価 10,526.32円
専有面積 34.54m2 築年月 1996年1月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗 神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗
神戸市中央区北長狭通3丁目
鉄骨造4階建て/地上2階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩3
家賃 165,000円 共益費 11,000円
敷金 2ヶ月分 礼金 2ヶ月分
元町駅北側の徒歩3分の2階店舗です!美容店舗跡になります。ワ...
10.45坪 坪単価 15,789.47円
専有面積 34.54m2 築年月 1996年1月
種別 店舗・居抜き店舗
神戸市中央区北長狭通の店舗・居抜き店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区下山手通の店舗・リース店舗 神戸市中央区下山手通の店舗・リース店舗
神戸市中央区下山手通1丁目
鉄筋コンクリート造4階建て(地下1階)/地下1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩3
家賃 196,724円 共益費 -
敷金 72万 礼金 10万
東門街南入口そばの地下1階店舗!現在内装工事中!時期ご相談く...
10.53坪 坪単価 18,682.24円
専有面積 34.8m2 築年月 1970年11月
種別 店舗・リース店舗
神戸市中央区下山手通の店舗・リース店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区栄町通の事務所 神戸市中央区栄町通の事務所
神戸市中央区栄町通1丁目
鉄骨鉄筋コンクリート造10階建て/地上5階部分
JR東海道線(神戸線)元町駅 徒歩3
家賃 70,483円 共益費 40,618円
敷金 61万 礼金 -
栄町通・鯉川筋の角にある5階事務所。24時間利用可能です!個...
10.53坪 坪単価 6,693.54円
専有面積 34.82m2 築年月 1977年11月
種別 事務所
神戸市中央区栄町通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区加納町の店舗 神戸市中央区加納町の店舗
神戸市中央区加納町4丁目
鉄骨造7階建て/地上1階部分
JR東海道線(神戸線)三ノ宮駅 徒歩5
家賃 223,300円 共益費 29,700円
敷金 - 礼金 110万
人気の加納町☆約10坪の1階スケルトン物件です!お好みの内装...
10.58坪 坪単価 21,105.86円
専有面積 34.98m2 築年月 1996年11月
種別 店舗
神戸市中央区加納町の店舗
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

チェックを入れた物件を一括でお問い合わせできます
神戸市中央区多聞通の事務所 神戸市中央区多聞通の事務所
神戸市中央区多聞通2丁目
鉄骨造4階建て/地上3階部分
JR東海道線(神戸線)神戸駅 徒歩5
家賃 99,000円 共益費 -
敷金 10万 礼金 22万
JR神戸駅近くのガラス張りのオシャレな外観4階の事務所。バス...
10.59坪 坪単価 9,348.44円
専有面積 35m2 築年月 2005年8月
種別 事務所
神戸市中央区多聞通の事務所
  • この物件の詳細ページへ
  • この物件について問い合わせる

全てにチェックを入れる

ページの先頭へ